Пригожин
1,711,041 2,700
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
10 июл 2023 00:45:51

Новости из Сирии

новая дискуссия Новость  1.853

Цитата: Телеграм-канал Анатолий ШарийReuters:

В ночь на 24 июня военная разведка Сирии совместно с Минобороны России провела операцию, в результате которой бойцам «ЧВК Вагнера» пришлось подписать контракты с Минобороны.

В ночь с 23 на 24 июня, военная разведка Сирии отключила интернет и телефонную связь с районах, где находились силы «Вагнера»: бойцы не могли связаться ни друг с другом, ни с российскими силами ЧВК, ни с родственниками.

Тогда же в Сирию отправилась группа российских офицеров. К утру 24 июня сирийская военная разведка и российские военные тесно координировали операцию по взятию «Вагнера» под контроль.

В тот же день 10 офицеров ЧВК вызвали на оперативную базу Минобороны России в Хмеймиме.

Reuters не в курсе, что с ними, но по моей инфе они в России.

Всем бойцам ЧВК в Сирии было предложено подписать новые контракты, по которым они подчиняются непосредственно Министерству обороны.

При переходе в подчинение Минобороны бойцам сократили зарплаты.

Отказались подписать новые контракты всего несколько десятков человек, что удивило сирийские власти: они ожидали большего сопротивления.

Бойцов, которые отказались подписывать контракты, вывезли из страны на российских самолетах Ил.

С 25 по 27 июня, согласно сервису Flightradar24, между сирийским городом Латакия и столицей Мали Бамако (в ней также расположена база «Вагнера») летали как минимум три российских самолета Ил.

Помнится, как меня уверяли, что мой рассказ об этом фейк. Безусловно. Как и сидящий Суровикин.

https://t.me/ASupersharij/21345



В общем, пид.. ст Шарий разразился плачем Ярославны, по поводу того, что крупнейшая группировка "Вагнеров" за пределами России (порядка 2500 чел.) полностью за исключением десятка индивидуумов перешла в состав МО. 

Я полагаю, что аналогично будет и по всем другим зарубежным филиалам "Вагнера".
Отредактировано: Лев Вишня - 10 июл 2023 00:46:17
  • +0.05 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vick ( Слушатель )
10 июл 2023 10:32:10

Это не "новости из Сирии", а пробросы из Испании.
И Суровикин конечно же сидящий. А неуловимый русский "танковый спецназ" год как раскатывает по "ридний украини" на электросамокатах и расстреливает невинных сторожей веломагазинов. 
Тоже "многие верят"©
  • +0.48 / 22
  • АУ