Япония
1,105,388 4,832
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 май 2023 08:37:28

Тут снова пошли разговоры, что мол "не собирается ли Байден извиняться за Хиросиму"...

новая дискуссия Новость  934

  • +0.54 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
19 май 2023 09:06:17

Совсем непонятен смысл сообщения. Длинно и в стиле агитпропа. Сквозь весь текст видна только сочащаяся нелюбовь к Японии. Что за тема с возможностью принесения Америкой извинений? Откуда ноги растут хоть?
Признание такое в первую очередь поломает мозги самим японцам, где молодое поколение в массовом порядке считает, что ядренбатоны на них сбрасывал "страшный и ужасный" СССР. Интересно было бы такое откровение наблюдать.
Кстати, поправьте меня, если ошибаюсь, но бомбы было решено скидывать не для утихомиривания Японии, а по причине того, что советские войска уже с дня на день собирались пересекать её границы. И тогда оккупация Японии была бы как минимум совместной, по типу ГДР/ФРГ, либо вообще американцы были бы в пролёте. Сами японцы были в курсе такого расклада и выбрали для себя наименьшее зло. В противном случае они могли бы еще какое-то время сопротивляться, ведь военного поражения ядерные бомбы по сути не нанесли.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
19 май 2023 09:19:07

Японцы, даже молодежь, кроме двоечников, прекрасно знают кто именно сбросил на Японию 2 атомные бомбы.Японцы осознанно выбрали для себя роль вассала США и будут до конца следовать ей. С этой точки зрения, зачем феодалу извинятся перед вассалом? Только терять своё лицо.
Всё остальное советский агитпроп.
А про любовь, почему-то в нашей стране иногда зарубежные страны "любят" больше, чем свою собственную....
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
19 май 2023 09:34:11

Может вам виднее, но мне кажется, что условных двоечников среди младшего поколения в Японии не меньше, чем в остальном мире, т.е. подавляющее большинство.

ЦитатаЯпонцы осознанно выбрали для себя роль вассала США и будут до конца следовать ей. С этой точки зрения, зачем феодалу извинятся перед вассалом? Только терять своё лицо.

А перед неграми зачем было извиняться? Они так и до индейцев доберутся, с них станется. И всё же непонятно, откуда такие слухи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
19 май 2023 10:22:37


Прямо заметки на полях передач японского ТВ. 
По поводу знания:
Слащавым голосом баба диктор рассказывает, что именно с этого самолёта Японию еб**ули ядрёной бомбой. У неё голос такой сексуальный как будто она себе модель самолета засунула не будем говорить куда и в процессе разговора вводит его себе и выводит...
По поводу негров и иных народов, то правительство США еще ни перед кем не извинялось. Я думаю, что и не намерено извиняться.
  • +0.41 / 4
  • АУ