Большой передел мира
246,179,714 499,697
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2023 21:30:34

На Fox News настоящий переворот

новая дискуссия Статья  879

На Fox News настоящий переворот. За двое суток телеканал расстался сразу с двумя популярными ведущими - Дэном Бонджино и Такером Карлсоном. В обоих случаях формальный повод - разногласия об условиях контракта. Но в реальности речь может идти и о смене редакционной политики.

В особенности важным является расставание с Карлсоном - самым популярным американским телеведущим. Его программа в прайм-тайм собирала по 3-4 миллиона зрителей - это в разы больше, чем аудитория передач либеральных CNN или MSNBC.

Карлсону дали вести передачу в конце 2016 года, что стало ответом на победу Трампа на выборах. Fox News нужно было дать слово человеку, который мог бы выражать точку зрения сторонников Трампа. Карлсон резко набрал популярность и стал олицетворять собой весь правый дискурс в США. А с началом украинского кризиса именно он единственным на американском ТВ задавал неудобные вопросы о вовлечении США в конфликт.

Но сейчас медийная империя Руперта Мёрдока переживает не лучшие времена. Руководство Fox News постепенно переходит его детям. И есть потребность реформировать телевизионную сетку канала - особенно на фоне всех судебных проблем Fox News, с которым судятся из-за оспаривания итогов выборов в 2020 году. Карлсон тогда не помогал Трампу бороться за пересмотр выборов - но похоже, что именно его сделали жертвой этой эпопеи с судебными тяжбами.

Карлсон получал на Fox News колоссальные гонорары - больше 30 миллионов долларов в год. И его огромная аудитория переместится вместе с ним на новую площадку - будь то другой телеканал или YouTube, где он и дальше будет делать свои обзоры. Fox News же может попытаться стать более центристским в преддверии выборов - и открыто не поддерживать Трампа. Однако в таком случае он просто рискует растерять своих зрителей, которые переключатся на другие правые медиа.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.88 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
24 апр 2023 22:28:30

 Да убъют его...
  • -0.48 / 12
  • АУ
 
  Zalg ( Слушатель )
24 апр 2023 22:31:21

Russian State Media Is Already Offering Tucker Carlson a New Job
Пишут что наши ему работу предложили - у них там пуканы рвутся, в ютубе в комментариях воют.
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
24 апр 2023 22:36:14

А нафига он тут нужен? Он у себя на родине нужен. Вот там пусть и работает за американские деньги. Не хватало еще америкоса нанимать. Тогда никакой претензии на объективность его спичей не будет.
  • +2.57 / 75
  • АУ