Выбор России: текущая политическая ситуация
30,081,903 121,599
 

  Сизиф ( Профессионал )
11 апр 2023 16:19:49

Володин в ТГ. Запрет вейпов для несловерщеннолетних

новая дискуссия Новость  564

...
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔
❗️Решение принято.

Это вопрос здоровья наших детей.
В жидкостях для вейпов содержатся тяжёлые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей.

Принятый сегодня Государственной Думой законопроект запрещает продажу несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина, и расходников к ним.

Мы обсуждали с вами этот вопрос. Абсолютное большинство высказалось за принятие мер по защите детей от пагубной привычки.
Спасибо вам за обратную связь и поддержку!


https://t.me/vv_volodin/632



Я бы вообще запретил. Для всех. Нафиг не вперлись. И контролировать запрет будет легче.
  • +1.42 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 апр 2023 20:54:12

Насколько я понимаю, основная проблема с "электронными сигаретами" - это то, что данное техническое средство удобно использовать для потребления наркоты. Ну как в своё время опиатным наркоманам было удобно использовать одноразовые инсулиновые шприцы. 
Проблему это не решит. Хотя как временная мера для "выиграть время" - сойдет
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
16 апр 2023 10:52:55

Там много проблем.
1. Смеси для выпаривания сплошь и рядом разливают уже в России в кустарных условиях из ингридиентов, полученных из Китая. Что, как и кем бодяжится - сугубо на вкус обпыханного торчка продавца. 
Кто не понял - производство потребляемых внутрь человека веществ. Нулевая санитария, нулевой контроль, нулевая лицензионность, нулевая обеспеченность оборудованием, нулевая проверка рецептуры. Сан.книжки - это ничто на фоне остального. 
Только за это нужно сажать пачками на пятнашку. 
2. Идущие с Китая готовые ингридиенты и смеси имеют регистрационные удостоверения Росздравнадзора? Ога, с Алиэкспресс с регистрашкой! Что это вообще такое? Где законы в нашей стране? 
3. Табачные изделия продаются по 18+, закрыты ширмами и т.д. Таков закон. А эти пид... что? Выкладывают на всеобщее обозрение - типа аппаратура для ингаляций. Они, что белая кость? Законы не для них?
4. Позиция антимонопольного комитета СПБ по нарушениям, кстати, зачетная - проведите расследование. Не, я все понимаю: кадры, занятость и т.д.. Но не можете сами - отдайте тему ментам, в их ведомство. Парни хоть "палок нарубят" на наведении порядка, премию получат. Мне, как гражданину, не жалко премии парням из МВД за наведение порядка в сфере оборота электронных сигарет.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 апр 2023 11:46:18

Я когда некоторые вещи на витринах в первый раз увидел - выпал в осадок, тк до того видел их только в пиндосском кино, где ими крэк и тп курили Шокированный
  • +0.17 / 2
  • АУ