Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,625,752 48,807
 

  Асгл ( Слушатель )
27 июн 2023 15:59:28

От Папы Коли.

новая дискуссия Дискуссия  234

Там Папу Коли понесло, читаешь и слезу умиления пускаешь

Лукашенко рассказал о предложении Путину не торопиться с жестоким решением:

"Самое опасное, как я понял, - это не в том, какая она была, ситуация, а как она могла развиваться и ее последствия. Это было самое опасное. Я также понял: принято жестокое решение (оно и прозвучало подтекстом в выступлении Путина) - мочить. Я предложил Путину не торопиться. Давай, говорю, поговорим с Пригожиным, с командирами его. На что он мне сказал: "Слушай, Саша, бесполезно. Он даже трубку не берет, ни с кем разговаривать не хочет".

Я говорю: „Вот видишь, не все так печально“. В 11 часов... Надо было еще эти телефоны найти... Говорю: „Как с ним связаться? Дай телефон“. Он говорит: „Скорее всего, у ФСБ есть телефон“. Мы уточнили. Установили к середине дня целых три канала, по которым мы можем разговаривать с Ростовом».
  • +0.59 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
27 июн 2023 16:13:56

Мне кажется, что через месяц Лукашенко будет рассказывать как он лично останавливал колонну вагнеровцев на трассе.Веселый
  • +0.70 / 26
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 июн 2023 16:47:19

Он вроде как такой же Гюг как и кепка. 
Включилась у папы Коли как это называется о вроде «ложь свидетеля». Веселый
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 июн 2023 17:58:04

Почти но уже сейчас, он сказал кепке что его армия уже поднята по тревоге и она вылетит защищать Москву.Подмигивающий
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 июн 2023 17:12:50

Усатый фантазёрКричащий
Но ладно, оказался полезнымУлыбающийся
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 июн 2023 17:29:12

Позитивист ну хоть народ повеселит стресс снимет.Веселый
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
27 июн 2023 18:01:20


уже пошел в народ

  • +0.91 / 33
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
27 июн 2023 17:24:33


Продолжение рыбацких баек.

  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
28 июн 2023 11:07:48


Боль-мень полный пересказ от Лукашенко его мироточеской миротворческой, такскать, миссии. С проповедью и просветлением, С алкающим жертв и счастливым воспасением...

От Лукашенко: Вчера утром я принял решение, что пришло время на эту тему что-то сказать (естественно, не все), притом честно, открыто, ничего не скрывая. Подтолкнуло меня к этому как раз то, что в СМИ, особенно России... Белорусы — молодцы.

Я, откровенно говоря, попросил пресс-секретаря обзвонить руководство основных наших СМИ и попросить, чтобы они не топтались на этой теме. Радоваться нечему. Вы сейчас узнаете почему. Но в России, как всегда, всегда так бывает, появились ура-патриоты, я увидел эту тенденцию, которые начали выть и кричать, осуждать Путина, требовать от него не прекращать уголовные дела, ловить, мочить, сажать. Вот это то, от чего я хотел бы предостеречь и нас, и российское общество. И в связи с этим, когда разворачивалась, как президент Путин назвал ее, эта смута в России, как-то все под веником сидели. Матвиенко оказалась мужественной, Володин, патриарх, пара человек — и все. А после драки руками мы умеем махать, ох как умеем, и советовать: «Мочить, мочить и мочить». Слушайте, ну есть кого мочить, особенно знаете где. Есть кого сажать там, где это нужно». 
«Самое опасное, как я понял, — это не в том, какая она была, ситуация, а как она могла развиваться и ее последствия. Это было самое опасное. Я также понял: принято жестокое решение (оно и прозвучало подтекстом в выступлении Путина) — мочить. Я предложил Путину не торопиться. Давай, говорю, поговорим с Пригожиным, с командирами его. На что он мне сказал: «Слушай, Саша, бесполезно. Он даже трубку не берет, ни с кем разговаривать не хочет».

«Я спрашиваю: «Где он?» — «В Ростове». Я говорю: «Хорошо. Худой мир лучше любой войны. Не торопись. Я попробую с ним связаться». Он в очередной раз говорит: «Это бесполезно». Я говорю: «Хорошо, подожди». Где-то мы разговаривали, наверное, с полчаса. Потом он меня проинформировал, что на фронте. Помню его слова: «Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было». Я говорю: «Вот видишь, не все так печально». В 11 часов... Надо было еще эти телефоны найти... Говорю: «Как с ним связаться? Дай телефон». Он говорит: «Скорее всего, у ФСБ есть телефон». Мы уточнили. Установили к середине дня целых три канала, по которым мы можем разговаривать с Ростовом. В середине дня третий, четвертый раунд переговоров мы уже вели по этому каналу, там у меня в доме были, в загородной резиденции, посредники, которые осуществляли нам эту связь».

«Должен в этой связи поблагодарить особенно генерала Юнус-Бека Евкурова. Повезло нам. Приятель оказался Ивана Станиславовича (Тертеля, председателя КГБ), учились вместе, по моим данным. Я должен сказать, что очень важную роль сыграл этот генерал. Для сведения скажу: это тот, который, помните, с батальоном зашел в Сербии на аэродром. Помните, был такой прорыв. Он руководил этим батальоном. Правда, все это потом, как всегда бывает, через предательство или что-то развития не поимело. Даже руководство России очень стеснялось говорить об этом факте. Я просто был опять вовлечен в ту ситуацию. Человек очень отважный. Был ранен серьезно, когда в Ингушетии руководителем работал. Очень серьезно. Я помню, мне Путин рассказывал, его еле вытащили из могилы. Человек военный, ответственный, и он очень многое сделал в рамках этих переговоров. Это я говорю подробно к тому, что после драки руками начали махать, что там участвовал и один, и второй в переговорах... Называли фамилии (я не буду их называть). Кроме Евкурова на первом этапе и Бортникова, директора ФСБ, в этих переговорах никто не участвовал».

«В 11.00 (хоть Путин меня предупреждал: не возьмет трубку) он (Пригожин) мгновенно снял трубку. То есть Евкуров его позвал, отдал ему телефон: «Вот, президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?» — «С Александром Григорьевичем буду». Разговор — эйфория. У Евгения полная эйфория. Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке. Исключительно. Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в 10 раз больше, чем нормальной лексики. Он, конечно, извинился и начал мне матерными словами рассказывать. А я думаю: с чего зайти к нему, чтобы начать эти переговоры так сказать. Ребята только с фронта. Они видели тысячи, тысячи своих погибших ребят. Ребята очень обиженные, особенно командиры. И, как я понял, они очень влияли (я это предварительно вычислил) на самого Пригожина. Да, он такой, знаете, героический парень, но на него оказывали давление и влияние очень те, кто руководил штурмовыми отрядами и видел эти смерти. И вот в этой ситуации, выскочив оттуда в Ростов, в таком полубешеном состоянии я с ним веду этот диалог».

«По своим каналам я получил информацию, в том числе от нашего комитета и военных, что они заняли штаб округа (в Ростове). Тут же в СМИ: «Ай-ай-ай, захватили, уже мародерство, еще чего-то», — вкидывают. Особенно украинцы оттоптались на этой теме. Я начал уточнять. Я говорю: «Ты чего, убил кого-то там из гражданских, военных, которые тебе не противостояли?» — «Александр Григорьевич, я вам клянусь, мы никого не тронули. Мы заняли штаб. Вот я тут нахожусь». И это оказалось правдой. Это было очень важно. Заметьте, это было очень важно, что они, зайдя в Ростов, никого не тронули».

«Я говорю: «Ты чего хочешь?» (Путину я, естественно, рассказал в разговоре их требования) — «Я ведь ничего, Александр Григорьевич, не прошу. Пусть мне отдадут Шойгу и Герасимова. И мне надо встретиться с Путиным». Я говорю: «Женя, никто тебе ни Шойгу, ни Герасимова, никого не отдаст, особенно в этой ситуации. Ты же знаешь Путина не меньше, чем я. Во-вторых, он с тобой не то что встречаться — по телефону разговаривать не будет в силу этой обстановки». Молчит. «Но мы хотим справедливости! Нас хотят задушить! Мы пойдем на Москву!» Я говорю: «На полпути тебя просто как клопа раздавят. Несмотря на то что войска (мне об этом Путин долго говорил) отвлечены на соответствующем фронте». Подумай, говорю, об этом. «Нет» — такая вот эйфория. Долго я его убеждал. И в конце сказал: «Знаешь, ты как хочешь можешь поступать. Но на меня не обижайся. Бригада подготовлена к переброске в Москву. И, как в 1941-м (ты же книжки читаешь, образованный, умный человек), мы будем защищать Москву. Потому что данная ситуация не только в России. Это и не только потому, что это наше Отечество. А потому, что, не дай бог, вот эта смута пошла бы по всей России (а предпосылки для этого были колоссальные), следующими были мы»


Лукашенко раскрыл суть переговоров в день «Марша справедливости» ЧВК «Вагнер» (3mv.ru)
  • +0.86 / 28
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
28 июн 2023 12:40:52

В этой речи он забыл упомянуть зачем он звонил Назарбаеву.Думающий Я так нигде и не нашлаУлыбающийся
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
28 июн 2023 16:59:33
Шведы сильно не хотят в НАТО, финны попалиВеселый
ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 28 июня. /ТАСС/. Стокгольмская полиция разрешила проведение очередной демонстрации с cожжением Корана, которое состоится рядом с мечетью. Об этом в среду сообщает Шведское радио.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
28 июн 2023 21:52:10
Веселый Мария Захарова
Цитата💬 Что касается событий 24-го июня, то мы сами разберёмся, без внешних комментаторов. Кто хотел выразить поддержку – её выразил. Кто хотел помочь – помог. Мы всё это запомнили, приняли к сведению и не забудем.

Хаукур Хаукссон (корреспондент исландского радио Saga в Москве): Консолидация и чтобы русские не убивали русских.

💬 Тут можно много разных выводов сделать, часть из них уже сделана, часть из них будет сделана. Я тоже уверена в том, что не всё ещё сказано, не всё ещё определенно. Тут сомнений даже нет. Но Вы абсолютно правы, и мне кажется, что Запад это не очень хорошо понимает. 

В тот день я получила сообщение от одной гражданки России. Это просто сообщение от частного лица. Она просто пишет о том, что Макрон сказал о том, что ситуация свидетельствует о расколе, хрупкости и слабости России, армии, людей и так далее. И вот что мне пишет обыватель – наш гражданин: «Говорить это – не знать русских. Два мужика в деревне могут лупить друг друга за стыренную по пьянке куру, но если придёт медведь – они всегда объединятся».

Я ещё раз подчеркну – это не я придумала.  Когда западные аналитики пытаются что-то про нас рассказать, как-то нас проанализировать, разложить на составляющие, они вот это пусть помнят. 

Передайте эти ёмкие слова всем нашим западным «недрузьям» и врагам, чтобы они это знали: ситуация 24 июня показала главное – народ консолидирован, понимает суть происходящих процессов, больше всего ценит мир, стабильность и внутреннее ощущение единства и единения, которое создаёт предпосылки для всего остального... единение страны было продемонстрировано. 

И все те, кто задавал вопросы: а может быть внутри страны можно половить рыбу в мутной воде и поиграть на чувствах россиян? Поиграть можно, но только доиграются, и никогда их ставка не сыграет

Вы были абсолютно правы, когда сказали, что это один из главных выводов из всей этой ситуации: единение и консолидация народа. Народа, не противостоящего кому-то внутри, а единого с государством, обществом, очень ответственно подошедшего к этим событиям.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 июн 2023 16:11:40

Всё равно, какая-то неопределённость остаётся.
Что это за мятеж такой, что в результате его подавления под угрозой удара каких-то мятежников оказываются Львов, Польша и Прибалтика?
Как так?
Мужик уезжает в командировку. Просит друга проследить за его квартирой. Возвращается, слушает рассказ друга.
— Устроился я, значит, на чердаке соседнего здания, смотрю в бинокль. Ровно в девять вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то усатый грузин с букетом роз. Ну, они поужинали при свечах, потанцевали под телевизор. Потом он отнёс её на руках в спальню и выключил свет.
— А дальше, дальше-то что было?
— Так говорю же — свет выключили. Дальше я не видел.
— Опять эта проклятая неопределённость!

  • +0.81 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
28 июн 2023 21:40:05

Ну какой Львов, Польша или ещё какие Нью-Васюки? 25 тыщ чвкшников полгода брали один Бахмут при снабжении и поддержке российской армии. А тут 5-8 тысяч и целый Львов. С проблемной логистикой из белорусских ебеней через болота Полесья без нормальных дорог. А ещё нужно через границу заминированную пробиться. Посмотрите на видосы от хохлов, как это легко сделать. Это не то же самое, что под прикрытием своего мирняка беспрепятственно по трассам рассекать, когда у военных есть приказ не открывать по ним огонь. НАТО их просто разбомбит в блин и весь сказ, будем реалистами.
Единственная возможная реально стратегия - это устроить Польше аналог Белгородской области с постоянными обстрелами и вылазками ДРГ. А Лукашенко на вопрос "какого хрена?" отвечать "ничего не знаю, у меня тут чвкашка завелась, сам ничего поделать не могу". С расчётом, что НАТО испугается ядренбатона и не посмеет вторгнуться на территорию Союзного Государства для самостоятельного решения проблемы. А потом устроить размен, типа решаем вашу проблему в обмен на нашу. Это своего рода стратегия гопника, берущего на понт, и имеет свои риски, например, что НАТО закусит удила и таки вторгнется на территорию Белоруссии, и мы получим второй фронт. 
Или второй вариант: "Кепка Мономаха". Наниматель ЧВК (не Россия) обеспечивает со стороны Укры проход в минных полях и "Кыыв за три дня 2.0" (при фактическом отсутствии противодействия). Кепка на царство, Запад умывает руки и вводит войска на Запукру, наши тоже наступают пользуясь моментом, подписываются некие соглашения. Только большие сомнения насколько этот сценарий согласуется с целями денацификации, ибо всплывают такие подробности, что верные кепке вагнеровцы индоктринированы не хуже Азова.
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 июн 2023 23:23:55

Представьте, что у вас за спиной идёт угрюмый мужчина с неясными целями. 
Шаг-то собьётся.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
28 июн 2023 23:37:55

побывал тут в Хабаровском крае и удивило - оказывается, что живешь вчерашними новостями, потому как движуха происходит в европейской части мира. как с таим раскладом получается жить сегодняшним днем?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 июн 2023 23:55:17

Я живу завтрашним днём.
Что случается в Хабаровске сегодня утром, к обеду уже забывают. А для Москвы это - новости.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
28 июн 2023 23:52:37

Это вы про кого сейчас? Про Лукашенко? Ну может быть, хотя думаю, что у хитрозачесанного не забалуешь, иначе бы он на это все не подписался. Или НАТО должно содрогнуться от мощи обезжиренной ЧВК в 5-8 тыщ, у которой ещё и большую часть вооружений заберут? Вагнера сдувают до того состояния, в котором он был, пока МинОбороны его как лягушку через соломинку не надуло. Это уже не будет целый корпус с непонятным подчинением. Там уже Пинчук (нет, не тот, а Андрей экс-глава МГБ ДНР) своего побратыма отмазывает, что цэ был не мятеж, а кепке просто надоело лямку тянуть в долгой медленнотякущей войнушке без видимого конца, и он решил "красиво" уйти в пампасы.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 июн 2023 23:56:12

Про всех сразу.
  • +0.11 / 2
  • АУ