Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,282,918 33,291
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 май 2023 20:07:05

Бои за воинскую часть в западных районах Бахмута

новая дискуссия Дискуссия  1.279

Цитата«Вагнеровцы» штурмуют здания вокруг воинской части на западе Артемовска. Мощный репортаж военкора Первого канала Амира Юсупова.

❗️Российские десантники и штурмовики "Вагнера" продвигаются в Бахмуте

Корреспондент Амир Юсупов лично наблюдал за штурмом оставшихся подконтрольными ВСУ районов многострадального города.

▪️Территория военной части Бахмута — один из немногих оставшихся украинских укрепрайонов. Украинцы держат оборону в многоэтажках, которые занимают пулеметчики, снайперы и корректировщики артиллерии.

▪️Подразделения штурмовиков окружают эти здания, с боями продвигаясь в частном секторе. Их обрабатывают с использованием всевозможного вооружения — от пулемётов до тяжёлой огнеметной системы "Солнцепек".

▪️Освобождать город не просто — здания украинцы превратили в опорные пункты, подходы заминировали, а в подъездах оставляют "сюрпризы". Но наши бойцы врываются там, где противник не ждет: взрывают стены и делают в них проходы.

▪️Каждую ночь украинцы перебрасывает в Бахмут резервы. Если раньше это были элитные части и иностранные наемники, то сейчас там ловят "поваров", "водителей" и "мобилизованных".

Командование ВСУ пытается взять числом, по сути перемалывая своих людей. Их они не жалеют — не считают и не спасают.

"Мы идём и видим — от 10 до 40 тел лежит, на одном участке 100 на 100 метров. И все-равно они их везут. Зачем? А спросите у Зеленского", — заключает российский "музыкант".

#СВО #Бахмут

Ага, "поваров" и "водителей".... они, сцуко, попав в плен все сразу становятся мобилизованными поварами и водителями... а до этого зиговали и радостно кричали СУГС...
  • +2.49 / 122
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
02 май 2023 05:44:18
Поискал. Не было.Ссылка Для того, что бы видеть, какой ценой достигается Победа. И почему Пригожин просит больше и больше снарядов. Что бы не посылать вперед штурмовиков, а отправлять снаряды...
Начиная с минувшей субботы, 29.04.2023, аккурат после публикации большого интервью проекту «WarGonzo», Евгений Викторович начал озвучивать суточные  цифры потерь ЧВК «Вагнер» в Бахмуте посредством ТГ «Пресс-служба Пригожина». По его мнению потери должны были быть в пять раз меньше, если бы не «снарядный голод»...
29.04.2023 - погибших 94 человека;
30.04.2023 - погибших 99 человек;
01.05.2023 - погибших 86 человек.
  • -0.42 / 22
  • Скрыто
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 май 2023 06:05:47
Для чего озвучивать цифры потерь? Он от кого получил разрешение на разглашение военной тайны находясь в зоне СВО? Это первое.

Второе. Почему он набрасывает дерьмо про то, что обсуждать надо в Думе наших военных и действия Генштаба, а не в кабинете президента?
И в кабинете президента должен находится не он, обыкновенный бухгалтер, а Вагнер (Уткин):?  Почему он об этом не говорит? Потому что он хочет в политику и пиарится называя цифры потерь. И если его сейчас к стенке припереть, он ответит -  а кто сказал, что не врал про потери? Это первое.
Второе.
Всё, что сейчас происходит известно от Пригожюина Вам, а теперь всем читателям вашего сообщения. Известно президенту, думаю и командующие его наброс на вентилятор тоже услышали. Зачем же он в Думу просится, а не встречается с президентом или хотя бы на худой конец с командующими?  Чего он боится?
Если он такой правдоруб, так скажи уже -  президент ни ухом ни рылом, мне надо срочно в Кремль, я президенту объясню как надо. А если президент не поймёт, то пусть уходит. . 
Нет, ему надо набросить дерьма в Думе. Для чего? Партию свою хочет создать? так есть уже -  партия Стрелкова. Пусть попросится. ,
  • +0.23 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Yuri__1964 ( Слушатель )
02 май 2023 06:39:09
В политику говоришь, интересно, но какой страныНепонимающий США? так там вроде его в террористы готовы записать, в России? с такими делами может уже не понадобяться политики. Если верить его словам про потери, а не верить оснований нет то каковы же общие потери российской армииНепонимающий, вонятно что в Артёмовске возможно самые интенсивные боевые действия, но на других участках тоже не затишье, это я к тому что некоторые тут верят что есть какие то резервы, а я вот думаю что просто и нет вовсе, как в харьковской области в том году, а есть реденькая цепочка мобилизованных по линии фронта. Да если дальше так пойдёт то наступления ВСУ может действительно и не потребоваться, армия просто разойдётся по домам ну как в 1918. Думаю уже и общество в России готово к такому развитию событий.
  • -1.38 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
02 май 2023 06:50:54
Тест на IQ номер раз: взять калькулятор и вычислить процент потерь у Вагнера.

Зато теперь понятно, каким "сладким хлебом" вас накачивают ваши родные СМИ. Этот пост в рамочку и на стену, загляденье просто.
  • +0.60 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 май 2023 06:54:25
Если верить цифрам пригожина, и в то, что стреляют укры в десять раз меньше, бомбят кврталы Бахмута в сотни раз реже, то учитывая, что это городские бои и подавляющее преимущество за Вагнером - в арте, в авиации, в разведке, получается потери ВСУ в в несколько раз больше.  Сколько? 300 убитыми в день, пятьсот? Как думаете?
Или вы думаете, что при снарядном голоде у Пригожина и еще бОльшем голоде у ВСУ , и не только в снарядах, но и  в технике, артиллерии, авиации, у свинейских военных потери, ниже?. 
И ладно бы теряли людей, они теряют город. Не могут при снарядном голоде у Вагнера отстоять кварталы города. В чем дело? А? 

А дело в том, что в НАТО военные натуральные дебилы и бараны. Они думают, что украинское мясо бесконечно. 

А почему они там у вас все дебилы?. 
А потому что там большинство активных избирателей такие, как вы - обыватели, которым гадят в головы дебилы и гомосеки типа вашего премьера.
Скоты и гомосеки у вас у власти, от того и военные ваши кретины.
  • +0.61 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Слушатель )
02 май 2023 19:34:00
Ну не в 10 раз больше а раза в три, но у ВСУ сильно выше точность, что компенсирует количество, в разведке они вообще на голову выше, странно сравнивать технические возможности НАТО и России, год назад российская армия вообще по площадям ещё стреляла. А насчёт баранов, так они вполне обеспечивают ВСУ всем необходимым, мясо не бесконечно, но на горизонте в 2-3 года можно сказать что оно бесконечно, а учитывая что на Украине нет ни СЯС ни флота то численность личного состава на фронте у них выше чем у России, а сейчас у них уже и в количестве техники преимущество, это только на форуме думают что в российской армии больше танков, а на самом деле у ВСУ уже в разы больше танков.
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vanilopa ( Слушатель )
02 май 2023 07:21:38
Ааааа, ещё и на ас поставил свою правдивую правду
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
02 май 2023 07:32:52
Цитируемого в "Клоун дня". Адназначна!
  • +0.47 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
02 май 2023 07:41:45
(Бодро) Не боись, Юрец, если уж идти полностью по аналогиям ПМВ, то нашим врагам будет еще хуже: наша Империя хотя бы восстановилась и через какое-то время пол-мира себе подчинила, а всякие Австро-Венгрии, Османские и Британские Империи перестали существовать навсегда. Ну и опять же, если верить Пригожину (а не верить ему причин нет цы), то у хохлов только на Артемовском направлении потери в 5 раз больше))
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
02 май 2023 07:56:42
Потому что потери есть, а они есть и не только в там. . И не нужно отделять "Вагнер" отдельно , там воюют наши граждане . 
И как минимум нужно понимать и уважать за их работу  .
  • -0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 май 2023 07:00:45
Во-первых, ни Вы, ния не можем проверить - правдивы ли эти цифры или это очередной PR-ход Пригожина
во-вторых, тот же Пригожин ранее утверждал, что потери укров в Артемовске составляют не менее 500 рыл в день. Так что - как ни прискорбны потери вагнеров - соотношение в пользу вагнеров.
  • +0.69 / 25
  • Скрыто
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
02 май 2023 07:40:01
Или это какая то замысловатая информационная операция, или фигурант стал избыточно токсичен или одно из двух.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
02 май 2023 15:19:45
Как по мне так Пригожин снимает последние информационные сливки с Бахмута. Уже на этой неделе город уйдёт на задний план в информационном пространстве.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто