Пригожин
1,714,921 2,700
 

  Ajarius ( Слушатель )
11 май 2023 23:44:02

Станиславский отдыхает

новая дискуссия Дискуссия  335

Свинятина попёрлась на убой.
Гениально. Станиславский отдыхает.
Один только блистательный Пригожин мог разыграть (и разыграл, а мы купились, и я в том числе!) эту мизансцену с трёхэтажным матерным обкладыванием всего начальства. Никто другой на это бы не решился.
Момент и место удара свиньями были посчитаны удачными.
Как же, как же. Путин, небось, места себе не находит, видя, что его лучший друг и повар негодует в адрес бестолкового МО и ещё более бестолкового ГШ. Ой-ой, что делать-то теперь, что делать?!
Фланги ВДВ отчего-то дрогнули и в панике отошли, оставив беззащитных вагнеров, которым и так недодали снарядов, под опасностью окружения доблестным свиновоинством.
Вот свинки себе и вообразили, что удачнее уже не будет. Не, ну ты прикинь: вагнера в нашем мешке! С ненавистным Пригожиным во главе.
Ждём основное действие и затем финал пьесы.
Снимаю шляпу перед Евгением Викторовичем. Миль пардон, мусью.
  • +0.05 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Портос ( Специалист )
11 май 2023 23:58:20

Рано ещё, вот когда на него "Леопарды" с "Челленджерами" попрут, вот тада маладца.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
12 май 2023 21:06:15

Дык попёрли, хотя и не совсем на него:

ЦитатаПротивник накануне провел 26 атак на всей линии боевого соприкосновения протяженностью более 95 километров. В них принимали участие более тысячи военнослужащих и до 40 танков.

Какие именно танки, пока не уточнили...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
12 май 2023 04:46:03

Правильно ли я понимаю, что "зрада" обернулась "хитропланом", а "подонок Пригожин" опять стал "Евгением Викторовичем"?
Как же причудливо изгибается порой "линия партии"... Веселый
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
  71taa ( Слушатель )
12 май 2023 05:03:29

Пока я вижу, что указанный г-н продолжает разгонять, нагонять и, с большой долей вероятности, тупо врать (судя по тому, что ничего из сказанного им пока так и не подтвердилось). В т.ч. провоцируя волну у военкоров с пониженной социальной ответственностью (мягко выражаясь). 

Хитроплана все еще не вижу, все еще больше на банальную истерику похоже. 

Показательно, что во вчерашних интервью с теми же "вагнеровцами" сами участники сохраняют подчеркнутый нейтралитет к высказыванием данного г-на, и никаких особых криков именно от участников не видно. 
Также в тех же вчерашних новостях прошло вот такое: "В самом Артёмовске наша артиллерия миномётами «Тюльпан» отработала по многоэтажкам, в которых укрывался противник, эти позиции полностью разрушены. Завалило много живой силы противника»." На секундочку, "Тюльпан" - это не 122 и даже не 152 по доступности боеприпасов (по очевидным причинам). Т.е. на те самые последние "700 метров", или сколько там - выделили вполне себе серьезные средства огневой поддержки. Ну и про прямую передачу "Тюльпанов" "Вагнеру" - можно даже не начинать, не тот уровень подчинения. Т.е. отработали с 99% вероятностью люди, находящиеся в подчинении тех, кого г-н поливает грязью и обвиняет в предательстве. Еще одна монетка в копилку, так сказать. Копилку чего - хитроплана или истерики - не знаю. Но точно не в копилку теории о "предательстве МО".

Так что для меня высказывания данного г-на воспринимаются именно как высказывания некоего г-на, где г-н - далеко не господин. Никаких колебаний моей личной линии.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
12 май 2023 07:15:38

Она и есть так-то.
Все-таки чтобы выдержать войну, если ты из себя решил полководца изображать, нервы надо несколько иной прочности иметь.
Можно только представить, что бы Пригожин наговорил, если б оказался где-нибудь под Любанью в 1942 году...
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
12 май 2023 16:59:43

Вы про какую именно партию? Которая у вас зудит где, справа внизу или левее?
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
12 май 2023 19:23:27

Передёргиваете, однако.
Подонком его считала одна часть форума, героем другая, актёром - третья.
Но вы умудрились усреднить всех участников многодневного срача.
Вы манипулятор-самородок, или обучались где-то?
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
12 май 2023 19:25:23

1-еПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ