Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,589,739 5,093
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
  08 май 2023 19:39:31

А вот и ответо на вчерашнюю атаку БПЛА ВСУк на Крым

новая дискуссия Дискуссия  619

Укры жалуются в СМИ


ЦитатаРФ заблокировала регистрацию и проведение инспекций входящих в Чёрное море суден, участвующих в "Зерновой сделке", сообщает Министерство восстановления.

"Российская Федерация в очередной раз фактически остановила "Зерновую инициативу", отказавшись регистрировать суда на вход и проводить их инспекции. Такой подход полностью противоречит условиям действующего Соглашения", - говорится в сообщении.

По состоянию на сегодняшний день, инспекцию в территориальных водах Турции ожидает 90 судов, из которых 62 – это суда, идущие под загрузку.

Напомним, что Россия грозит не продлить «зерновую сделку» после 18 мая. На этой неделе ожидаются переговоры Украины, РФ и Турции.

Пора закрыть эту сделку к ... матери и топить любые суда, идущие из/на Украину
  • +0.93 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
08 май 2023 19:45:00

Кэп, а что - по жд зерно возить не могут? Боеприпасы же возят, чем зерно хуже.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Comandante ( Слушатель )
08 май 2023 19:52:23

Не Кэп, но кмк не продление означает формальная и не противоречащая зерновому договору возможность бомбить/обстреливать одесский порт. Ну и сопутствующие действия. В особенности, учитывая активность ВСУ по периметру Приднестровья.
Подмигивающий
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
08 май 2023 19:53:14

Объёмами перевозок.
Если возить только по жд, то все остальные перевозки застопорятся. Если взять зерновой экспорт миллионов в 40 тонн, то это будет тысяч 10 грузовых составов
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
08 май 2023 20:02:49

Так а я за что? Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  08 май 2023 20:14:58

Ну вы же спросили почему нельзя все по жд вывозить, я ответил - не позволит пропускная способность жд.
Вот этой блокировкой морского сообщения и замораживанием сделки. сейчас достигается несколько целей.
1. Собственно, самл ограничение доходного экспорта
2. Исключение "договорных зон" в портовой зоне Одессы
3. Расчистка морских зон от посторонних на подступах к Одессе
4. Возрастание нагрузки на жд, снижение возможности доставки чего-то требуемого лыцарям, зерно всю жд заDDOSит.
5. Пшеки и прочие окрестные любы друзи сильно против того что бы хохляцкое зерно тусило через их территории, лишние напряги внутри этих пшекий
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
  08 май 2023 20:24:37

Я извиняюсь за свои еврейские штучки, иногда выскальзывают. То что вы говорите я понимаю, и с этим согласен. Моя затея была в том, чтобы и остальные на ветке немного расшорили кругозор путем несложных умственных построений. Кстати, ваш термин "ж.д. DDS" мне понравилось. У меня в голове это звучало как "забить канал поставки" Веселый
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  плотоядъ ( Слушатель )
08 май 2023 23:22:23

Штучкам лучше проскальзывать, так безопаснее. Для штучек)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  плотоядъ ( Слушатель )
08 май 2023 20:00:10

средненький балкер, под 50 тыс.тонн это почти тысяча вагонов зерна. "в" - выгода (с)
  • +0.33 / 5
  • АУ