ВМФ/ВМС
17,546,104 45,247
 

  Luddit ( Слушатель )
28 май 2023 15:53:46

"Адмирал Кузнецов"

новая дискуссия Дискуссия  173

У ФБ впечатления про "Адмирала Кузнецова" (так понимаю, времён сирийской кампании):

ЦитатаБывал я однажды полулегально-полуофициально, за два ящика апельсинов, на нашем авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" во время совершения им боевого похода.
С короткой экскурсионной программой, так сказать.
Были мы там около часа, но, обладая неуёмной тягой к познанию нового, за этот час всю авиационную составляющую крейсера я охватил процентов на 50. Как говорится, за час набрались впечатлений на всю жисть.

Наиболее запомнились несколько вещей:

- запах соляры повсюду, солярой пахнет всё. От людей до борща. Я сам после посещения Кузи вонял солярой три дня. Солярой вонял даже полётный нож.
Местные гидробойцы, когда им говорили об этом, делали удивлённые глаза. Они его не чувствуют.
Ну и тезисно:
- Какой же ты маленький в длину!
- Какой же ты огромный в высоту!
- Мде, одного Селезня тебя утопить явно не хватит. А я то думал...
- Хм, и нихуя ты не дымишь.
- А где качка?
- Неужели есть на свете тот, кто был здесь в каждом кубрике, БЧ и спускался на нижнюю палубу?
- Какие тут огромные столовые.
- А морячков-то кормят-то ещё хуже нас. 
- А кубрики у них поприкольнее наших кимб.
- И гальюны человеческие.
- Нихуя не понимаю, почему палубники не считают себя моряками?
- Бля, какие же лётчики Ка-27 крутые!
- Какой же Ка-29 смешной.
- Ох, сколько же херни на самолётах! Тигры, зайцы, совы, медведи, флаги, орлы или кто это тут...
- Не, пацаны, прикольно тут у вас, но лучше я на твёрдой земле два месяца отстрадаю под гнётом ненавистных красных шапок, чем тут буду наслаждаться морскими закатами.
- Как тут не заблудиться?
- А как вы тут купаетесь в море?
- Стрелки, показывающие, где корма, где нос.

Збз, кароче. Интересно. Рекомендую.
Отредактировано: Luddit - 28 май 2023 15:54:32
  • +0.00 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Бур2022 ( Слушатель )
29 май 2023 16:57:16

Всё так, только запаха соляры небыло. Может быть потому что в мой визит стоял у причала.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
29 май 2023 17:15:01

Вот поработайте на ДТ-75/100 месяца 3.. будут пахнуть и "стринги"  )))"солярой" ( ТМ/ авиационный керосин ? )
Что за "вброс", это "девочек" с пилками/ножик для педикюра привели ?  для "прочистки" - противогазы- "Газы"  и  хлорпикринчика..,
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
31 май 2023 00:40:03

Опять запил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ