Пригожин
1,711,902 2,700
 

  Danilov71 ( Слушатель )
13 июл 2023 15:13:45

Глава Внуково Ванцев: во время мятежа Пригожина из аэропорта улетели два бизнесджета

новая дискуссия Новость  2.275

Этих бортов было два и выполняли они внутренние рейсы, отметил Виталий Ванцев. Массовых экстренных вылетов бизнесменов из Внуково не было, уверяет он
ЦитатаВ день мятежа, который 24 июня попытался устроить основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, из Внуково экстренно вылетели два бизнесджета, это были внутренние рейсы, сообщил в интервью РБК совладелец аэропорта и авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев.
Он назвал фейком распространявшиеся в соцсетях сообщения, что на фоне «марша Пригожина» резко выросло число вылетов бизнесменов и чиновников из столицы.
«Специально запросил статистику, сколько рейсов было заказано не заранее (плановые рейсы бронируются за несколько дней), а именно экстренно 24 июня — день в день. Оказалось, что таких рейсов было два. А знаете в чем парадокс? Они не летели за рубеж, это были внутренние рейсы», — отметил Ванцев.
Что касается влияния попытки мятежа на работу аэропорта, Ванцев отметил, что Внуково давно работает «на третьем уровне безопасности», следом за которым идет режим, при котором «теоретически» нужно закрывать аэропорт.
По его словам, 24 июня «все были на связи». «У нас всегда все на местах, 24/7 работают. Поэтому всегда есть дежурный и ответственные заместители генеральных директоров. Нормальная стандартная работа.  Сейчас наша служба безопасности работает в штатном режиме, ГБ, контроль за периметром и транспортная безопасность — тоже», — добавил Ванцев.

https://www.rbc.ru/p…rom_main_6
  • +0.31 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
13 июл 2023 16:22:47

Да по тому что и так понятно что никому и на фиг дергаться не было смысла. Не в день мятежа ни тем более после.

Кто-то реально верил что пригожинский мятеж даже при его объявленной численности (в которую сразу не верилось) в 25 тысяч может увенчаться успехом?

При том что силовые структуры России которое как мы знаем без всяких колебаний (а после многочисленных поливаний грязью как руководителей Вооруженных сил России, так и в принципе Российской армии вообще можно ожидать иное?) четко определились с кем они. Точнее совершенно не колебались.

А это ВС РФ+ Россгвардия+ФСБ+МВД+ФСО. МЧС так уж и быть не будем считать. 

К обеду (не смотря на то что колонны еще двигались) стало ясно что дело решенное. 

Вопрос оставался только какой кровью. Каким ущербом. С какими разрушениями объектов в городах России. 

Как известно (любой при желании за 2 минуты фотки найдет) тот же "Ахмат" длиннющей колонной уже подошел к Ростову-на-Дону (это кроме тех сил что были и так готовы противостоять мятежникам) и только ждал приказа.

Да и уже и пару статей появилось где описывается (и это до боли и автоматизма отработанный прием) что в том же Ростове в толпе зевак и сочувствующих хватало сотрудников и ФСБ и определенных управлений МВД. 
Которые мятежников и на разговоры выводили и снимали как можно больше и со всех ракурсов. 
И понятно инфу собирали по всему спектру - расположение, вооружение, настроение. 

Я к тому это что на фиг надо было бы кому-то срочно из России сваливать? Пугаться что Пригожин Москву возьмет? Это самая низкопробная фантастика. 

Ставить на то что Пригожин Москву возьмет? То есть сваливать от возможного наказания. 

Какой здравомыслящий человек (а в большом бизнесе и на вершинах власти такие в основном и водятся) мог бы поставить на какой-то реальный успех по захвату власти Пригожиным?
  • +0.51 / 21
  • АУ
 
 
  oscar ( Слушатель )
13 июл 2023 16:51:17

Меня до сих пор удивляет это – примерно в конце апреля 14-го года, т.е. после захода гиркина в Славянск – я уже читал статью некоего англосаксонского аналитика, что, мол, теперь у Темнейшего вырисовывается очень интересная и довольно конкретная "вилка": сразу две мощных оппозиционных силы, компенсирующие одна другую. Условные "либералы-мы-за-мир" и условные "турбопатриоты-все-пропало". Если скинуть власть не удастся одной силе, обязательно поможет другая.

Повторю, это апрель 14-го года. Жаль, не могу теперь найти этот текст. И мне интересно, он просто, что называется, "как в воду глядел" или был одним из авторов нового подхода. Ну и понятно, что все те ресурсы, которые могли быть предназначены условным "либералам", которые все про***ли уже к 15-му году, вполне могли начать перетекать противоположной силе.

Кто-то ведь ставил на "мальцевскую революцию". Кто-то сейчас помнит об этом позорище? Попытка – не пытка.
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
13 июл 2023 17:48:56

Я скажу так, я лично НЕ верил и был твердо убежден, что даже если их будет 40-50 тыс., наши справятся (был только вопрос - какой ценой).
Но вот организаторы и сам П... - верили. Иначе бы не пошли ва-банк.
Главное, что закончилось благополучно и четко. И я не вижу силы, способной повести себя как эти деятели на ближайшую перспективу.
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
  Pirantel ( Слушатель )
13 июл 2023 19:03:45
Сообщение удалено
Pirantel
13 июл 2023 22:22:38
Отредактировано: Pirantel - 13 июл 2023 22:22:38

  • -0.12
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 июл 2023 23:29:27

Цены на билеты напомнить?
И как потом эти бешенцы стали забрасывать наши посольства с требования - вернуть их домой - а то у них денег нет
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
14 июл 2023 10:30:34

Мы говорим о хомячках, которые при любом малейшем волнении начинают кричать "Штром, шторм, мы все утонем" или о людях которые летают на своих "Бизнес-джетах"? 

Хомячки и за долларами и евро (по 90 и 100 побежали тогда).
  • +0.06 / 2
  • АУ