Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,350,887 39,099
Ограниченная тема
 

  Старый Хрыч ( Профессионал )
15 июл 2023 20:09:26

колумбийцы

новая дискуссия Дискуссия  1.331

Цитата: Телеграм-канал Шепот ФронтаКолумбийцы...Видна раненная Женщина-Снайпер...весело им...

https://t.me/Tatarinov_R/15971

  • +2.31 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Сигма ( Слушатель )
16 июл 2023 00:05:26

Ипать, эти дебилы думали, что приехали на сафари, а тут им показали, кто здесь добыча. Самое смешное, что у прибытия таких есть два итога:
1. Утилизация.
2. Бегство в разной степени целостности с попутным удобрением оставленной позади почвы.
Причём, если о первых будут чесать репу, то жизненный опыт вторых отобьёт желание подзаработать денежку на "злых" русских. Своя жопа всё-таки дороже.
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
16 июл 2023 00:18:25

На просторах телеграмма, видел ролик как они ехали чистенькие, красивые, самоуверенные на эту раздачу.
  • +1.88 / 85
  • АУ
 
 
 
  Hax-Hax ( Слушатель )
16 июл 2023 00:44:56

Вопрос на засыпку (не конкретно вам конечно)... 
Подсвинки находятся под артобстрелом и что? Что-то орут, куда-то ходят, красиво и "мужественно" сидят, водя стволами влево вправо... 
Я вот помню со школы с уроков НВП, что при обстреле МСЛ в клешни, и рой ячейку если очень жить. А тут, в кино, вообще арт. обстрел. Непонимающий
Им монопенисуально? Или принципиально с этим не сталкивались?
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
16 июл 2023 03:51:06

Колумбийцы  сами выбрали это.  Испанский текст сопровождающий видео  информирует о том что  они оказались неправы в своем выборе.
Как в  одной  латиноамериканской  песне поется:

ЦитатаСколько раз в меня  стреляли,
Сколько раз я умирала
Сколько раз благодарила 
Я руку с кинжалом...
****************************
Пою я солнцу,  как весной  цикада
Что выползает из глубин на землю
Я-человек, я выжил,
Как воин после боя...



А в целом: южноамериканские наемники в украинской  армии-  это исключение на уровне статистической  погрешности. 
Хорошо что зеленский и его команда вели себя как уличная шпана  на приеме у Папы Римского.  Папа Римский  все-таки авторитет в ЮА и  такое  поведение не понравилось его  пастве.
  • +0.79 / 43
  • АУ
 
  Волжанин ( Слушатель )
16 июл 2023 12:14:40

С колумбийцами надо работать через колумбийскую мафию, воздействуя на их семьи. 
Вот тебе неделя на выезд с украины, иначе дома твоему родственнику Хуану что нибудь отрежут.
Просто наши любят работать в белых перчатках, но в такой войне можно и дерьмо использовать. В ЛатАмерике всегда можно найти отморозков для грязной работы.
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
16 июл 2023 12:16:49

Не те масштабы, чтобы пачкаться и подставлять "ассенизаторов".
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  1975GAUF ( Слушатель )
16 июл 2023 12:28:55

Боевики мафии и являются наемниками на окраине.
Разговор ниочем...
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Йиртимд ( Слушатель )
16 июл 2023 12:39:21

Именно, и они, по сути, приехали клиентуру свою защищать.
Отморозки те еще, судя по способам казней, которые они у себя устраивают конкурентам и должникам...
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  approxime ( Слушатель )
16 июл 2023 13:13:40

тогда все просто. Надо подсобить конкурентам
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Слушатель )
16 июл 2023 13:04:57

Если "Разговор ниочем.." так зачем говорите?
В регионе, где миллионы отморозков, всегда можно найти тех кто сделает грязную работу, тем более из конкурирующей группировки.
Здесь вопрос не в реализации, а в политическом решении. 
Выше верно заметили, если колумбийцы на укре в гомеопатических количествах, тогда и нет смысла затеваться.
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
  Comandante ( Слушатель )
16 июл 2023 14:50:07

На Украине, в рядах ВСУ в достаточно товарных количествах засветились наемники из таких латиноамериканских стран как Колумбия, Перу, Аргентина, и, в значительно меньших количествах из Бразилии и Мексики. Набор и отправка на Украину производятся консульскими и посольскими офисами Украины в этих странах и периодической информации в интернете (почта, вайбер, и так далее) от своих бывших командиров, американских инструкторов со ссылкой на соответствующие украинские посольские офисы.  Предлагаемые зарплаты колеблются, но, в основном составляют около 2000 долларов США в месяц. Что является для большинства латиноамериканских стран очень большой суммой. Прибытие на Украину за счет желающего (как я понимаю это для того, чтобы не исчезли с полученным авансом) и через Польшу (реже через Чехию). 
Состав контингента желающих. Набирают служивших в армии. Колумбия дает значительную часть желающих в связи с  уменьшением США финансирования затрат на армию Колумбию, заключившую мир с левыми партизанами из состава ФАРК. Примерно такая же ситуация в Перу. В Аргентине, Бразилии и Мексике - откровенно нацистские и крайне правые элементы из состава уволившихся военных. 
Специальная подготовка латиноамериканцев практически никакая. Как правило в основном владение стрелковым оружием и легкими минометами. Основная специализация - антипартизанская война с местным населением в своих странах (зачистки поселков и деревень, блокпосты). Как правило англоязычные (что является серьезным преимуществом). Русским языком (и тем более украинским) не владеют. 
Подмигивающий
  • +0.43 / 22
  • АУ