Большой передел мира
243,534,830 497,024
 

  Born Rules russia, Москва
25 апр 2023 22:08:27

Упреждая момент истины

новая дискуссия Статья  501

Наконец-то начались знаковые события, а не просто нарастание симптомов по ходу кризисных трендов. Ушли из телеэфира, понимаешь, Такера нашего Карлсона…

Несмотря на все здравомыслящие симпатии на его стороне, для нас и незападного мира этот решительный ход «демократов» - скорее выглядит позитивно. Это всего лишь означает, что у западной финансовой олигархии не осталось никаких шансов на хотя бы частичную «перемогу» в реальной реальности, что на украинских фронтах, что на будущих американских «выборах».
Последние остатки имиджа «оплота свободы и демократии» и последний повод для симпатии к бывшему когда-то великим государству отброшены. Не то чтобы за бесполезностью и ненадобностью такого имиджа (им бы и хотелось), но из-за крайней необходимости ужесточения полной «демократуры», тоталитарной власти «демократов».

Разумеется, дело не только в необходимости продажи лохторату решительно подступающей «перемоги над кровавым Владом» на Б/У. Такер вполне мог бы задать пару десятков самых простых вопросов, чтобы высмеять официальную версию и оценки ситуации после бесславного оставления Бахмута и неминуемого провала попытки «контрнаступа». После жесткого судебного и финансового прессинга даже не самого Карсона, а медиаимперии Мердока, вряд ли кто-то из западных «мировых масс-медиа» (МММ) захочет повторить их судьбу.

Нет, дело не в грустной судьбе киевского режима и населения Б/У. Есть намного более важные для западной финансово-политической олигархии вопросы глобального уровня, на которые должны транслироваться в западных МММ только утвержденные «ответы». И это не просто какие-то отвлеченные идеологические вопросы, а сугубо конкретные вопросы жизни, а иногда и смерти для многих и многих бизнесов, элитных кланов, банков. Текущая волна ужесточения финансовой политики Запада должна завершиться существенной расчисткой финансовых и ресурсных рынков от лишних игроков и едоков. Иначе в этой попытке управляемого спуска с глобальной финансовой пирамиды доллара вообще нет смысла.

Финансово-политическая олигархия принципиально выстроена на каждом уровне своей иерархии как сеть с конкурирующими коалиционным центрами. В периоды экспансии и подъема верхний уровень иерархии расширяется, дополняется, в периоды кризисов – сокращается, а в системный кризис, как сейчас – происходит перестройка самих принципов ранжирования финансовых бизнесов по уровням иерархии. Кто-то должен остаться, а кто-то уйти – в жесткое подчинение или насовсем. «Боливар не выдержит двоих…»

И самое главное – управление в финансово-политической иерархии сетей возможно и реализуется только через средства сетевой информации. Причем массмедиа нижних уровней не могут противоречить и должны повторять упрощенные формулы – мантры, утвержденные для верхних уровней. Так что нынешнее взятие ФоксНьюс под финансовый контроль юридическими процедурами – это не просто отдельный эпизод, а логичное завершение достаточно долгого процесса переподчинения правого крыла финансовой олигархии («пиратов») коалицией двух других крыльев (финконтроль и «менялы»).
Когда-то давно в прошлом веке, когда финконтроля как отдельной ветви элит еще не было, медиаимперия Мердока была своего рода «интерфейсом», СП между двумя конкурирующими крыльями глобальной финансовой элиты – условно пролондонским (оно же прокитайское) и прогерманским (оно же – произраильское). Другим таким СП в сфере социальных технологий был Фонд Сороса. Когда правое крыло «пиратов» при Клинтонах стало выращивать финконтроль как свой инструмент против конкурентов, прежде всего – «менял» из Сити, неизбежно случились трения и неприятности – и у Мердока, и у Сороса.
Возможно, читатели помнят один из последних эпизодов осовремененного сериала «Шерлок», выпущенный в январе 2017-го. Там лондонские спецы сначала разоблачают хитроумного филантропа, явно срисованного с Сороса, а затем вообще без особых изысков в стиле Бонда, а не Холмса расправляются с медиамагнатом, явно срисованным с Мердока. Этот эпизод настолько выпадал из джентльменски ностальгической стилистики сериала, что кроме как жестким раздражением после победы Трампа объяснить сложно. Впрочем, размолвки с лондонскими партнерами и неприятности у Мердока начались еще при Обаме, когда окрепший финконтроль в союзе с лондонскими начал раскалывать и теснить правое крыло глобалистов. Так что Мердоку пришлось эвакуироваться в США, где правые консерваторы сохраняли еще позиции.
Сам факт, что Такеру Карлсону позволяли так долго резать антилиберальную правду-матку на ТВ для массового зрителя – подтверждает, что борьба между крыльями глобалистов шла нешуточная. И так же факт ухода Карлсона в никуда после шитого белыми нитками судебного преследования телеканала – свидетельствует, если не о полном проигрыше, то об очень серьезном ослаблении правого прогерманского и произраильского крыла глобалистов перед самым началом предвыборной гонки. Вполне возможно, что слишком ранний старт кампании Трампа был связан в том числе с вполне ожидаемыми судебными преследованиями не только лично против него. Иначе он мог и не успеть собрать донатов. Как и откладывание старта кампании «демократов» связано с ожиданием, какие будут расклады внутри «демократов» после этой перемоги. Ведь именно, когда общий враг повержен или хотя бы в нокдауне – самое время начать жесткие терки и разборки между условными «победителями».
Сможет ли Карлсон со своим честно наработанным рейтингом и имиджем правдоруба найти себе новую трибуну? Конечно, сможет. Но для этого придется вступить в сложные переговоры об условиях. Например, переезд во Флориду может означать выбор в пользу Десантиса в его споре с Трампом, а значит раскол своей ядерной аудитории. Даже при сохранении ядерной консервативной аудитории влияние на часть «болота» будет потеряна, а на выборах, особенно в колеблющихся штатах важно именно влияние на неопределившихся. Так что время для переформатирования не только финансовых источников, но и политических рядов у «демократов» есть. Как есть политическая воля и возможности использовать судебные рычаги для подавления медийной активности политических конкурентов.

Эдак скоро в «демократических» штатах будут раздавать по двадцаточке не только за вход через ВПН на Тик-Ток, но и за пользование Твиттером или за нелегальный просмотр телекомпаний из «красных» штатов. Хотя скорее тому же Карлсону придется идти на союз именно с Маском, вернее – с правым крылом финконтроля. Чтобы влиять не только в пользу Трампа на праймериз у «слонов», но и на повестку и праймериз у «ослов» в пользу крыла Байдена-Обамы.

В том же ряду нарастающих признаков «демократуры» следует рассматривать своевременный вброс усовершенствованной технологии ЧатЖПТ – гибрида чат-бота, интегрированного с поисковой системой, переводчиком и машинным обучением. Если учесть, что «машинным обучением» новейшего бота круглосуточно заняты десятки тысяч нанятых «экспертов», отвечающих на все новые вопросы пользователей в прямом эфире, такая система является просто очень масштабным колл-центром с развитым чат-ботом. Хотя технологии машинного перевода фраз и глубоко индексированного поиска дают весьма качественную форму выдачи информации. Однако в поисковых системах можно хотя бы на сотых страницах выдачи найти недостающую в начала тенденциозной подборки информацию. А в ЖеПеТе потребитель красиво упакованной «информации» никогда не узнает, из каких источников и как она сформирована. Так что и в этом случае речь идет о существенном ужесточении контроля БигЦифры и властей над массовым информационным полем. В том числе за счет угрозы редакциям и сотрудникам масс-медиа полностью заменить их на роботов. На ближайшие месяцы и годы новизны технологий и такого контроля вполне хватит для жесткого манипулирования западными обществами.
Погром ФоксНьюс и уход Такера Карлсона – одно из первых в цепочке знаковых событий, составляющих политический узел. Более значимым ключевым событием должно быть переформатирование финансового рынка Германии и Европы, более жесткое переподчинение рейнских банков американскому финконтролю. Еще одним событием в этом же ряду был антиамериканский демарш Макрона, пытающегося найти союзников для вытеснения американского ВПК из Европы. Вряд ли и здесь обошлось без одобрительного кивка со стороны «демократуры» имени Байдена.
И где-то между этими событиями финансово-политического порядка произойдет какой-то маневр ВСУ с виртуальным занятием пары хуторов и возможной суицидальной атакой по российской территории, провоцирующей массированный ракетно-бомбовый ответ по остаткам критической инфраструктуры и местам скопления военной техники. Вся логика борьбы внутри глобальной финансовой олигархии подсказывает, что ни о каком реальном успехе ВСУ, то есть о политическом усилении Пентагона, ВПК и «правых» в США сейчас не может быть и речи.

Похоже, намеренная утечка «секретных» данных о слабости ВСУ именно для этого спецслужбистами Байдена и организована, чтобы иметь возможность убедить своих колеблющихся для внутриполитической атаки на «правых». Если бы у «ястребов» была реальная возможность для политической контратаки в виде хотя бы относительно успешного «контрнаступа» на Б/У, они бы с этим не задержались. А с учетом логики внутренней борьбы в США тамошним «ястребам», скорее, выгодно подставить Байдена под новую информационную атаку, как они уже это сделали в Афганистане, когда ушли с Баграма раньше чем из Кабула и спровоцировали картину позорного бегства.

Возможно, ошибусь в прогнозе, но пока не видно другого способа «демократам» превратить неизбежную зраду в перемогу, кроме как мобилизовав на помощь хероически обанкротившимся ВСУ польских, румынских и венгерских «миротворцев». Только так можно информационно победить Путина, которому «альянс демократий» Байдена (но не НАТО с Пентагоном) не даст захватить весь этот зачумленный «чемодан без ручки».
Отсюда: oohoo.livejournal.com
  • +2.03 / 33
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
26 апр 2023 08:12:28
Цитата: Born Rules от 25.04.2023 22:08:27Когда-то давно в прошлом веке, когда финконтроля как отдельной ветви элит еще не было, медиаимперия Мердока была своего рода «интерфейсом», СП между двумя конкурирующими крыльями глобальной финансовой элиты – условно пролондонским (оно же прокитайское) и прогерманским (оно же – произраильское). Другим таким СП в сфере социальных технологий был Фонд Сороса.

   
У этого прохвессора Угу крайне эзотерические представления о мировых силах...
Позор
  • +0.29 / 7
  • Скрыто