Пригожин
1,715,050 2,700
 

  Niko Dim ( Слушатель )
25 июн 2023 10:17:41

Так потеряли или приобрели за 24/06?

новая дискуссия Дискуссия  156

Сейчас много версий на тему «что это было». Версии от «Пригожин принес себя в жертву» до «агент Mi-6», включая «дайте бабла». Не знаю.
Знаю, что вариант бунта Пригожина полторы недели назад обсуждали на Aftershock.news. Событие сочли вполне возможным, но абсолютно бесперспективным. То есть создать сложности и принести потери он точно мог, но успех путча был невозможен. И я тоже нервничал в течение дня «почему не остановят». Хотя отдельные голоса говорили «не хотят, идут переговоры».  Что и подтвердилось. Ситуацию удалось разрулить без крови (почти).
Понесла ли Россия потери? Да, летчики-вертолеты-редкий самолет.
Но мне кажется, что в целом скорее приобрела.
Важнейшей угрозой для страны является именно внутренний бунт. Полтора года назад считалось, что он возможен со стороны либеральной части общества, но сейчас его вероятность снизилась до неприличных величин. Одновременно пошли разговоры о бунте со стороны ультрапатриотической части. Соответственно, и внутри страны и извне были вопросы: а сумеет ли Путин удержать власть? А мы как раз вступили в предвыборный период…
Вчера все вопросы были сняты.
Понятно, что есть те, кто требует прилюдного и немедленного линчевания (одни Пригожина, другие – Шойгу), но в целом общество подтвердило приверженность нынешнему руководству страны. Марш Пригожина сыграл скорее на консолидацию населения.
После вчерашнего любые попытки организовать смену власти в России мне кажутся бесперспективными, и мы получим годик спокойной жизни. Внешний мир тоже понял, что ВВП власть держит, с ним можно и нужно иметь дело.
Ну и не знаю, имеют ли под собой почву появляющиеся здесь мысли о том, что «Вагнер» перекочует в Беларусь, и через какое-то время безбашенная и вроде бы никому не подчиняющаяся колонна может совершить марш уже по другом маршруту. Например Брест-Варшава, расстояние примерно такое же. Они ж неконтролируемые...
  • +0.60 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
25 июн 2023 10:22:34

Доказательства есть?
Цитата1. Нельзя постить сообщения о потерях без прямой ссылки на МО РФ или на высших должностных лиц (мэр города, губернатор региона и выше).
Под такими сведениями подразумеваются сообщения следующего характера:
Общие: "- в боях за ХХХ погибло N военнослужащих ВС РФ"
С личными данными/подробностями:
 "сержант Иванов Иван Иванович из Калуги погиб смертью храбрых в бою за ХХХ"
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 10:34:06

Нигде ничего пока.
МО молчит.
Под телегой навоз в изобилии.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
25 июн 2023 10:41:13

МО хохлов воюет успешно и неплохо.
Чего это МО на бандитов и предателей теребонькать?
Для этого другие службы в России имеются
Пусть свалят в забугры и уберут опасность от граждан России.
Потом с ними будут решать.
Не МО нифига, это не их компетенция.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 10:46:54

Коношенков что сообщал по теме?
Может быть не пороть горячку и подождать?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
25 июн 2023 10:53:33

Коношенков не имеет никакого отношения к уголовным преступлениям внутри России.
Он военный, а не следователь.
Это спикер МВД должен по пригожинцам говорить
  • +0.31 / 22
  • АУ