Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,120,983 7,976
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
18 июн 2023 17:08:29

Школьников из Подмосковья обманули - никакого технического сбоя не было

новая дискуссия Дискуссия  65

Я согласен с автором
Школьников из Подмосковья обманули - никакого технического сбоя не было
ЦитатаНе могу не написать о так называемых технических сбоях на ЕГЭ и ОГЭ.
Ну вы уже слышали про то, как нескольким тысячам детей из Подмосковья взяли и не поставили баллы за ЕГЭ по литературе за вторую - развёрнутую часть оценив только тестовую:




Школьники из Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова сообщают, что вчера им пришли итоги ЕГЭ по русскому языку, где они получили низкие баллы. Некоторым ученикам выставили ноли за сочинение и не засчитали ответы тестовой части экзамена. «Писал ЕГЭ по русскому языку, сам я закончил школу на все пятерки, ожидал высоких баллов. Когда я открыл сайт, я был в шоке - 52 балла. Была проверена только моя тестовая часть, за сочинение стоит 0 баллов, хотя мои бланки с сочинением висят на сайте. 0 я никак не мог получить, так как я написал более 150 слов. Обращались с данной проблемой в РЦОИ, они никак это не комментируют и не хотят разбираться» - рассказывает выпускник из Лобни, по его словам, такая же проблема у 15 учеников сдававших экзамен вместе с ним.

По словам учителей, для многих из детей, получивших низкий балл, ситуация оказалась большим стрессом: «Девочки плачут, у родителей подскочило давление. Мальчики не плачут - они просто впадают в транс. И это все я не шучу. Я, конечно мало понимаю в технике, но наверное, можно было после обнаружения ошибки закрыть результаты. Потому что для кого-то это перечеркнутое будущее» - комментирует учитель гимназии из Лыткарино.

Откуда берётся так называемый технический сбой. Действительно ли он технический, как их избежать и возможно ли это сделать в принципе?
На самом деле никаких технических ошибок не существует.
Каждая ошибка имеет свою Фамилию Имя и Отчество и эта ФИО может на разных этапах отличатся.
Это может сам сдающий написавший не то или не туда.
Это может быть какой-либо организатор, заполнивший не то или не туда или включивший не то.
Это может быть верификатор не сделавший свою работу как положено.
Это может быть тот кто формировал КИМ-ы в РЦОИ и вдруг детям пришли на общество условно говоря КИМ-ы по биологии:




ОШИБКИ НА ЕГЭ и ОГЭ
Мr.Teacher15 мая 2022

А представляете что вдруг связи не стало? Это технический сбой или как?




Рособрнадзор экспериментирует или почему в Иваново сорвался сегодня ЕГЭ
Мr.Teacher30 мая 2019

В общем ошибки всегда были, всегда есть и всегда будут




Ошибки на ОГЭ стоящие будущего
Мr.Teacher31 мая 2022

Особенно если учесть повальную рабскую повинность учителей при проведении этих экзаменов




ЕГЭ рабы
Мr.Teacher11 марта

И неважно сколько миллиардов отмоют истратят на усовершенствовании ЕГЭ и ОГЭ




Сколько миллиардов истратят на новое усовершенствование ЕГЭ
Мr.Teacher1 августа 2019

Ошибки всегда будут, потому, что практика показывает, что невозможно застраховаться от них.
Просто случай в Подмосковье слишком вопиющий, а вот если бы такое случилось там же но с десятком или с несколькими десятками детей, то никто ничего бы и не узнал.
Могут перепутать ответы и одному записать ответы другого?
Я не исключаю такой возможности. Сколько случаев когда фактический двоечник вдруг сдавал экзамен на условные "хорошо"? Да их полно.
Возможно ли избавиться от "технических ошибок"?





Нет, невозможно, потому что технические ошибки не технические, они обусловлены действиями или бездействием одного или нескольких человек на самых разных этапах проведения ГИА.

И согласен не только потому что сходу возникают вопросы - А почему не проверили сочинение если бланки с сочинением вывешены на сайт? Это же обязательная работа экспертов и техспецов на экспертизе, да и тогда контроля ГЭК, что совсем не было? Дикость какая то. И опять же, если все есть, то почему нельзя проверить комиссией, причем тут тогда технический сбой?!
А ещё и потому что, вот только в прошлую пятницу могли плюнуть на ученика, списать ошибку организатора на "технический сбой", и отправить их на резервные дни, но вовремя заметили и успели решить задачу именно техническими способами.
А до этого полностью вымотались на ОГЭ по информатике, и не потеряли ни одного ученического файла, хотя в том круговороте, когда организаторы без подготовки(обучения не было) не знают что делать, а приданные дополнительные технические специалисты только и ждут окончания экзамена, а буков в два раза меньше чем надо. Но опять же, все мы постоянные техспецы и руководство ППЭ размножились по всем аудиториям и сумели довести экзамен нормального окончания. Кстати, насколько знаю, потерь файлов в разных ппэ вагон и маленькая тележка, но все понимают, выносить это на публику ненужно всем, кроме будущих девятиклассников....
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!