Большой передел мира
251,770,741 506,011
 

  Danilov71 ( Практикант )
09 май 2023 08:56:01

Генсек ООН считает невозможным мир на Украине сейчас

новая дискуссия Новость  815

ЦитатаМАДРИД, 9 мая. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил мнение, что в настоящий момент переговоры о мире на Украине невозможны.
"К сожалению, я считаю, что переговоры о мире сейчас невозможны, - отметил он в опубликованном во вторник интервью испанской газете El Pais. - Обе стороны убеждены, что могут победить".
"То, что мы делаем, насколько это возможно, - это диалог с обеими сторонами для решения конкретных проблем, - добавил генсек ООН. - Важнейшей инициативой стал экспорт зерна с Украины и продуктов питания и удобрений из России через Черное море".
"В этот момент я уже не вижу никакой возможности для немедленного достижения - мы не говорим о будущем - глобального прекращения огня, мирных переговоров", - повторил Гутерриш. При этом он выразил надежду на то, что в будущем такие переговоры будут возможны.
"Цель состоит в том, чтобы сделать возможным - не сразу, но позже - справедливый мир в соответствии с международным правом и Уставом ООН, - добавил генсек ООН. - Но до этого еще очень далеко".
Он также заявил, что ситуация вокруг Запорожской АЭС вызывает большие опасения. "Я надеюсь, что обе стороны достаточно осторожны, чтобы не вызвать трагедию", - сказал Гутерриш. "Я думаю, что возможность ядерной эскалации очень мала", - поделился он.

https://tass.ru/mezh…a/17704429
Россия с террористами переговоры не ведёт.
  • +2.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  wolfire ( Слушатель )
09 май 2023 09:22:52
ЦитатаОрганиза́ция Объединённых На́ций (ОО́Н) — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности.


И нахрена она тогда нужна эта организация если не выполняет своих функций
  • +0.43 / 17
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
10 май 2023 07:53:55

Непонятно мне, почему ЗАЭС до сих пор работает.
Если у всех ситуация вызывает большие опасения...
Понятно, что защита всего этого хозяйства серьезная.
Но, емнип, рассчитанная на "гражданские" катастрофы.
Падение самолета на крышу, и прочее. Но не на хаймарсы.
....
Или уже заглушили?
  • -0.73 / 12
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
10 май 2023 10:02:53

Блоки ЗАЭС в состоянии холодного останова. Один в режиме горячего останова после зимнего отопительного сезона.
  • +0.88 / 26
  • АУ