Пригожин
1,711,892 2,700
 

  Аладдин ( Слушатель )
12 июл 2023 17:53:30

Завершается прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер».

новая дискуссия Новость  654

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Вооруженными Силами Российской Федерации в соответствии с планом завершается прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер».

◽️ Переданы более 2 тыс. единиц техники и вооружения. В том числе сотни единиц тяжелого вооружения: это танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» 122-мм, 2С3 «Акация» 152-мм, 2С5 «Гиацинт» 152-мм, 2С4 «Тюльпан» 240-мм, гаубицы и противотанковые орудия, минометные комплексы, многоцелевые бронированные тягачи, бронетранспортеры, а также автомобильная техника и стрелковое оружие.

◽️ Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.

◽️ Также приняты более двух с половиной тысяч тонн различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.

◽️ Тяжелая гусеничная техника, самоходные артиллерийские установки большой мощности и танки свозятся на полевые базы колесными тягачами на тралах с целью не допустить повреждения асфальтированных дорог. Колесная техника прибывает своим ходом.

◽️ Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации проводят техническое обслуживание и подготовку для использования по предназначению.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/28295
Отредактировано: Аладдин - 12 июл 2023 17:56:43
  • +0.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  User78 ( Практикант )
12 июл 2023 18:18:54

Вот и разоружили наёмничков из запятнавшей себя предательством частной компании Е. Пригожина. Причем разоружили полностью, как бы там ни визжали прихлебатели лысой мрази, что якобы "вагнер" в полном составе с техникой уедет в Белоруссию. 

По сути это позорное и бесславное окончание истории для данной чвк. А ведь могли бы в народной памяти быть героями, но часть чвкшников выбрали путь антироссийского мятежа (по сути примкнув к укронацистам), а остальная часть сделали вид, что их хата с краю и они ничего не знают (не было никаких публичных отречений рядовых наемников от Пригожина и мятежников, не было слов осуждения их поступка, а значит знамя "вагнера" уже никак не отмыть).
...

А ещё можно сказать, что нормальная российская армия стала на 2 тыс. единиц техники сильнее. Это очень даже немало! Всё же с мая наемники-частники фактически не воевали (шантаж со стороны "Вагнера", что они сдадут Бахмут укропам, начался в начале мая), да и до этого они использовали далеко не всю технику, что у них была (как собака на сене), а ту что использовали - повернули против России.
  • +0.84 / 41
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
12 июл 2023 20:38:40

Тут одна девушка очень хорошо написала, что ей по настоящему стало страшно, когда эти деятели в мае пообещали сняться с фронта и уйти в тылы.
1) дырка на фронте в критический момент.
2) угроза обвала позиций на большом участке.
3) грубый шантаж выше стоящего руководства, недопустимый в военной обстановке.
4) тысячи бессмысленных жертв, а впереди глобальный контрнаступ укрятины на Запорожье.
В общем, независимо от того, прав или не прав Шойгу (даже если он в тысячу раз не прав), такие действия АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫ ни в какой армии и ни на какой войне.
  • +1.10 / 55
  • АУ
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
12 июл 2023 20:44:56

Вот лучше и не сказать, подпишусь под каждым словом.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 июл 2023 22:13:04

Да там не только для воинов недопустимые вещи были. 
Было нарушение "слова купеческого", от чего корёжит любого русского буржуя. 
Было прикрытие бабами и детьми, от чего корёжит любого русского крестьянина.
  • +1.15 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
13 июл 2023 01:11:18

А я уж читала-перечитала этот форум во время мятежа, слушала-переслушала умных аналитиков, да так в итоге и не поняла - а зачем вообще всё это было?  Не поняла резоны командиров (командиры, конечно, Путину рассказали, но меня там не было). Не поняла резоны Пригожина,  поскольку озвученные резоны выдают лишь психически нездорового человека (видео с трупами ему в диагноз).   А тогда задаю себе вопрос, каким образом по-сути из ничего могло организоваться такое оглушительное действо.  Вертится у меня в голове предположительный ответ. Далеко я за ним не ходила, взяла с полки то, что лежит на виду – фигуру Зеленского.  Он же тоже практически  пустое место, но организовал же страшную войну, наподобие того как псих Пригожин организовал мятеж.  И вот при том, что совершенно не понимая как удалось подобное действо Пригожину, я тем не менее доподлинно знаю как удалось  развязать своё действо Зеленскому.  И не мудрствуя лукаво просто предположила, что силы, двигающие персонажами, там и там одинаковы. А у Зеленского движущие силы это  внешние силы, которые полностью подчинили себе его личность и превратили в зомби, выполняющего их команды.  Теперь осталось лишь узнать кто  внешние силы у Пригожина.  Можете смеяться, но я допускаю, что это баба.  Историю одну читала, давненько было, но кажется на этом форуме её и подцепила (вроде от Бульдозера слышала, но точно не помню).  Суть такая – одного несметно богатого овдовевшего еврейского банкира  в сильно преклонном возрасте охмурила одна красотка.  Банкир души в ней не чаял, но как-то от этой любви ему всё хуже и хуже делалось со здоровьем. Родственники ему объясняли, что возлюбленная его просто хочет завладеть его состоянием, предупреждали, что она может помочь ему умереть. Но он не слушал, не верил и на красотке женился. После чего быстренько и умер. Отписав ей всё своё состояние, которое потом перешло каким-то американским структурам.  А сама красотка стала известна как американский агент.  Я бы и не вспомнила эту историю, но сегодня в сети встретила фотографию встречи Путина с Пригожиным.  Тот выглядит ну точно как упомянутый банкир перед кончиной – беспомощный мешок с костями.  Нам, конечно, никто не выдаст подробности его личной жизни, но как возможный вариант с красоткой-агентом я допускаю. Потому что других убедительных причин мятежа просто не нахожу. Причин полно, но не убедительные. А вот причина с  бабой – агентом вражеских служб,  по-житейски проста и вполне убедительна.
  • -0.01 / 3
  • АУ