Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,168,896 49,459
 

  footuh ( Практикант )
23 апр 2023 16:49:33

Вопрос по мангам

новая дискуссия Дискуссия  629

Нужна помощь - на русскоязычных сайтах "Темный Дворецкий" обрывается на главах где слуги фантомхайвов расходятся в поисках собирателей крови для... (не хочу спойлерить для тех кто не в курсе) Это том 33.
Там же "Созданный в Бездне" обрывается на конце 9-ой главы. (То есть конец приключения на 6-ом уровне в деревне "пустых") (Если че, то созданный в Бездне по 9-ый том есть у меня в бумажном виде и книга завершается там же где электронки).
Прошу совета - знает ли кто-либо сайты (возможно переводные - я иероглифы понимаю сильно не все) - где есть продолжения данных манг.

У меня есть сильное подозрение, что где-то примерно в этой зоне данные произведения не будут продолжены никогда, ибо в обоих случаях нарастает некий логический парадокс (в первом случае в текущей картине мира обнаружится что самый главный злодей это Сиэль (и именно он виновен в судьбе своей тетки - Lady in the Red), а во втором - невозможно адекватно описать седьмой уровень, не втаптывая в грязь Рику и Лили, ибо прежние 6 уровней достаточно точно соответствуют 6-ти буддистским кругам ада (с поправкой на графическую литературу для юношества).
Иными словами - вопрос - то ли для японских мангак реально нет ничего святого, то ли у них в мангостроении силен комплекс Джа-Джа Абрамса (который что в ЛОСТ-е что в Шпионке создавал странный мир наполненный незнаемой хренью, но в итоге не мог дать адекватного объяснения своей собственной выдумке.
  • +0.77 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
23 апр 2023 17:38:22

Дворецкого всего 32 тома, 33 это наверное вебка автора переведенная кем то у нас. Его еще не существует официально. 33 тома я имею в виду.
Бездна 11 томов, ток я не в курсе на какой главе заканчивается 9 том. Всего 64 главы на скок я понимаю.

Вот Бездна такая есть.

https://vk.com/page-160712717_54757877
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 апр 2023 18:01:39

У меня в бумажной версии 9-ый том заканчивается 55-ой главой.
спасибо огромное!
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
  CjD_XII ( Слушатель )
23 апр 2023 20:11:16

Оно обычно сначала в журнале каком-нибудь печатается, а уже потом томами выходит – т.ч. "неофициальный" номер тома это просто предположение переводчиков журнальных глав.
  • +0.21 / 5
  • АУ