Клоун дня. Отжиг дня.
2,785,566 5,737
 

  неКони ( Слушатель )
18 июн 2023 21:46:19

«Российская армия – бумажный тигр» – военный эксперт прогнозирует скорое окончание войны на Украине ("Focus", ФРГ )

новая дискуссия Статья  137

Военный эксперт Джон Спенсер предсказал скорое окончание войны на Украине в интервью газете "Stern". По мнению экс-майора и советника Пентагона, нынешнее наступление Украины, поддержанное западными союзниками, может внести решающий вклад в достижение переломного момента в продолжающейся войне против Украины.
 
Он оценил недавнее контрнаступление Украины как успех и сказал изданию, что Россия «потерпела неудачу в своем зимнем наступлении». По словам Спенсера, продолжающаяся поддержка Украины ее западными союзниками, наряду с растущей военной мощью и возможностями Украины, будет все больше вынуждать Россию садиться за стол переговоров.
 
«В очень сильной позиции» за политическим столом

Решающим фактором успеха Украины стало контрнаступление. По этой причине, по мнению военного эксперта, Украина однажды сядет за стол политических переговоров «в очень сильной позиции».
 
Однако, что касается отвоевания Крыма, то военный эксперт оценил шансы Украины как не такие высокие. Отвечая на вопрос, может ли Крым снова стать частью Украины, он сказал: «Я не верю, что у украинцев есть военный потенциал, чтобы фактически захватить Крым в данный момент». Вместо этого украинцам придется отвлечь российские силы на защиту Крыму, что, по словам Спенсера. 
 
«Российская армия — бумажный тигр»

Спенсер высоко оценил силу украинской армии, назвав ее как «современное чудо». По сравнению с 2014 годом украинские военные неузнаваемо  изменились. Их  мотивация и моральный дух чрезвычайно высоки. «В их войсках нет никакой усталости от войны. Действительно замечательно», — прокомментировал он в интервью "Stern".

Иначе обстоит дело с российской армией: «Все годы коррупции и взяточничества, видимо, наложили свой отпечаток. Российская армия — это бумажный тигр во многих отношениях», — сказал Спенсер. Тем не менее, она может еще представлять смертельную опасность. Российской армии придется иметь дело не только с высокомотивированными украинскими военными, но и с 40 миллионами украинцами. «И они не могут выиграть эту борьбу», — сказал военный эксперт.
 
Путин уже слишком много потерял

Забегая вперед, Спенсер сказал, что конфликт может длиться годами, но война в таком виде не будет продолжаться бесконечно. Учитывая  проблемы с мобилизацией, численностью войск и географическим положением, Путин не сможет продолжать эту войну намного дольше, сказал Спенсер. Ведь у российского президента уже нет больших возможностей для продолжения войны на таком уровне и он уже слишком много потерял.

Спенсер также высказался за принятие Украины в НАТО: «Это укрепило бы суверенитет Украины. Независимо от того, что об этом думают русские». Военный эксперт посчитал опасность ядерной эскалации со стороны России маловероятной: «Россия не может воевать с НАТО. Она даже не может нормально воевать с Украиной».

https://www.focus.de/politik/ausland/ukraine-krise/militaerexperte-prognostiziert-baldiges-ende-fuer-ukraine-krieg_id_196653528.html
  • +0.25 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  walkcat ( Слушатель )
19 июн 2023 04:33:28

Лавров.жпг
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
19 июн 2023 07:49:55

Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Chu ( Слушатель )
19 июн 2023 09:58:39

А еще, по секрету, который самый секретный секрет в мире, у русских закончились ракеты к С300 которыми они обстреливали Киев, теперь русские вынуждены тратить последние ракеты "пэтриот" для обстрела Киева (чему есть неопровержимые фото и видео факты), а они жуть какие дорогие, экономика России не выдержит таких трат. Под столом
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
  Reader. ( Слушатель )
19 июн 2023 19:00:55
Сообщение удалено
Reader.
21 июн 2023 21:05:14
Отредактировано: Reader. - 21 июн 2023 21:05:14

  • +0.08