Улыбаемся и машем, парни!
15,871,205 45,711
 

  Mozgun ( Слушатель )
03 май 2023 18:22:41

Очень черный юмор.

новая дискуссия Дискуссия  344


Тут-то Жеглова и стошнило.
АРМЕЙСКИЙ СПОСОБ

— Ты не имел права совать ему кошелек за пазуху!
Жеглов так удивился, что даже не осерчал. Он озадаченно спросил:
— Ты что, белены объелся? О чём ты говоришь?
— Я говорю про кошелек, который ты засунул Кирпичу за пазуху.
— А-а-а! — протянул Жеглов, и когда он заговорил, то удивился Шарапов, потому что в один миг горло Жеглова превратилось в изложницу, изливающую не слова, а искрящуюся от накала сталь: — Ты верно заметил, особенно если учесть твоё право говорить от имени всех работников МУРа. Это ведь ты вместе с нами, работниками МУРа, вынимал из петли мать троих детей, которая повесилась оттого, что такой вот Кирпич украл все карточки и деньги. Это ты на обысках находил у них миллионы, когда весь народ надрывался для фронта. Это тебе они в спину стреляли по ночам на улицах! Это через тебя они вогнали нож прямо в сердце Векшину!
Ну и Шарапов уже налился свинцово тяжелой злой кровью:
— Я, между прочим, в это время не на продуктовой базе подъедался, а четыре года по окопам на передовой просидел, да по минным полям, да через проволочные заграждения!..
— Так ведь не поздно, давай вернемся в семнадцатое, сделаем оба заявление, что кошелька он никакого не резал из сумки, а взял я его с пола и засунул ему за пазуху! Извинимся, вернее, я один извинюсь перед милым парнем Костей Сапрыкиным и отпустим его!
— Да о чем речь — кошелек он украл! Я разве спорю? Но мы не можем унижаться до вранья — пускай оно формальное и, по существу, ничего не меняет!
— Меняет! — заорал Жеглов. — Меняет! Потому что без моего вранья ворюга и рецидивист Кирпич сейчас сидел бы не в камере, а мы дрыхли бы по своим квартирам! Я наврал! Я наврал! Я засунул ему за пазуху кошель! Но я для кого это делаю? Для себя? Для брата? Для свата? Я для всего народа, я для справедливости человеческой работаю! Попускать вору — наполовину соучаствовать ему!
— Попускать? — гаркнул в ответ Шарапов. — Попускать вору не надо, Глеб! Надо офицерской чести не марать.
А Жеглов внезапно вдруг успокоился и примирительно так сказал:
— А, знаешь, Володя, сделай сам, как считаешь нужным. Ты же фронтовой разведчик, вот и сделай по чести, сделай, не мне ведь тебя учить.
Жеглов вернулся в семнадцатое отделение милиции через час.
— Держи. Чистосердечное признание, — протянул ему Шарапов окровавленный протокол. — Кирпич и на суде от показаний не откажется, лишь бы меня ещё раз не видеть.
— Володя, да ты совсем уже тю-тю, — Жеглов заглянул в камеру, где подвывал дрожащий кусок мяса. — Мы ж не на передовой. Какой теперь суд? Костю Сапрыкина надо сейчас в Битцевском парке закапывать по тихой грусти.
— Сейчас бы супчику, да с потрошками! — Шарапов потянулся и громко хрустнул пальцами.
Тут-то Жеглова и стошнило.
Всегда считал что в этом фильме была несуразность - Шарапов - фронтовой разведчик, орденоносец! он просто статистически обязан иметь за плечами персональное кладбище сильно побольше чем у Жеглова.. и потрошить экстренно нацистов прямо в поле на ходу - для него рутина по идее..
Не совсем юмор, так что сносите если что.
  • +0.42 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
03 май 2023 18:34:19

Разведчик не стреляет. Откуда у него кладбище?
Не совсем юмор, так что сносите если что.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
03 май 2023 18:44:15

У нас в техникуме преподавал мужичек (земля ему пухом, хороший препод был), на 9 Мая весь в орденах ходил. Как-то подвыпив он рассказал что самое кровавое дело у него было - вырезать ночью целую казарму немцев, ножом. 40 человек за один заход. Только один эпизод с долгой войны..
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
03 май 2023 18:57:25

В разведку тихо сходил, разведданные принёс.
Не обнаружил интерес командования к данному месту.
Да какой он разведчик?
.
Чушь какая-то.
Развечик именно тот, кто тихо сходил и тихо вернулся.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 май 2023 02:10:39

Мой второй дед, который вернулся с войны (заканчивал ее в Манчжурии, если кому любопытно), был в ночных вылазках. Нож и удавка - основное оружие фронтового разведчика в то время. Деталей применения он нам не рассказывал. Наград - полная шкатулка.
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
03 май 2023 20:08:18

Не было в то время Битцевского парка. Деревни вокруг были, сады. Очень может быть что и леса там особо не было либо в войну он был спилен - сейчас старых деревьев в Битцевском парке практически нет. Есть читаемая старая дорога с бродом, есть ямы по возвышенностям, в которых можно предположить остатки землянок.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
03 май 2023 22:44:33

Не было.
План г. Москва 1930г.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
04 май 2023 00:00:41

Это в Москве его не было. А усадьба "Узкое" в Битцевском парке века с XVII известна. Правда может быть Битцевский лесопарк тогда Зюзинским лесом или как-то иначе звался.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
04 май 2023 15:15:56

По крайней мере в 60 - 70 гг лес, вполне нормальный (лоси водились) был и назывался Зюзинским. Знаю точно поскольку в те времена там жил, и в лес мы ходили. С 70 гг стали его рубить помаленьку, сначала под Чертаново. А когда его обозвали Битцевским парком не обратил внимания.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
  жуков валерий ( Слушатель )
04 май 2023 13:39:22
Цитата
ЦитатаАРМЕЙСКИЙ СПОСОБ

— Ты не имел права совать ему кошелек за пазуху!
Жеглов так удивился, что даже не осерчал. Он озадаченно спросил:
— Ты что, белены объелся? О чём ты говоришь?
— Я говорю про кошелек, который ты засунул Кирпичу за пазуху.
— А-а-а! — протянул Жеглов, и когда он заговорил, то удивился Шарапов, потому что в один миг горло Жеглова превратилось в изложницу, изливающую не слова, а искрящуюся от накала сталь: — Ты верно заметил, особенно если учесть твоё право говорить от имени всех работников МУРа. Это ведь ты вместе с нами, работниками МУРа, вынимал из петли мать троих детей, которая повесилась оттого, что такой вот Кирпич украл все карточки и деньги. Это ты на обысках находил у них миллионы, когда весь народ надрывался для фронта. Это тебе они в спину стреляли по ночам на улицах! Это через тебя они вогнали нож прямо в сердце Векшину!
Ну и Шарапов уже налился свинцово тяжелой злой кровью:
— Я, между прочим, в это время не на продуктовой базе подъедался, а четыре года по окопам на передовой просидел, да по минным полям, да через проволочные заграждения!..
— Так ведь не поздно, давай вернемся в семнадцатое, сделаем оба заявление, что кошелька он никакого не резал из сумки, а взял я его с пола и засунул ему за пазуху! Извинимся, вернее, я один извинюсь перед милым парнем Костей Сапрыкиным и отпустим его!
— Да о чем речь — кошелек он украл! Я разве спорю? Но мы не можем унижаться до вранья — пускай оно формальное и, по существу, ничего не меняет!
— Меняет! — заорал Жеглов. — Меняет! Потому что без моего вранья ворюга и рецидивист Кирпич сейчас сидел бы не в камере, а мы дрыхли бы по своим квартирам! Я наврал! Я наврал! Я засунул ему за пазуху кошель! Но я для кого это делаю? Для себя? Для брата? Для свата? Я для всего народа, я для справедливости человеческой работаю! Попускать вору — наполовину соучаствовать ему!
— Попускать? — гаркнул в ответ Шарапов. — Попускать вору не надо, Глеб! Надо офицерской чести не марать.
А Жеглов внезапно вдруг успокоился и примирительно так сказал:
— А, знаешь, Володя, сделай сам, как считаешь нужным. Ты же фронтовой разведчик, вот и сделай по чести, сделай, не мне ведь тебя учить.
Жеглов вернулся в семнадцатое отделение милиции через час.
— Держи. Чистосердечное признание, — протянул ему Шарапов окровавленный протокол. — Кирпич и на суде от показаний не откажется, лишь бы меня ещё раз не видеть.
— Володя, да ты совсем уже тю-тю, — Жеглов заглянул в камеру, где подвывал дрожащий кусок мяса. — Мы ж не на передовой. Какой теперь суд? Костю Сапрыкина надо сейчас в Битцевском парке закапывать по тихой грусти.
— Сейчас бы супчику, да с потрошками! — Шарапов потянулся и громко хрустнул пальцами.
Тут-то Жеглова и стошнило.
Всегда считал что в этом фильме была несуразность - Шарапов - фронтовой разведчик, орденоносец! он просто статистически обязан иметь за плечами персональное кладбище сильно побольше чем у Жеглова.. и потрошить экстренно нацистов прямо в поле на ходу - для него рутина по идее..
Не совсем юмор, так что сносите если что.





Ну и с....ка ты мозгун!! в реальном романе всего этой гадости нет ! Кому интересно можете сами найти в интернете - роман"Эра Милосердия" ссылка -как пример https://sharlib.com/read_95005-76   .   
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
04 май 2023 13:44:37

а вот отдельно тут - есть https://author.today…94/2430803
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
04 май 2023 23:20:10

По ссылке пасквиль на нормальный роман и совершенно не смешной...Вайнеры писав Эру милосердия и так в оригинале вкинули   много всего, но даже они со своими намеками такого придумать не смогли.  Говноавтор написал говнопародию и вы это говно решили выложить на приличный сайт. Если Вы этого не понимаете то Вас жаль. Пусть у Вас все будет хорошо.
ЗЫ если в Гугле и Яндексе не забанили задайте поисковику запрос- хохмочки Вайнеров вот там реально интересно и иногда даже смешно.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
06 май 2023 08:18:41

   Не, это вас жаль.-

  
  • +0.07 / 4
  • АУ