Пригожин
1,714,023 2,700
 

  pmg ( Слушатель )
24 июн 2023 01:50:37

ТАСС: В Москве усилены меры безопасности, по тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии.

новая дискуссия Новость  1.132

https://tass.ru/proisshestviya/18103225

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Важнейшие объекты Москвы взяты под усиленную охрану,
меры безопасности в столице усилены. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных
органах.

Под усиленную охрану взяты все важнейшие объекты, органы государственной
власти и объекты транспортной инфраструктуры", - сказал собеседник агентства.
По его словам, по тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии.

----------------------
Охренеть!!! Глазам своим поверить не могу.
  • +0.16 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2023 01:52:45

Контртеррористические меры.
Лучше перебдеть.
  • +0.51 / 26
  • АУ
 
  Асгл ( Слушатель )
24 июн 2023 01:53:16

Да ладно, выпускной на дворе. У нас вообще на Алых Парусах милиции и ОМОНа будет намеренно.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
24 июн 2023 01:54:09

Чему вы поверить не можете?
Я вот поверить не мог, что в стране будет разрешено существование 25 тыс. не подконтрольного никому корпуса. Да и еще в ситуации внешней войны. Вот это меня страшно удивляло... но молчал.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 июн 2023 01:55:49

Козацкое войско на современный лад?
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
24 июн 2023 02:04:01

Звиняюсь, но казаки были на содержании государства и под полным контролем МО РИ. Иной вариант был до Булавина, но после - только так.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
24 июн 2023 02:11:37

Иностранный легион во Франции.
  • -0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
24 июн 2023 02:14:55

Это как раз 100% под контролем государства, но со своим внутренним распорядком. 
Вот в такой формат ЧВКа как раз и нужно будет переводить в последствии. 
Сейчас просто стоит задача не выплеснуть с водой ребенка. Найти формулу, как убрать лысого идиота, но при этом не потерять сам "Вагнер". 
Я так вижу.
  • +0.78 / 37
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
24 июн 2023 02:45:03

Французский Иностранный Легион составная часть Сухопутных войск, Министерства Армии Франции.


Французы с после войны уже пятый или шестой раз переименовывают Министерство Обороны в Министерство Армии и обратно.
С чем связно не знаю. 
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
24 июн 2023 02:15:19

Глазам своим поверить не могу. А в остальном согласен. Флибустьеры и прочие
ландскнехты никогда у нас ничего хорошего не приносили. Очередная попытка
копировать западные приемчики с закономерным результатом. Как по мне так
похоже кое кому не понравился приказ перевести всех чвкашников в состав МО
на общих основаниях.
Выступление Суравикина показали по России-24. А также видео с патрулированием
центра Ростова-на Дону войсками. А также какие то кусты под видом последствий
"атаки" на тыловую базу ЧВК.
  • +0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
24 июн 2023 02:24:44

Я по моему был всегда разумным человеком... старался уйни не нести

А в остальном согласен. Флибустьеры и прочие
ландскнехты никогда у нас ничего хорошего не приносили. Очередная попытка
копировать западные приемчики с закономерным результатом. Как по мне так
похоже кое кому не понравился приказ перевести все чвкашников в состав МО
на общих основаниях.


Жутко затянули с законом о ЧВКа и о добровольческих отрядах (теперь он также нужен!). 
Это - все! Закон о ЧВКа в ближайший месяц. Что можно, что нельзя. Ну или в пределах 3 месяцев, но сейчас! 

Выступление Суравикина показали по России-24. А также видео с патрулированием
центра Ростова-на Дону войсками. А также какие то кусты под видом последствий
"атаки" на тыловую базу ЧВК.

Выступление Суровикина четкое и мне очень понравилось. Действия повара - голимый пи...ц! Вообще жуть...
  • +0.86 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  waik ( Слушатель )
24 июн 2023 02:31:18

Какой закон о ЧВК? Это приговор такому явлению. Никаких чвк больше не будет. Ни Вагнера, ни даже Газпрома. ЧОП это все... Остальные только под руководством и патронажем МО. Горький урок. Красиво началось и такой конец.
  • +0.76 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
24 июн 2023 02:35:38

Если будет закон, то это позволит и сохранить ЧВКа и держать их под контролем страны.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
24 июн 2023 02:33:27

Нет. Не будет ни какой легализации ЧВК. Тем более после сегодняшнего. Для СВО на фиг не надо, достаточно добровольческих отрядов. 

Добровольческие отряды четко юридически прописаны в ФЗ "Об обороне" (в 2022 году)

Статья 22.1. Добровольческие формирования
(введена Федеральным законом от 04.11.2022 N 419-ФЗ)
1. Добровольческие формирования могут создаваться Министерством обороны Российской Федерации по решению Президента Российской Федерации.

2. Численность добровольческих формирований, их организация, районы их действий, стоящие перед ними задачи, порядок управления ими, срок использования добровольческих формирований, а также порядок прекращения и иные вопросы их деятельности определяются Министерством обороны Российской Федерации исходя из задач, стоящих перед Вооруженными Силами Российской Федерации.

3. В состав добровольческих формирований входят граждане Российской Федерации, добровольно поступившие в добровольческие формирования, а также могут входить военнослужащие, направленные в них Министерством обороны Российской Федерации.

4. Гражданин Российской Федерации может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации). Термин "контракт о пребывании в добровольческом формировании" и термин "контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации" в федеральных законах используются в одном значении.

А для действий за границей (чем "Вагнер" и занимался в общем-то) легализация внутри страны не нужна.
  • +0.83 / 29
  • АУ