Большой передел мира
261,802,341 515,817
 

  valery913 ( Слушатель )
13 июл 2023 15:29:35

Про хана, ишака и Насреддина(пардон,Ллойда Остина) от Пентагона

новая дискуссия Дискуссия  1.158

НЬЮ-ЙОРК, 13 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты помогут Украине разминировать районы, где будут применяться поставленные из США кассетные боеприпасы. Об этом в четверг в интервью телеканалу CNN заявил министр обороны США Ллойд Остин.
"Они [украинцы] будут вести учет районов, где будут применять их [боеприпасы], и отдавать приоритет разминированию. А мы будем помогать им в этом в тех местах, где нам будут предоставлены необходимые условия", - сказал Остин. Он не стал уточнять сроки поставки Украине кассетных боеприпасов.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18265905


Есть еще в Пентагоне оптимисты....Под столом
  • +1.88 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 июл 2023 16:32:20

Мы не пригласим уродов на наши территории для разминирования. Их опыт в разминировании равен, приблизительно, нулю. Сами справимся.Улыбающийся
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
13 июл 2023 16:43:08

Та же Норвегия и остальные активно использовали "оказавшихся у них немцев" после войны как рабочую силу для разминирования. Прежде чем отправить выживших обратно в Германию.
Так что опыт "демократической послевоенной еуроппы" вполне применим. Всех пойманных иностранцев как рабочую силу для разминирования. Штырь-щуп в руки и вперед, прощупывать квадратные километры и ставить флажки-вешки.
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 июл 2023 17:39:30

Норвеги - нацисты чистокровные. Почитайте автобиографию Тура Хейердала. Почему его так у нас любили?Непонимающий И я любил...Грустный
Наверное, потому, что:

Цитата– Вы любите туземцев? – внезапно спросил он, испытующе глядя на меня.
– Люблю тем больше, чем они натуральнее, – сказал я. Патер Себастиан просиял.

– Тогда мы станем хорошими друзьями.

https://litmir.club/br/?b=11760&p=7
Т.е. дикари должны оставаться дикарями, тогда всё будет хорошо, для белых господ...Смеющийся
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 июл 2023 17:49:12


Потому, что его хорошо разрекламировал Юрий Сенкевич. Все же смотрели еженедельную передачу «Клуб ЕГО путешествий».
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 июл 2023 18:05:45

Кстати, Хейердал в своей автобиографии нагло врёт про Сенкевича, утверждая что тот прилетел пьяным, когда они собирались плыть на РА-2, на самом деле, от Сенкевича:

ЦитатаУ меня в руках была канистра со спиртом, ее не разрешили провозить в багажном отделении, и весь полет пришлось ее баюкать. Прижимая канистру к груди, я медленно спускался по трапу, не сводя глаз со стоявшего внизу моложавого, подтянутого мужчины со значком, изображавшим бородатого Кон-Тики, на пиджаке.



Первое, о чем он осведомился, было:
— Что это у вас?
— Спирт, — ответил я.
— Очень рад, — он прищурился понимающе и довольно ехидно, глядя на внушительную канистру, а я глядел на него, и волнения мои с каждой секундой рассеивались. Мне уже казалось, что мы знакомы давным-давно.
Заготовленная приветственная речь не пригодилась. Тур деликатно отложил расспросы и разговоры на утро, отвез меня в отель и пожелал спокойной ночи."

https://back-in-ussr.com/2019/…ushek.html
  • +1.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Козырев ( Слушатель )
13 июл 2023 19:01:26

Сколько бессонных ночей прошло-пытаясь связаться с его экспедициями...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
13 июл 2023 21:17:02

Музей хороший в Осло. 
Фрам и Кон -Тики с Ра. 
На острове.
  • +0.13 / 11
  • АУ