Медицина - реальная и "альтернативная"
88,311 307
 

  Gangster ( Слушатель )
08 июл 2023 15:54:19

О пользе томатного сока

новая дискуссия Аналитика  388

Тут уже указывал по пользе томатного сока при похудении. Некоторые пользователи сайта обратились ко мне с просьбой о разъяснении. Так вот. Где-то за восемь месяцев сумел сбросить вес с 115 кг до 85. Никакой особой диеты не надо. Надо лишь пить 3-4 литра томатного сока в день. Не свежеприготовленного, а именно магазинного. Ниже объясню почему. Свежеприготовленный может и вкуснее, но эффекта никакого. И совершенно всё ровно будут ли коробки российского сока или из Польши или Германии. В Интернете позже этому нашёл подтверждение. Томатный сок и похудение.

Я сам не знал, что употребление томатного сока ведёт к быстрому похудению. Просто пил в своё удовольствие, как в детстве за десять копеек стакан томатного сока в магазине наливали. Тогда ещё и с солью смешивали.. А потом вдруг заметил - эээээ... живот исчез совсем, стало легко ходить, а ведь до этого носил на себе лишние 25-30 кг. У меня ежеквартально визит у кардиолога. Так она чуть не обомлела, что я так быстро сбросил вес. Потом в Нете прочёл, что именно вещество ликопин и ещё какое (забыл название ), которые в большом количестве имеются именно в магазинном томатном соке, и сжигают жиры. В свежеприготовленном его всего где-то 500 единиц (микрограмм кажись) на литр, а в магазинном более 20.000. Этого не знают многие, ратуя за свежеприготовленный сок. Потом начал читать статьи в нете. Оказывается томатный сок не только помогает быстро сбросить вес, но и припятствует появлению онкологии, чистит печень и многое чего ещё. Сейчас пью лишь 1-2 литра в день, но вес сбивает ударная доза 3-4 литра в день.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  avb ( Слушатель )
08 июл 2023 18:12:03

А вы кроме 4 л. томатного сока еще что-нибудь ели?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
08 июл 2023 18:24:04


Всё ел как обычно. И хлеб с маслом ел. Только фактически вместо воды пил томатный сок. Сегодня даже и не помню причину ПОЧЕМУ начал пить томатный сок в таком количестве. Но точно не начал его пить специально для похудения. А так 1-2 литра в день для меня уже просто профилактика.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
08 июл 2023 18:59:12

В молодости, когда была дичайшая ангина, физически невозможно было проглотить ничего кроме томатного сока. Даже воду трудно было пить, а сок заходил на раз.
Но сегодня то, что продаётся в магазинах, скорее всего равноудалено как от сока, так и от томатов.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
08 июл 2023 19:13:09


Не думаю. Говорю же, что пил только магазинный томатный сок. Один мой оппонент пытался мне доказать, что мол вот если бы это был бы свежевыдавленный томатный сок, то тогда дааааа... Только вот свежевыдавленный томатный сок (указывал выше) имееет на литр лишь 500 микрограмм ликопина, а магазинный, ибо это томатная паста, более 20.000. Количество именно ликопина решает всё: ТОМАТНЫЙ СОК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Так называемая, «средиземноморская диета», получила широкое признание благодаря своей сбалансированности и благотворному влиянию на здоровье. Неспроста одним из важнейших ее компонентов являются помидоры – источник полезнейшего ликопина. Это замечательное вещество придает томатам яркий, насыщенный красный цвет и является мощным антиоксидантом, защищающим организм от различных болезней. При нагревании томатов содержание ликопина растет, поэтому так много говорят о пользе пастеризованного томатного сока – ликопина в нем в несколько раз больше, чем в свежих помидорах...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Слушатель )
09 авг 2023 21:48:34
ВНИМАНИЕ

Советую очень осторожно относиться к диете с томатным соком. Всё дело в том, что сбросив за какие-то месяцы 30 килограмм у меня началось головокружение ввиду приёмов таблеток от давления. Таблетки ввиду потери веса стали высокодозированными. Видимо организм уже привык к определённой дозе, а тут вдруг потеря четверти веса. Кардиолог предложила располовинить некоторые таблетки, но всё ровно есть проблемы. Раз упал в обморок в бюро у моего шефа фирмы. Когда на работу еду, то пью потом, иначе могу упасть в обморок за рулём на перекрёстке, когда начинаю вертеть головой направо и налево. Именно тогда и начинается головокружение. Резкий поворот головы направо, а потом налево (или наоборот) и ты в ауте.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 авг 2023 11:21:21

А как это повышается давление со сбросом веса? Не иначе, догадался пить очень солёный сок. Бред какой-то. Упал в обморок - это я бы сказал, что таблетками свалил давление до уровня когда кислорода мозгу не хватает. Не рассуждал бы, а в натуре ломал таблетки напополам, если они нужны ещё.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
10 авг 2023 11:39:27

Да правильно он написал. 
Вес упал. Дозы отсчитываются от биовеса.
Весил 100  кг и таблетки на  100.
Похудел, ...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 авг 2023 11:57:09

Ну может для кого-то и правильно, а для меня - бред. Пить таблетки и не обращать внимания, что они чрезмерное действие оказывают - а нахрен тогда вес сбрасывать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
10 авг 2023 12:58:15

Я всегда себя считал учёным.
Фразы типа "кардиолог подберёт таблетки" меня повергали в прах.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 авг 2023 13:48:13

И, кстати. Есть такие таблетки от давления - престариум. Я купил однажды 10мг, и заметил, что они на меня оказывают какое-то действие слишком, например перехожу улицу, глянул в сторону, а такое впечатление, что глаза отстают от взгляда. Или моргнул, а как будто веки прилипли и не хотят открываться. В общем, опытным путём перешёл на 5мг, сначала те 10мг ломал напополам, потом стал сразу нужные брать. И нехрен соблюдать дурацкие указания.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
10 авг 2023 15:44:06


Наоборот - давление понижается. Просто когда весил 115 килограмм, то пил 5 различных таблеток от давления, включая и от холестерина, в день. Давление после приёма становилось 75 на 125. Сейчас, когда вес стал уже ниже 85, то после приёма таблеток давление падает даже до 60 на 90. Потому две наиболее мощные таблетки располовинил. Иначе начинается сильное головокружение.



3-4 литра в день пил  и при этом никакой диеты не соблюдал. Как ел по утрам бутерброды с маслом и сыром, так и продолжал есть. Всё дело в том, что в одном литре магазинного томатного сока содержится до 20.000 микрограммов ликопина, который и сжигает жир. Даже если хлеб с маслом и икрой есть, всё ровно ликопин весь жир сожгёт. А в самовызжаном томатном соке всего 500 микрограммов ликопина на литр .

P.S.: Самое интересное состоит в том, что когда ешь масло, то жир ещё быстрее сжигается, ибо ликопин растворяется не в воде, а в жирах.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 авг 2023 20:14:22

Жертва пропаганды антижиров ) Жир - это один из трех основных элементов из чего мы состоим, ёлки-палки. Жир есть надо. И холестерин нам нужен - это тот же жир, из чего строится оболочка клеток. Ты сам себя убиваешь, пьёшь антихолестериновые таблетки. Жрать сахар надо поменьше, и всё это такое. Орешки там всякие из пакетиков. Куча калорий которые как раз в жир и превращаются. Или может ты думаешь, что масло проходит через пищеварительную систему и в виде жира откладывается, что ли? ))
PS Я же давал статью, что постепенно разоблачают американских сахарников, которые давали деньги «учОным» которые забывали про сахар и писали о вреде жиров.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
10 авг 2023 21:16:11


Каждый квартал сдаю анализы на кровь. Вот там всё и видно с чего и назначаются соответствующие таблетки. Проблемы с давлением у меня возникли, когда мне было около сорока лет, ибо это наследственное. Не обратись тогда к кардиологу, то как она недавно говорила: «Вы бы уже не жили». Она же и направление на операцию в прошлом году выписала, когда поставили два стента. Сейчас всё нормально. Дай Бог.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
10 авг 2023 23:10:11
Да и вообще. Самое главное, если какие проблемы есть и с сердцем в первую очередь, то надо находиться под постоянным наблюдением врача-кардиолога, которая по своим приборам как и по анализам точно определяет ЧТО надо сделать. Уже двадцать лет так живу. И ничего. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 авг 2023 06:14:01

По анализам они определяют что есть. А потом начинают интерпретировать, и придумывают, что делать. Ты убиваешь холестерин, а организму он всё ещё нужен, вот печень и старается компенсировать твою деятельность. А человек - существо очень живучее, да, недаром его называют венцом творения. Ты убиваешь себя 20 лет, а всё ещё живёшь.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 авг 2023 11:12:02


Таблетки эти не антихолестериновые, а антилипидные, да и то не слишком сильные. И если норма по нашим меркам где-то 80 единиц, то у меня часто зашкаливает и порой бывает 150, а то и 200, если что жирное съем. Если антилипидные таблетки не пить, то произойдёт инфаркт или инсульт, ибо все артерии будут забиты холестериновыми бляшками. Потому кардиолог меня направила на операцию в больницу, где поставили два стента, чтобы улучшить кровообращение. Ну и ещё год мне нужно было пить дополнительный медикомент, сильно разжижающий кровь, чтобы окончательно убить оставшиеся бляшки. Медикомент этот мне надо пить до ноября этого года. А на хотя бы пять дней медикомент отставить нельзя, чтобы вырвать зуб. Кардиолог ясно сказала стоматологу, что в этом случае оба стента придут в негодность и я умру. Ну а если сейчас вырву зуб, то истеку кровью. Потому до ноября придётся ждать. Кардиолог этот частный, а не просто из поликлиники. Её диагноз, кстати, подтвердил и профессор из больницы, который провёл мне операцию на сердце. У них одни и те же приборы и потому диагноз был одинаковый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 авг 2023 13:41:01

Почитай про функции липидов в организме. Например https://www.ayzdorov.ru/ttermini_lipidy.php

Бляшки эти холестериновые возникают как защитная мера организма против повреждения сосудов. Организм сам наращивает их для своей защиты. Сосуды повреждаются молекулами сахара. Да, и все эти кардиологи имеют ясный неправильный план как «лечить» людей. Им в методичках написали - надо уменьшать холестерин, вот они и транслируют этот бред.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 авг 2023 14:09:57


Ну не знаю. Знаю лишь точно, что эта кардиолог мне жизнь спасла и жизнь моей матери также спасла, ибо это наследственное у нас. Когда я пришёл к ней у меня давление доходило до аж 130 на 230. Появилось чувство даже выпрыгнуть с окна. Количество липидов доходило до 300 единиц вместо рекомендуемых 80. Ещё немного и меня сразил бы инфаркт или инсульт, как и не прожил бы эти двадцать лет. Сахар тоже повышен, но диабета нет. Пью также таблетки от сахара.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 авг 2023 19:41:02

Жрать надо меньше.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
11 авг 2023 20:06:25

Не катит.
Младший сын весит 65 кг. Я вешу 110. Ем в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОН.
Он как щепка, я как бочка.
Эти дурацкие заявы про жрать надо меньше не работают.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 авг 2023 20:12:25

Калории посчитай за неделю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
11 авг 2023 20:19:18

Даже лень считать.
Капуста и прочие овощи с огурчиками.
Супчики на курином костном бульоне. Специально покупаю куриные кости без мяса.
Гречка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
12 авг 2023 10:51:57

Отговорки, закон сохранения энергии еще не отменнили.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
12 авг 2023 14:48:02

Я далёк от медицины, зато неплохо знаю, что такое энергетический баланс. Т.е., чудес не бывает если приход больше расхода, значит он откладывается, по другому быть не может. К диете надо добавить физ нагрузки.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 авг 2023 22:02:35


Жрать нужно меньше? Так указал же выше, что за последние восемь месяцев поглощая литрами томатный сок сбросил вес с 115 килограмм до аж 85. 30 килограмм веса сбросил. Почти по 4 килограмма в месяц сбрасывал. Потому и давление резко пошло вниз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
11 авг 2023 22:28:55

Я спросил у Вас в личке. Вы не ответили.
Спрашиваю публично - томатный сок это что? Самодельный? Покупной? Какой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 авг 2023 22:43:11


Магазинный. Обычно беру в пакетах. Он дешевле. Да и гнать томатный сок из свежих помидоров очень накладно будет и эффекта никакого не даст. В самодельном очень мало ликопина. В магазинном в тысячи раз больше. Ликопин и сжигает жир, как и помогает организму в различных аспектах - против онкологии и так далее. Люди не верят, что сбросил вес именно томатным соком. Видят, что сильно похудел, но осторожно думают, что мол приболел раз так быстро похудел. Если бы не прочитал в Нете об этом, то тоже наверное бы думал, что болен.

P.S.:  Ешьте масло при этом. Не так, чтобы вовсю налегать, но пара бутербродов в день хватит. Ликопин всасывается в организм, если есть жир, ибо растворяется он в жире, а не в воде. Попробуйте для начала попить томатный сок в количестве как минимум три литра каждый день месяц. Точно сбросите как минимум 3-4 килограмма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
11 авг 2023 23:37:57

А поджелудке при этом не поплохеет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 авг 2023 23:52:13


У меня и без томатного сока была изжога, ибо повышенная кислотность. Потому всё время пил таблетки от неё. Есть такой польский медикомент Ranigast, где и пью одну таблетку в день. Ну и кроме того от возможных проблем с желудком помогает. Раньше он был по рецепту, сейчас в свободной продаже. Можете какое другое лекарство себе выбрать. У меня так вообще всегда были проблемы с желудком. Дважды с сильным кровотечением на пару недель попадал в больницу. Врачи еле спасли, ибо был на грани, когда полтора литра крови терял. Ranigast избавил меня от всего этого. Leczenie zgagi.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
12 авг 2023 22:50:21

А почему в магазинном соке принципиально больше ликопина?
Чтобы не набирать вес надо балансировать поступающую энергию с растрачиваемой, короче, двигаться больше и водный баланс поддерживать, чтобы хорошо работала микроциркуляция и не было застоев и отеков.
Я в теплое время вес снижаю радикальным способом: на день ухожу в горы/лес с бутылкой воды и лепешкой. К вечеру можно запросто килограмм сбросить (если постоянно двигаться), без учета воды, а с учетом 3-4-5.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
12 авг 2023 23:24:04


Потому, что томатный сок при приготовлении нагревают, где и появляется в огромном количестве ликопин. В чесноке тоже самое. В нём нет аллицина, есть аллапинин. Но если чеснок раздавить или порезать на мелкие кусочки, то сразу же образуется аллицин. Необходимо просто лишить зубок его целостности. Ну а аллицин также как и ликопин полезен для здоровья - для кровоснабжения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
13 авг 2023 00:04:42

Это ж не меланоидины, чтобы возникать из производных. Это каротиноид и он в процессе термообработки не образуется. Максимум что можно сделать это сконцентрировать томатный сок в томатную пасту. Помидоры должны быть с юга и выращиваться под открытым небом (я так подозреваю).

Продукты
Содержание ликопина, мг/кг
Томаты
5—50
Томатный соус
62—134
Томатная паста
54—1500


Чемпионом по содержанию ликопина традиционно считаются томаты (хотя это не совсем так). На самом деле первая семерка по содержанию ликопина выглядит так
(усреднённые данные, мкг/кг свежего продукта):
  • 1) шиповник — 6800;

  • 2) гуава — 5200;

  • 3) арбуз — 4500;

  • 4) томат — 2600;

  • 5) папайя — 1800;

  • 6) грейпфрут — 1400;

  • 7) сладкий перец — 160.




Я не в курсе как там по плоду томата распределяются эти каротиноиды. Возможно больше всего их в кожице и промышленно её тоже перетирают на томат. Но можно попробовать сделать собственный препарат типа масла шиповника (пульпу на маслянной основе) или какое-нибудь шиповниковое пиво/вино (надо смотреть растворимость этого самого ликопина). От этого эффект может быть поинтереснее.

А еще лучше вместо томатного сока есть арбузы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
13 авг 2023 00:19:51


Ах. Ещё как ликопин в процессе производства томатного сока образуется и в огромных количествах ещё. Говорю же вам, что за восемь месяцев сбросил аж 30 килограмм. Это факт! Беру только магазинный пастеризорованный сок в пакетах. Попробуйте сами - 3-4 литра в день и всё будет в ажуре. И масло не забудте при этом кушать. Всё ровно ликопин всё уничтожит посредством жиров, ибо он в них и растворяется. А пока пью лишь 1-2 литра в день - для профилактики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
13 авг 2023 09:18:24

Я не оспариваю ваш сброс веса. Просто может там не только ликопин поработал.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
13 авг 2023 09:54:41


Там ещё одно какое-то вещество помогает сбросить вес, - название забыл. А вот вам и термическая обработка томатов при производстве сока: ТОМАТНЫЙ СОК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Неспроста одним из важнейших ее компонентов являются помидоры – источник полезнейшего ликопина. Это замечательное вещество придает томатам яркий, насыщенный красный цвет и является мощным антиоксидантом, защищающим организм от различных болезней. При нагревании томатов содержание ликопина растет, поэтому так много говорят о пользе пастеризованного томатного сока – ликопина в нем в несколько раз больше, чем в свежих помидорах...


Двадцать пять здоровых женщин ежедневно в течение двух месяцев пили по 280 мл томатного сока. При этом в остальном их образ питания оставался привычным. Были прежними и физические нагрузки. В ходе эксперимента ученые отслеживали различные показатели крови – содержание в ней глюкозы, липидов и других веществ, а также контролировали вес женщин, индекс массы тела, окружность их талии и количество жировых отложений.

Что же показало это исследование? Потребление томатного сока привело к улучшению показателей крови – так, уровень холестерина снизился в среднем на 10%, а сами женщины стали стройнее. Их талия стала тоньше в среднем на 2 см, а вес уменьшился в среднем на 0,5 килограмма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
13 авг 2023 13:40:20


Кажись нашёл:  Японскими учеными выявлено, что свежие помидоры содержат субстанцию 13-oxo-ODA. Это вещество способствует более быстрому сжиганию жира и тормозит накопление нового, ускоряя обмен веществ на клеточном уровне. Для поддержания хорошего уровня 13-oxo-ODA в организме, нужно выпивать 3 стакана томатного сока (без соли) в сутки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
25 авг 2023 06:51:41

Согласен. Поэтому мне непонятны стенания, кто не может сбросить вес. Я анологично, съев легкий завтрак (тарелка овсянки) иду часов на пять в лес (он у нас неровный, с глубокими оврагами). Устаю, так , что жрать уже не хочется, и пить тоже не особо. Минус два кило обеспечено. Это всего за сутки, причем с завтраком и абсолютно безболезнено для самочувствия и психики. Т.е. силу воли практически не прикладываю. Вот когда голодал неделю (как я думал, борол  болезнь), там да тяжело, состояние ухудшилось, слабость, много лежал, гулял по лесу не больше часа, для психики тяжело, волю приложить уже надо.
Я к тому, что при желании сбросить вес, особых сверхусилийи не надо, главное настрой и баланс. Мое мнение, баланс - не меньше жрать, а больше двигаться. Я питаюсь абсолютно ни в чем себя не ограничивая, но стараюсь (конкретно заставляю, борюсь с ленью) много двигаться, плюс зарядка не менее 30 мин каждый день с силовой компонентой. Со временем, лет через 20 (шучу, на самом деле через полгода -год) это уже будет привычка и потребность. Просто голодать, не так продуктивно, при движении идет циркуляция крови, сердце, дыхание, тонус мышц, просто ощущаеш свое тело. Тут много не напишешь, но это комплекс  воли, желания и смены образа мысли. В свое время, в 35лет я сильно испугался, когда поставили диагноз инфаркт, (попал в реанимацию), потом аневризму сердца (ошиблись) , сейчас диагноз кардимиопатия. Но я вместо поглощения лекарств горстями, которые прописали, подумал, какая разница, как подыхать , с полной зависимость от очередей по поликлиникам и аптек, или свободно, сколько даст судьба. Просто, сначала медленно, на свой страх и риск уменьшал дозу лекарств, по интуиции (врачам говорил, что все пью, в позу не становился), потом отказался полностью, сейчас иногда только валерианку, при сердцебиении,  а нагрузку увеличивал. К 45-50 годам, 60 раз отжимался на кулаках, и 15 раз подтягивался. Сейчас мне 62, отжимаюсь уже 30-40 раз, бегаю легким бегом,  летом устраиваю иногда часовые забеги, быстро особо не могу с детства, аритмия , так и есть. При росте 187 имею вес 78 кг, живота нет, молодые бабы кидают взгляд на улице.(тестостерон не как в 25, но есть) Жру все подряд без ограничений и пью красное вино с небольшими ограничениями, ну чтоб уж совсем не в драбодан, бутылку на двоих с женой (стараюсь сухое красное , в основном каберне), но много двигаюсь. Как лень одолеет, начинает расти живот и бока, вес достигает 82, тут я пугаюсь и начинаю бороться с ленью и через неделю вхожу в норму. Ну и чуть-чуть практик по работе с мыслью (не любите свою болезнь).
Короче, если кому-то помогу преодолеть себя, буду рад. Просто займитесь собой.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 авг 2023 12:11:10

 
Такие эксперименты надо делать на ком-то, кого не жалко, а не на себе. Помрет - всегда можно сказать: "Эх, а у меня еще столько идей!" 
 
Мне было дико, что кто-то может пить, причем месяцами, томатный сок в таких количествах (4-5 литров в день). Большинство пациентов через месяц бы в больнице оказались, а Вы, надо же, еще живы.
 
Мой брат подобным образом инвалидом стал. Он, правда, не томатный сок пил, а кефир, 2-3 литра в день с хлебом (и больше практически ничего). Ему хватило 3-4 недели такой "диеты", чтобы оказаться в больнице, пройти через несколько операций, а в 40 с чем-то лет уйти на инвалидность. И потерять способность нормально питаться (очень многое ему нельзя).
 
Каждый сходит с ума по-своему, конечно.
  • +0.08 / 3
  • АУ