Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,861,634 33,603
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
25 апр 2023 10:16:32

NYT назвала численность готовых к наступлению сил ВСУ

новая дискуссия Статья  498

Киев к концу апреля подготовит 12 украинских бригад численностью примерно по 4 тыс. военных в каждой, он планирует начать наступление в мае, пишет газета New York Times со ссылкой на утекшие в Сеть секретные документы Пентагона.
Как отмечает издание, Украина якобы готовится начать контрнаступление против российских войск уже в мае, при этом ожидается, что 12 украинских боевых бригад численностью около 4 тыс. солдат в каждой будут готовы к концу апреля, передает РИА «Новости».
Как отмечается, США и союзники по НАТО занимаются обучением и снабжением девяти из двенадцати бригад, при этом Киев мало делится с американскими официальными лицами деталями оперативного плана.

Как пишет NYT, ожидается, что операция, скорее всего, будет развернута на южном направлении, в том числе вдоль береговой линии Азовского моря.

Ссылка

Подмигивающий

ЗЫ. Если мне не изменяет память первые упоминания о неминуемом контрнаступлении ВСУ появились в декабре прошлого года. Уже четыре месяца эта новость не сходит с заголовков новостных каналов. В том числе в качестве «утечек» информации. В целом создается впечатление о хорошо скоординированной компании по дезинформации с одной из следующих целей:

- Оправдать неудачу «контрнаступа» утечками информации в СМИ
- Выиграть время для пополнения личным составом и западной техникой частей и подразделений ВСУ на ЛБС
- Успокоить европейских союзников США (перелом в ходе боевых действий вот-вот наступит)
-  Попытаться (в случае неудачных обстоятельств) выторговать перемирие по типу минских договоренностей
- Заморозить текущее положение на ЛБС с переходом ВС России к исключительно оборонительным действиям
- Внушить населению Украины надежду на коренной перелом в военных действиях (абсолютная калька пропаганды Третьего рейха, в том числе по так называемому «чудо-оружию», контрнаступлению под Курском, Сталинградом, Будапештом, Берлином и плохой погоде, которая мешала это осуществить).

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 25 апр 2023 10:40:26
  • +1.55 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
25 апр 2023 23:02:25

Если мне не изменяет память первые упоминания о неминуемом контрнаступлении ВСУ ОСЕНЬЮ прошлого года, появились еще в МАЕ. К августу каждая собака знала даже направление. Херсон и Харьков. И что? Помогло? Чей Херсон? Че вы лыбитесь как будто что то хорошее происходит. Подмигивают еще. Сейчас НАТО еще раз удивит как в прошлый раз с артиллерийским кулаком, который было нечем парировать. И опять будут убивать Русских людей под радостные вопли местных блаженных.
 Думаю по существу тут никто не возразит, кроме яростного минусования аргументов как всегда не будет. Так что сразу напишу до автобана. Зачем украм передали столько самолетов?
Там уже восстановлено десятки единиц, собранной со всей европы техники. Зачем официально рассказали байку про обучение украинских пилотов на Ф16? Для украины авиация бесполезна, то чем они занимаются НУРЫ с кабрирования это просто бессмысленный перевод моторесурса. А зачем тогда? Что бы этот мусор был отмазкой когда в дело вступит авиация НАТО - это не мы это украинцы! 
И что мы будем делать когда НАТОвская авиация взлетая с польских аэродромов мелкими группами по 50 самолетов начнет долбить наши позиции дальнобойным вооружением, планирующими авиабомбами и высокоточным оружием? Это позволит в точки прорыва вымести всю нашу оборону не заходя в зону действия ПВО. Позволит прикрыть укров входящих в прорыв от нашей авиации ракетами воздух-воздух дальнего действия. И чем нам это парировать? Сказки про удары по снабжению уже год бередят неокрепшие умы, но польские аэродромы наше ВПР бомбить не решится, ТЯО смешно в войне с нерешительными целями его не используют. Кроме новой мобилизации есть идеи чем ответить? Я бы послушал.
  • -0.71 / 32
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 апр 2023 23:10:04

Да. Помогло. Под Харьковом конечно не успели отойти, но поражение ВСУ всё равно нанесли. Под Херсоном даже отходить не пришлось. Учитывая подавляющее численно превосходство хохлов всё было сделано максимально хорошо.
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
25 апр 2023 23:20:29

Оченеь интересно про поражение? А есть фото видео? Фото и видео брошенных нами тяжелых артиллерийских систем есть, фото и видео колонн УКРОВ посреди ДНЯ входящих в прорыв пешком есть без прикрытия без техники по лесу толпой и никакого огневого воздействия такие видео есть. В чем они там проиграли? Оборону размололи польские крабы с НАТОвскими экипажами. В прорыв бросили украинских долбаебов, арту в прорыв вводить они не рискнули на этом наступление и закончилось.
  • -0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
25 апр 2023 23:39:58

И еще можно напомнить, что у хохлов был там свой "Невский пятачок" - район Сухого ставка. Там столько набили "захитников"...  просто ужас.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
25 апр 2023 23:11:07

В МАЕ ещо надеялись, что укровоены возьмут власти, скока смогут унести и мы армией мирного времени порешаем. Из Харьковской обл тупо забрали личный состав ,который до того вполне успешно плющил хохла, отобрав Изюм, Балаклею и ужэ подбирался к Чугуеву. И дажэ до мобилизации 300к, хохол не смог прорвать ни одного участка, где плотность войск хотя-бы позволяла видеть соседний опорник. Наступать, когда нет противника, много ума не надо.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
25 апр 2023 23:22:43

Так мы тоже самое обсуждаем, за 4 месяца было известно что противник там ударит и "Из Харьковской обл тупо забрали личный состав". - Гениальный шаг!
Вот сейчас тоже все известно что изменилось?
  • -0.28 / 13
  • АУ