А теперь я расскажу как было.
45,427 170
 

  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 22:12:04
! Арропртм
Дискуссия  520

Дискуссия удалена
skotos
04 апр 2023 12:53:57

  • -0.37
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
02 апр 2023 22:27:16

Сорри за офф. 
Но это вроде как аксиома - с Урала, с Камаза, МАЗа и иных колесных или гусеничных повозок надо не спрыгивать (лихо) а слезать. Осторожно. 
Если конечно не ситуация "или-или".

Особенно если в броне, разгрузке, с оружие или еще чем утяжелен.

Человек - существо хрупкое, столько в нем того,  что может испортится (сломаться), целые энциклопедии по этому вопросу написаны. 

Но в первую очередь при таких лихих прыжках страдает позвоночник, получить защемление нерва или даже межпозвоночную грыжу легче легкого. 

Знаю человека который во всей амуниции спрыгнул (на полигоне причем, то есть какой-то необходимости не было) с машины а более менее разогнуться сумел уже через некоторое время в госпитале. 
Инвалидность 2 группы. И обезболивающие на всю жизнь - лучшие друзья.
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
02 апр 2023 22:33:56

О чем это, особенно в связи с прокуратурой? Кости хрупкие у человеков, аккуратно надо. И никакая прокуратура не лечит переломы.
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
  North ( Слушатель )
02 апр 2023 22:39:35

Да судя по всему инвалидность парню светит, и хотят как боевое ранение пропихнуть, а государство с этим не согласное, что впрочем объяснимо.
Или с лечением какие косяки были.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 22:41:15

Врачи в госпитале пытаются вопреки диагностике МРТ и пр. сделать так что все нормально, можно якобы обратно в СВО. Какая то хитрая система может по уменьшению выплат 300м,х.з. Буду информировать по мере поступления инфы.
  • -0.14 / 15
  • АУ
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
02 апр 2023 22:48:35

Ну если *может* или *х з* - зачем сюда эту муть нести.
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
02 апр 2023 22:54:56

Как это "о чём"? Читайте заголовок поста, там всё расшифровано зашифровано.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
02 апр 2023 22:46:13

мил человек, а может ну его на фунь все эти басни? Вы же все это говорите в связке с тем, что оплачивать не хотят, как боевые травмы? Вроде раньше заключения делала ВВК (военно-врачебная комиссия), а не госпиталь прифронтовой зоны, и там на сраной козе никого не объедешь. За легкое ранение по справке госпиталя один оклад раньше выплачивали не торгуясь, если в выписном было написано - ранен в ходе.......... Квалифицировала тяжелое ранение и контузии уже ВВК. А вот по поводу поскользнувшихся во время ссанья, или прыгнувших с печки неловко - тут элементарное нарушение мер безопасности, и вражеские хохлы совсем не при чем.
К вашему сведению, контуженных, например, прифронтовой госпиталь вместе с тяжелыми не лечит, он их в тыл гонит самолетами, где есть спецы. Ибо голова, как известно, предмет темный, обследованию не подлежит.-с...
  • +1.80 / 63
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 22:52:07

Да отчего Вы решили что я топлю за выплаты/невыплаты. Мне монописсуально. Просто написал как есть  , ибо нет тут розовых единорогов возможно попавшихся на Вашем пути. Да , и про басни вы тут не в кассу.
  • -0.27 / 20
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 апр 2023 23:06:26

Не знаю, а что боец хочет
Я в Ханкале идя в столовую подскользнулся, упал на траки, из котрых выложили бордюр у столовки. Трещина в ребре, В госпитале сделали рентген, туго переьинтовали, показали как самому делать (делал медбрат на позиции)
Ничего не просил, никаких выплат не добивался - а чего добиваться, самому внимательнее надо быть...
  • +1.03 / 31
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 22:59:57

Да сам парень с Каменки,под Пензой, мотают в госпиталь в Самаре. Был в Сватово +-.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
02 апр 2023 23:04:03

а может, сначала начнем, вот с этого?
 
ЦитатаИстория будет долгой ибо в госпитале хотят вроде как подзамять🤭 второй случай,но завтра люди в прокуратуру
  • +0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 23:06:30

В чем проблема? В госпитале ныкают результаты обследований,люди опплевались и решили вылюбить через прокуратуру.
  • -0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 апр 2023 23:11:23

Что значит ныкают?
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
02 апр 2023 23:13:05

Понятно. 
1. Пожалуйста поясните, в чем козырный интерес госпиталя ныкать результаты? Платит государство, не госпиталь.
2. Как и что ныкать, если боец поступил в госпиталь с диагнозом "Объективно - перелом такой то, получен при походе в сортир" и тд?
3. Если его после получения травмы отказались госпитализировать, то виновных трое - командир и врач части, ну и сам потерпевший, не соблюдавший мер безопасности при походе на горшок.. Травму могли не распознать, аппаратуры нет, и не такое бывает.
ЦитатаО! Земляк, значит! Наши, действительно, были под Сватово, сейчас - не знаю (и знала бы, не сказала)

и тут пензенские Позорпоссать сходить без скандала не могут
  • +0.90 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
02 апр 2023 23:18:23

1. Не знаю.
2.Вы не следили за дискуссией ,данный воен спрыгнул с машины. 
3. Смотрите п.2. Все там высветилось на снимках.
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
02 апр 2023 23:25:44

Я не против вас, мне нужна ясность. Все эти круги ада от взрыва, вертолета и медроты в Джелалабаде, и далее - я прошел сам. Более того, моя служба подразумевала необходимость прыгать с парашютом, да и со всей боевой техники, что было многократно, в т.ч. в боевых условиях.
Именно по этой причине я не могу взять в толк интригу - при чем тут госпиталь? Не знаете? Тогда давайте заканчивать.
  • +0.64 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
02 апр 2023 23:34:15

 В чем проблема написать в страховую компанию с приложением эпикриза? Сейчас за каждый перелом выплачивают страховку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
02 апр 2023 23:11:19

О! Земляк, значит! Наши, действительно, были под Сватово, сейчас - не знаю (и знала бы, не сказала).
  • +0.03 / 1
  • АУ