Перспективы развития России
25,217,227 129,645
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
17 дек 2009 17:25:42

Тред №173596

новая дискуссия Дискуссия  119

Очень хочется услышать мнение Спокойного или Добряка на следующее:
1. Сейчас все радеют за инновации.

2. Управление предприятиями или любыми объектами оптимизируют, используя программное обеспечение (далее -ПО)

3. На крупных объектах внедряют ПО, разработанное в Германии - SAP http://www.sap.com/cis/index.epx

4. Стоит внедрение этого продукта - десятки миллионов. Ни одного успешного внедрения в России нет. Нет ни одного проекта, который был начат и доведен до конца. Следовательно - управленцы не получили инструмент управления и оптимизацию. А ДЕНЬГИ БЫЛ ВЛОЖЕНЫ! и немалые!

5. Отсюда прямой вывод - средства, выделенные предприятиями на новые методы в управлении ушли в Германию или были разворованы... оптимизации не произошло...Германия должна просто танцевать от радости - какая "мина" ими была заложена еще в 70-х годах (когда SAP был создан).

6.  Смотрим новость от 17.12.09 "Министерство транспорта создаст единую базу данных о пассажирах" http://www.lenta.ru/…igbrother/
" Сведения о пассажирах на всех видах транспорта, где используются именные проездные билеты, будут собраны в единую базу данных"
Уважаемые коллеги! Вы хоть представляете, какую задачу министерство транспорта ставит перед собой? по сути - получается, переписать ВСЕХ ГРАЖДАН РФ. ЗАНОВО. ЗАЧЕМ?!!!! почему нельзя СКОПИРОВАТЬ за час базу МВД?
Зачем создавать заново? Знаете какие миллионы за внедрение этой системы будут разворованы? я даже думаю, миллиарды в итоге - просто будет несколько сумм.. так как проект растянется во времени...

Вопрос: как не допустить нового разворовывания средств?
  • +0.37 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KSA ( Слушатель )
17 дек 2009 18:01:25

Есть компании которые внедряют SAP для привлечения западных инвесторов, есть которые живут на откатах от внедрения. Я лично работал в двух конторах где SAP используется по назначению в продуктивной эксплуатации!

Так что не надо всех под одну гребенку!
  • +0.49 / 3
  • АУ