Автоветка. Дороги...эх, дороги...
82,447 181
 

  Born Rules ( Слушатель )
01 май 2023 22:03:23

Автопробег Москва-Крым через Мариуполь.

новая дискуссия Дискуссия  280

В связи с тем, что ночью плохо спалось, выехал позже обычного, только в 8 утра. Поэтому до пропускного пункта слегка не доехал. Но в целом дорога хорошая, но надо учитывать, что темнеет рано и освещение в сторону Таганрога не очень, а от Таганрога в сторону Мариуполя совсем хреновенькое. Ещё и дождь зарядил. Но решил не искать ночлега в самом Таганроге и рискнуть поискать ближе к КПП. По дороге зашел в продуктовый магазин, где в количестве было людей в камуфляже, закупавших пиво и печеньки. Веселый
От них собственно и узнал, что всего через два километра будет мне счастье. Сдали мне нумер, аж по 1800, но зато трёхкомнатный люкс. Как барин тут сейчас, помылся, постирался, чайком балуюсь.
Сразу за Воронежем останавливали гайцы. Несколько раз спросили откуда я и какой точный маршрут, проверили что везу. Под конец предложили провериться на алкоголь и наркоту. Я ответил, да легко. Гаец, улыбнулся, сказал, что верит и пожелал счастливого пути.
Надеюсь завтра на осмотр Мариуполя. Вторым городом планирую посетить или Мелитополь или Бердянск. Оттуда проследую в Джанкой. Таким образом буду открывателем сухопутного пути в Крым.
  • +0.27 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 май 2023 22:25:45

Ну таки доехал до Коктебеля в итоге. В Мариуполь из своей гостиницы попал очень быстро, минут 10 заняло прохождение пункта пропуска. Погулял по центру, перекусил, пообщался с местными. Люди довольно позитивные и улыбчивые, даже немного не ожидал. Посетил зоопарк и покормил там зверушек. После чего поехал в сторону Бердянска. По дороге много блокпостов, самые дотошные как раз вокруг Бердянска, даже в багажник заглянули. Ближе к Мелитополю бывало просто рукой махали, только перед самим Крымом опять проверять начали. В Бердянске тоже погулял и отобедал. Откушал как в лучших ресторанах мира за смешные 370 руб. До машины катился колобком. Кстати, пока ел, туда много наших военных заходили, значит реально не ошибся с ресторанчиком.
Перед въездом в Крым всех конкретно шмонали, ничего общего с утренним пересечением около Мариуполя. Дорога через Джанкой конечно далеко не трасса "Таврида". Но я весьма доволен поездкой.
  • +0.19 / 5
  • АУ