Пригожин
1,714,932 2,700
 

  Abc ( Слушатель )
12 май 2023 18:10:33

Артемовск

новая дискуссия Дискуссия  152

Ну что, трус и бездарный военачальник Стрелков бежал из Славянска при всего-то 30-кратном перевесе ВСУ в силах и при фактическом отсутствии боеприпасов.
Имея  где-то паритет по силам и некоторое преимущество по боеприпасам, МО РФ мудро приняли непростое решение выровнять фронт и занять более выгодные позиции. Решение непростое, чтобы его понять, нужно закончить академию ГШ, и знать всю ситуацию на местах. Руководству виднее. Ведь у МО РФ было всего-то несколько месяцев на подготовку обороны на флангах Артемовска. 
Считаю, нужно рассмотреть вопрос о присвоении новых звезд Героев руководству МО РФ и лично НГШ Герасимову за это мудрое решение, заслужили.
  • -0.82 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
12 май 2023 18:18:35

мейби-бейби.жпг
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  KOBA ( Слушатель )
12 май 2023 19:09:54

 А Пригожину надо не раз вдень, а два раза в день вопить о предательстве и разгонят панику, это ведь никак не влияет на боевую устойчивость и его собственных людей и соседей на флангах.
Так ведь до недавнего времени Пригожин заявлял, что он там один воюет, получается это гениальный бизнесмен планом обороны не озаботился? Мне вот интересно, до каких пор косяки Ванек ротных и Васек взводных будут на ГШ вешать?
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
  Mr_Volunteer ( Слушатель )
12 май 2023 22:19:35

У меня уже очень давно непрерывное сирийское дежавю от нашей СВО. Что там был зоопарк структур, подразделений, ополчений и каких-то полубанд, которые управлялись из разных центров, кое-как координировались и имели огромную разницу в боеспособности, что у нас примерно то же самое. Сколько раз мы это видели: Сухейл с "Тиграми" мотается по всей стране, наступает, решает задачи, а потом какой-нибудь сброд, оставшийся вместо него, бросает позиции, только завидев Нусру на горизонте. Не хочется, конечно, о наших парнях говорить неприятные вещи, но аналогии напрашиваются сами-собой. И в свете неминуемого обострения это вызывает тревогу. Дело-то не в территориях как-таковых. Можно все чудесно распланировать, можно накопать каких угодно укреплений, но если какая-то часть войск имеет склонность вставать на тапки, итоговый результат никого не обрадует.
  • -0.21 / 27
  • АУ