Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,586,560 5,093
 

  Алёша Попович ( Практикант )
27 май 2023 11:14:32

В Псковской области два БПЛА атаковали здание администрации нефтепровода

новая дискуссия Новость  780

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая — РИА Новости. Административное здание нефтепровода в Псковской области, по предварительным данным, получило повреждения от взрыва при атаке двух беспилотников, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.
«
"Окончательные выводы — по итогам работы оперативной группы", — добавил он.
Перед этим глава области сообщил, что взрыв, повредивший здание, произошел около деревни Литвиново Невельского района. При инциденте никто не пострадал.
На месте происшествия работают оперативные службы.
Украинские военные регулярно атакуют дронами и обстреливают российские регионы. В некоторых регионах ввели желтый уровень террористической опасности.

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
27 май 2023 14:47:16

Хотела бы я понять логику наших официальных органов, публикующих такие новости без последующих уточнений - какого тип дрон и откуда. Ведь создаётся ощущение, что украинские силы настолько могучи, что куда угодно добьют - Псков там, Тула, Энгельс или прямо по Кремлю. А зачем его создавать? Задачи напугать людей, надеюсь, не стоит. А какая стоит? Мобилизовать, обозлить на врага, посеять туман войны?
Ведь известно, что у укров, конечно, есть дальнобойные средства (типа Стрижей). Но по Пскову-то вряд ли они летели (над всей Белоруссией и частью России). А если это малый дрон  - то либо на месте работающая ДРГ или пособники, либо прилетело из Эстонии. А по Кремлю - непосредственно из Москвы. Да, пускающие их, вероятно, как-то связаны с Украиной, но это не есть прямые действия ВСУ. И от населения нужна не паника, а бдительность вокруг себя и информирование органов о подозрительных действиях и людях. Вот это бы и доводить до них, а не "ВСУ атаковало Псков".
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
27 май 2023 20:35:31

Я не знаю как там у вас,а у нас по СМИ прошло предупреждение о запрете запуска БПЛА населением и призыв-сообщать о подозрительных и запускателях БПЛА.
  • +0.00 / 0
  • АУ