Пригожин
1,715,004 2,700
 

  Борисович ( Слушатель )
25 июн 2023 17:21:12

Размышления о русском бунте

новая дискуссия Дискуссия  654

Всё-таки я думаю, что Пригожин в какой то момент оказался прижат к стенке или у него сдали нервы. Он поднял военный мятеж по настоящему, но только не во время и явно, что он просчитался с результатом. Это был скорее эмоциональный поступок, чем рациональный. Типа да пошло оно все... Не понятно на что он в принципе рассчитывал? Он серьезно полагал, что по его личному запросу министра обороны посадят в мешок и выдадут? Надо быть совсем дебилом, чтобы на это рассчитывать...

Зная структуру ЧВК Вагнер, где все решения принимаются советом командиров можно сделать вывод, что собравшиеся персонажи, а это все люди точно не глупые с огромным боевым, стратегическим да и жизненным опытом прикинули простую вещь - А ЧТО ДАЛЬШЕ? Городские бои с росгвардией, полицией и армейским спецназом - то есть со своими братьями, с которыми ещё вчера в одном окопе сидели в Бахмуте и умирали. Ради чего будет пролито столько крови настоящих патриотов, которые все до одного давали присягу России. Ради чего буду умирать братья, часть из которых сейчас ведут сражения на передовой с нацистами. Цель в чем? - получить министра обороны в мешке? Ну это абсурдная цель. Сначала Вангеровцы пошли за своим начальником, но в дороге опомнились и поняли, что повернули они не туда. Думаю среди руководства ЧВК было много офицеров, которые выступили против удара по Москве...

Думаю, на совете командиров, а напомню у Вагнеровцев железная дисциплина, приказы не обсуждаются, все идут в бой с двумя гранатами и в плен не сдаются, состоялся очень тяжёлый разговор в результате которого было принято решение остановиться на краю и выдать Пригожина! Ну, а за особые заслуги перед ЧВК и Россией ему предоставили выбор или выезд или пистолет. Пригожин видимо выбрал поехать туда, где сейчас тепло...

Я общался с бойцами из ЧВК Вагнер, перечислял им деньги на разное и это не бывшие блатные или бродяги, для которых тюрьма дом родной - это как правило оступившиеся, бывшие работники спецслужб, армии, силовых структур, а также кадровые военные, которые ушли со службы по разным причинам. Среди вагнеровцев очень много спецов, включая летчиков, связистов, инженеров и кого угодно. То есть профессиональные военные, для которых война дом родной, живут они на войне, у многих за спиной Ирак, Сирия, ЦАР, Ангола и ТД...

Уверен, что идея разбить молотом голову министру обороны РФ и начать войну со своими братьями по оружию никому из вагнеровцев не улыбалась в принципе . И думаю, что на совете командиров они довольно быстро осознали, что им всем предлагают сыграть в чужую игру и я не удивлюсь, если Пригожин теперь просто растворится где-то на африканских просторах...
Отредактировано: Борисович - 27 июн 2023 13:44:32
  • -0.53 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 июн 2023 17:26:53

 Что то долго прикидывали, тем более вещь настолько очевидная, что без готовности стрелять по своим и выдвигаться не стоило. А так просто спустили в унитаз множество судеб.
P.S. А по своим всё же стреляли. Хреновые из них братья.
  • +0.53 / 28
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
25 июн 2023 17:40:04

Я думаю что сыграл казус исполнителя, а сбитые вертолеты и самолет доказывают мою теорию, что военный мятеж все таки был настоящий то есть не постанова, Только подъезжая к Моксве вагнеровцы поняли что дальше кровавая пропасть. Тем боле они читают соц. сети, слушают новости и они знали точно, что вся Россия, президент, все военные и простой народ не с Пригожиным! И их никто не поддерживает. То есть дальше край! Это война со своим народом...

Я не знаю всех предпосылок к мятежу, но явно что ожидал Пригожин совершенно другого. И очевидно что он точно не адекватно оценивал свою значимость в российском обществе. И я абсолютно уверен, что идти дальше против своей страны профессиональные военные в рядах Вагнера, которые последние пол года воюют за интересы России явно желанием не горели!

Могу сказать еще одну вещь, у меня есть близкие друзья (давно знакомы) из ФСО и из ФСБ. Они были вызваны в разное время - прибыть срочно в расположение и тд и тп 
Еще руководству некоторых московских вузов дали своеобразную команду, о которой я не буду писать...

Все структуры готовились к серьезными боевым событиям - это факт!
  • +0.41 / 40
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 июн 2023 17:45:48

 "Но как, Холмс?"© Не принижайте так умственные способности бойцов "Вагнера", целый день шли по сути на войну, и только ближе к Москве отдуплились, что будет война. Что вооруженную толпу не пустят в Москву, любой ценой, более чем очевидно.
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
25 июн 2023 17:50:46

Им объявили что выдвигаются на защиту Белгорода.
  • -0.34 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июн 2023 13:55:56

Что за детский сад? Они не видели указателей на трассе? Не пытайтесь отмазать вонючих ублюдков...Злой
  • +0.62 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
25 июн 2023 17:51:51


ЦитатаДействительно, были такие соединения, которые с самого начала одумались и вернулись. Они даже запросили сопровождение ГАИ, другую помощь с тем, чтобы вернуться в свои места постоянного дислоцирования», – сказал представитель Кремля.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июн 2023 17:49:00

Видите-ли, так не планируют. Эскапада была организована за несколько недель, как минимум. Рядовые бойцы были не в курсе по причине пресечения утечек. А руководство готовилось. И стрелять было готово. И к противодействию.
  • +0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
  Полботинка ( Слушатель )
25 июн 2023 17:57:11

А напомните пожалуйста во сколько заявление Путина прозвучало?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
26 июн 2023 11:22:46

Но они головы не принесли. Серые своих не сдают.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
  valery913 ( Слушатель )
25 июн 2023 17:28:13

Вы уж разберитесь, кто мятеж устраивал, Пригожин или совет командиров.....
  • +0.75 / 41
  • АУ
 
  Vanilopa ( Слушатель )
25 июн 2023 17:28:39

Очень красиво написано, но кто же тогда из этих прекрасных людей маршировал на Москву, снося заграждения, сбивая сомолеты и стреляя по домам? Те сначала им было все норм, а потом вдруг они осознали, прям как дети несмышленые.
  • +0.40 / 22
  • АУ
 
  ecolog oleg ( Слушатель )
25 июн 2023 17:29:32

странно, что они это не осознали до того, как это начали.
  • +0.59 / 36
  • АУ
 
  alexlg ( Слушатель )
25 июн 2023 17:51:49

Совет командиров, говорите?
Они решили не стрелять в своих братьев по оружию?
 
Так они же стреляли.
А кто планировал выдвижение и маршруты колонн? Явно не Пригожин.
Эти ваши командиры блокировали дороги, мешая  снабжению армии на фронте, захватили штаб, чтобы парализовать управление армией, захватили аэродромы чтобы армию нечем было прикрыть.
Они так сознательно формировали сильную позицию для шантажа российского руководства. Они четко понимали, что у наших из-за этого будут потери.
И прорыв фронта украми для них был  лучшим результатом их действий.
И все ради амбиций их шефа.
Не фига себе "братья по оружию"
Это не совет командиров, это сходка кодлы Пригожина
 А Тюльпан, грады и гиацинт они зачем в Москву тянули? Куда они стрелять собирались?
"Марш справедливости" с задачами Бранденбург 800
  • +2.13 / 92
  • АУ
 
 
  3uMa ( Слушатель )
25 июн 2023 18:10:41

Цитата: Телеграм-канал BRIEFКорреспондент RT Илья Васюнин, работавший 24 июня в Ростове-на-Дону:
▪️С бойцами общались радушно. Как по мне — не столько из-за моды на «Вагнер» (после вчерашнего дня уже, очевидно, уходящей в историю), сколько из-за ребят в форме, которые только что с фронта.
▪️Картинка приветственного общения с бойцами не должна вводить в заблуждение. Было тревожно весь день, очень.
▪️С одной стороны, на Будённовском ждали «Ахмат», то есть — буквально — уличные бои. С другой, думать, что люди не ощущали существа происходящего, неверно.
▪️После новостей о том, что Лукашенко договорился с Пригожиным, стало похоже на городское патриотическое мероприятие: фотографировались, гуляли, жали руку Пригожину, когда он уезжал, и т. д. Тут уже сложно сказать, чего было больше — радости от встречи с «вагнерами» или облегчения, что «договорились», переворота не будет и войны в Ростове не будет тоже.
▪️Спросил у одного из «вагнеров», вокруг которого собрались гуляющие: «Когда решили на Ростов идти?» Он ответил что-то вроде: «Ну, несколько дней назад». Тут прямо не верю. Весь квартал, где здание штаба ЮВО, оцеплен. Пулемётные точки. Гранатомётчики — останавливать технику, если пойдёт на штурм. Всё поделено на сектора обстрела. Над проспектом — коптер. На здании штаба — бойцы, постоянно мониторящие ситуацию на проспекте. То есть план действий максимально продуманным выглядел.

https://t.me/rusbrief/130241



Вот и всё, что нужно знать о совете командиров и внезапно одумавшихся
  • +0.83 / 42
  • АУ
 
 
 
  psv ( Слушатель )
25 июн 2023 20:38:09

Вот у "спонтанно собравшихся гуляющих в наколках" и надо выяснить кто и когда платил.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 июн 2023 18:14:10

каким почётом ? будет у батьки под "защитой" сидеть столько сколько и в России просидел бы после суда .
посидит своё спокойно - уедет на пенсию . а рыпнется - подавится горячей картошкой за завтраком .
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
  ВТБ! ( Слушатель )
25 июн 2023 19:04:56

Среди командиров числился генерал-полковник Мизинцев.
Не подскажете, где он?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июн 2023 19:08:46
Сообщение удалено
iz_kirova
25 июн 2023 23:12:08
Отредактировано: iz_kirova - 25 июн 2023 23:12:08

  • -0.08
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
25 июн 2023 19:12:46

По решению совета командиров?
Или даже прямо на совете? Шокированный
.
Что-то мне не нравится такая власть Советов.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июн 2023 19:15:03
Сообщение удалено
iz_kirova
25 июн 2023 23:12:17
Отредактировано: iz_kirova - 25 июн 2023 23:12:17

  • 0.00
 
 
 
  barok ( Слушатель )
25 июн 2023 19:17:01

И где же он такое утверждает?Если вы про аналогию Бешеных псов.То кто из тарантиновских героев Мезенецев,а кто Уткин?
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июн 2023 19:19:58

Да про это. Я так понял пост. Между строк.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
25 июн 2023 19:24:56

  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
25 июн 2023 19:32:07

Я видел это,но "тут есть разная информация","вроде".Вот когда будет конкретная информация,тогда и поговорим.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июн 2023 19:21:19

Точно никто не знает никто, по одним заявлениям - был убит, пытаясь остановить мятеж пидора Пригожина...
  • +0.41 / 21
  • АУ