ФАК по АНАЛитегам
416,432 310
 

  Верноразящий ( Слушатель )
10 июн 2023 19:54:19

Британские ученые

новая дискуссия Дискуссия  202

Уберите подальше от экрана все режуще-колющие предметы и горячие жидкости...

Цитата«Танки британского производства вот-вот сметут путинских срочников
Как бывший командир танка могу сказать точно одно: деморализованные путинские срочники совершенно не готовы к ударным действиям, которые сейчас обрушиваются на их позиции. Украинские бронетанковые формирования начинают встречаться в бою с российскими войсками и сотрут в порошок оборонительные рубежи России. Я уверен в этом по одной простой причине: Украина будет следовать западной доктрине маневренной войны в общевойсковом контексте, в то время как русские будут следовать советской доктрине, полагаясь на истощение и численность. Русские обнаружат, что броня западных танков гораздо прочнее плоти и костей, они будут гибнуть в большом количестве и проиграют.
Основной идеей маневренной войны является независимое командование миссией. Командиры всех уровней понимают конечное задание высшего уровня, и им предоставляется возможность вести бой так, как они считают нужным для достижения победы. Украинцы хорошо владеют этим стилем ведения войны, что позволяет им быть гибкими и адаптировать свой план к ситуации на поле боя по мере ее развития и изменения. Русские не следуют этой доктрине. Им отведены строгие роли в исполнении планов, составленных наверху, и они не могут изменить их, даже когда дела идут совсем плохо. Это снова и снова подтверждалось на Украине, где московские танки часто разлетались на куски, не произведя ни единого выстрела.
Чтобы правильно вести маневренную войну, нужны интеллект и подготовка. Нужны правильная техника и эффективная доктрина. У украинцев это есть. По моим оценкам, у их танковых бригад было около восьми недель, чтобы отточить общевойсковые боевые действия, примерно столько же времени я бы выделил на подготовку Королевского танкового полка под моим командованием, чтобы он стал эффективной общевойсковой боевой силой. И у них есть необходимая техника. Танки «Челленджер» и «Леопард», идущие в авангарде, значительно превосходят то, что осталось от тяжелой бронетехники России, в то время как современная высокоточная артиллерия Украины обеспечивает испепеляющий огонь для наступления.
А российских срочников, по всей видимости, обучают несколько дней, снабжают небольшим количеством боеприпасов, а затем бросают в мясорубку с ожидаемой продолжительностью жизни, которая, несомненно, измеряется днями. С тем же успехом они могли бы расстреливать их на полигонах; это было бы быстрее, дешевле и примерно так же эффективно в бою.
Спасения с воздуха точно не будет. Российские ВВС должны представлять огромную оперативную угрозу, но, похоже, их пилоты предпочли спрятаться в пределах офицерской столовой, чем столкнуться с отличной украинской ПВО. Иногда трусость — самый разумный выбор.
Последним и, возможно, самым важным элементом эффективной бронетанковой боевой силы является боевой дух. У украинцев этого в избытке. У российских призывников этого практически нет. Из личного опыта, проведя ряд боев, я знаю, что нужно очень хотеть выбраться из окопа, чтобы сразиться с врагом. Это, конечно, не легкий и не естественный поступок.
С украинской хитростью, западной разведкой и техникой, а также толикой удачи, я ожидаю, что то, что осталось от российской армии, будет не чем иным, как маленькой ямочкой на пути к освобождению Крыма, продвижению к российской границе и выбрасыванию военных преступников Путина из Украины раз и навсегда.
Подобно Адольфу Гитлеру в конце войны, Путин, кажется, заперся в своем бункере, питаясь ложью и принимая неверные решения, пока вокруг кружат акулы. То, что сейчас происходит на Украине, может войти в историю как одна из великих танковых операций, наряду с контратакой в Камбре, битвами в Курске и Аррасе. Это, безусловно, станет концом незаконного вторжения Москвы и, возможно, началом конца Путина.»

Главный прикол этого сока мозга некоего Бреттон-Гордона из лондонского "Телеграфа" в том, что опубликован он аккурат ВЧЕРА, 9 июня.
  • +0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Сигма ( Слушатель )
10 июн 2023 23:03:16

Главный прикол в том, что описанное здесь есть зеркальное  отражение их действительности. Зачем что-то придумывать, когда можно описать увиденное с другой полярностью?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 июн 2023 06:13:00

А я уже писал, что от невозможности победить они приходят к единственному выводу - надо обосрать. Весь мир будет знать, что «трупами завалили», а они думают что на острове никакой расплаты не будет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
11 июн 2023 14:52:55

Даже в этой ветке не имеет смысл обсуждать тупые высеры совершенно "жёлтой" прессы англосаксонской. Или для Вас слово "лондонская газета" заставляют относится к написанному "с придыханием"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
11 июн 2023 16:22:50

Данный форум для чего предназначен? Для того, чтобы такой говнюк мамкин, как ты, бегал за юзерами и указывал, что им писать  и где? 

Модераторы на форуме для чего, вонючка безмозглая?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 июн 2023 16:31:38

Ну, вот, сейчас я к модераторам и обращусь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
11 июн 2023 16:32:57

все знают, что ты говно, не хвастайся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  PERL ( Слушатель )
11 июн 2023 18:07:16
Сообщение удалено
PERL
11 июн 2023 22:26:04
Отредактировано: PERL - 11 июн 2023 22:26:04

  • +0.00