Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,287,623 49,699
 

  Командор ( Слушатель )
17 июл 2023 12:00:40

Мост, азовцы и зерновая сделка.

новая дискуссия Дискуссия  614

Только мне кажется, что сейчас чьи-то шаловливые ручки делают все, чтобы Россия отказалась от зерновой сделки? Атаковать мост аккурат сегодня, выпустить азовцев-это дело рук британцев? Им сделка ни к чему, а значит можно поднять градус противостояния?
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
17 июл 2023 14:29:03

Согласен, тоже с удовольствием наблюдаюУлыбающийся
Основные тезисы:
Если мы зерновую сделку прям щас не прекратим - это уже всё, конец и полная потеря уважения (увеличение доли России на мировом рынке зерна с 22 до 30% за год, не считая мелких плюшек по выпиливанию Украины с мирового зернового рынка и дестабилизации сх ЕС - хороший результат, пущай не уважают).
Дальше. Желательно, чтобы мы ещё уничтожили все мосты через Днепр (но зачем, Карл? - по ним же мясо и техника сами к нам на утилизацию подъезжают. А без мостов как? Будем должны за ними гоняться?).
И, конечно, удар ЯО по 404-ой, ну или хотя бы по АЭС на 404-ой. 
Смешные клоуны и ноль аргументации.
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
  Привет! ( Слушатель )
17 июл 2023 14:53:38
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:39:44
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:39:44

  • -0.23
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
17 июл 2023 15:45:26

Вы - генерал ВСУ или ВС Британии.В течение 1.5 лет перегоняли с правого берега Днепра на левый кучу техники и лс. И люди и техника почти закончилось. Скоро это станет понятно всем. По-хорошему, Вам самому нужно эти мосты взрывать, но тогда уже самый отсталый Мыкола поймёт, что чёт не чисто. А вот, если русских взять "на слабо" и заставить уничтожить мосты, которые они также могут чуть позже использовать для наступления на правобережную Украину - уже вполне кошерно.
По зерновой сделке - абсолютно всё равно, что пытаются внушить хохлоблогеры или публично озвучивает Эрдоган. Факт в том, что мы уже отняли долю 404-ой на мировом зерновом рынке. Без всяких "зерновых пулов" и прочих жентльменских соглашений. Что-то мне подсказывает, что и Казахстан мы как-нибудь убедим и, Бог даст, будем контролировать больше трети глобального рынка.
Хохлы каждый раз пытаются давить на БЭ наших крестьян и ЧЭ ВПР, не понимая, что нам в целом глубоко нас..ть на оценочные суждения кого бы то ни было. Они судят по себе. Клоунам торговать нечем, кроме своего лица (опустим про другие части тела, пусть будет только лицо Улыбающийся) и им кажется, что для нас угроза "потерять лицо" - значима. А мы, слава Богу, переросли страх осуждения со стороны "прогрессивной общественности". А судьи кто? Хохлы? Мелкобриты? Наши свалившие креаклы? 
В общем, надо смотреть на интенсивность их визгов - тогда твёрдо понятно, где именно мы прямо всё сделали хорошоУлыбающийся
  • +0.66 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 16:44:24

Вам что? Жалко мосты разрушить? Или строить не умеете?
.
Мосты рушить. Машинные залы электростанций рушить. ЖД рушить.
.
Если не порушим мы сейчас, они порушат потом.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
17 июл 2023 16:57:38

Проскакивало короткое, но достаточно интересное сообщение.

И рассматривая эти вопросы я всегда исхожу из того, что за исключением публично заявленных, цели СВО являются государственной тайной и по отношению к ним мы можем только делать предположения. Я например сделал такое.

Какой именно способ наше руководство могло бы счесть оптимальным для достижения этой цели, я даже предположить не могу. Но скорейшее окончание боевых действий для этого вряд ли подходит.

В нашем случае - без разницы.
  • +1.29 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
17 июл 2023 20:28:52

интересна судьбы трех плотин выше по течению от каховской. насколько я понимаю северо-крымский канал все равно надо будет наполнять из днепра и какая судьба оставшихся трех водохранилищ выше.

  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
17 июл 2023 20:36:27

Думаю в конце концов снова придут к принципиальному отказу от выращивания в Крыму любых влаголюбивых культур и перейдут на водоснабжение из местных водохранилищ и экономичных трубопроводных источников питьевой воды для населения.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
17 июл 2023 20:42:29

мне кажется, что у русских просто не получится не строить что-то колоссальных размеров и масштабов, да и не разворачивать реки Веселый
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
17 июл 2023 20:45:59

Не-не-не. Река не для питья и полива (конечно и для этого тоже, но оно как воздух для дыхания, даже не осознаётся). С массовой мелиорацией у нас обычно не слава богу, и заканчивалось либо затоплением и заболачиванием полезных территорий, либо массовыми пожарами торфяников прямо под Москвой (и по всей стране, чтобы было нескучно). В России река это прежде всего транспортная артерия.
  • +1.01 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
17 июл 2023 22:45:08
Вот для изменения структуры общества и должен ландшафт измениться на этих землях.
Горы вряд ли. А пустыня или природный парк с густыми лесами вполне себе поспособствуют.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
17 июл 2023 23:54:26
Сообщение удалено
Goshanskiy
21 сен 2023 17:30:25
Отредактировано: Goshanskiy - 21 сен 2023 17:30:25

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 23:57:47

Не будет.
Нельзя сидеть на хребте у всей страны и выращивать в водонедостаточном регионе выгодный рис.
Это уже чисоте воровство.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexVatnik ( Слушатель )
18 июл 2023 01:43:17

Для того что бы наполнить канал, не обязательно восстанавливать плотину. Можно поставить турбины, например газовые, газопровод протянуть дешевле выйдет. Можно и электрические, ЗапАэс рядом, но ее лучше  заглушить. Кстати, Канал им Москвы, напорный.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
17 июл 2023 21:56:55

1. Мы воюем не с Украиной. А на её территории.  Вся транспортная система на Укре нужна(нам), для удобной доставки техники и людей в места их утилизации.  Это всё доставляется на хорошоукреплённые пристрелянные позиции, которые удобно снабжать, удобно эвакуировать раненых и.т.д.  Таким, нехитрым образом все склады НАТО оказались пустыми. А с новыми снарядами и техникой. Как-то там не задаётся.  
2. Как поток иссякнет пойдём вперёд.  Меееееедлеено двигая фронтир. Грубо говоря, захотел присоединиться какой нибудь ПГТ к территории России. Провёл голосование, выдал бендеровцев и.т.д. Приняли его. 
3. Местноее население, так-то не очень нужно.  Поэтому, его тоже будут выдавливать. Желательно в Канаду. 

4. Двигать фронтир, походу придётся до Берлина. Лет 5-7 ещё. 

5. Быстрое продвижение, это потери на маршах, потери при штурмах, потери при удержании поселений с нелояльным населением. Оно нам надо? Надо чтоб дозрели, чтоб катарсис прошёл. 
------ 
Зы: Непонятно, меткий стрелок Шарп, когда подключиться к куращению западной европы? И кто он нам в этих обстоятельствах?
  • +0.58 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
17 июл 2023 22:05:09
Сообщение удалено
Orthodox
17 июл 2023 22:30:03
Отредактировано: Orthodox - 17 июл 2023 22:30:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:10:59

А с кем? Если те, с кем, Вы ихние дороги и мосты видели?
Там надо по всей территории, включая людей, запускать машину, которая сдирает ВСЁ и грузит в грузовик. Потом либо на свалку, либо на завод по переработке.
А так то да. Мы воюем не с Украиной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
17 июл 2023 22:23:31

Цитата«И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойдя посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю»

Далее Господь начал Говорить с Авраамом, и пообщал не уничтожать Содом если там найдётся 10 праведников. Но их не нашлось. 
И пошли Два Ангела Уничтожать Содом и Гоморру.  

Таков Путь! )))
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:31:51

Примерно как-то так.
Но нам надо не на господа уповать, а, засучив рукава, самим за работу приняться, а там уж господь сподобит.
Таков Путь!
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
17 июл 2023 22:33:39

Так мы не уповаем. Мы и есть Ангелы его)
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
18 июл 2023 08:12:55

Ну в обще то примерно так и есть 

п.с. Хе по моему это и есть настоящий Экскалибур.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:45:59

Точно. 
Мы воюем с совершенно иррациональным, абсолютным Злом. Злом ради Зла, без какого-то рационального объяснения.
  • +0.93 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:49:31

А я книжки читал.
Думаю, что всё из-за денег и власти.
Они хотят установить над нами всласть и брать с нас деньги (налог).
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 июл 2023 10:19:54

Это гораздо более поздний этап развития общества - феодальный. Хазария/Украина остановилась на рабовладельческом.
  • +0.82 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:53:55

Цитата подменена.
Я не говорил такого.
Я сказал буквально "А с кем? Если те, с кем, Вы ихние дороги и мосты видели?

Там надо по всей территории, включая людей, запускать машину, которая сдирает ВСЁ и грузит в грузовик. Потом либо на свалку, либо на завод по переработке.А так то да. Мы воюем не с Украиной. "
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
17 июл 2023 16:44:58
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:39:27
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:39:27

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
17 июл 2023 18:54:48

Основная задача ВСУ сейчас - сохранить уже даже не боеспособность, а просто целостную структуру. Даже Зе после слов Байдена: "Вы от нас не отделаетесь", вероятно что-то понял. Хохлоблогеры сегодня массово ноют, что с Крымским мостом погорячились. Т.е. в целом, уже всё до всех в 404-ой дошло. 
Вы на другой ветке пишите: "Первыми ласточками должны стать сборщики хохломяса. Десяток-другой "рекрутеров" оценят положительно обе стороны конфликта."
А, если предположить, что headhunterы - самые уважаемые люди на Украине и есть?  Логика же уже подсказывает, что главной целью СВО является искоренение хатаскрайности. Не русские и не европейцы, планирующие в очередной раз отпетлять.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Поэтому, возможно, всё будет идти именно как идёт сейчас. А для этого нужны и живые военкомы и неразрушенные мосты. Ссори за цинизм.
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 июл 2023 22:35:06

Не будет не нью Украины, ни Новороссии. 
В понятной местным терминологии - "мене, пекел, упарсин"
  • +0.94 / 35
  • АУ
 
 
  Кислый ( Слушатель )
17 июл 2023 15:07:20

Идея применения СБЧ по хинзирам в изрядной степени подобна процессу стрижки их четвероногих сородичей. Визгу много — толку не так много (хотя всё равно прикольно). Если уж кого нюкать, то не эту убогую полупустыню, а один промозглый островок между Северным и Кельтским морями.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 июл 2023 15:16:06

А ещё лучше - объявить в Европе, что мы им покажем пример. Объявлять за неделю очередную страну, из особо активных, место, пускай выселяют народ, а мы туда заряд. Через неделю - следующую. Вот и пускай думают, что можно делать против ядерной страны а что нет. И так каждому показать, кто хотел на Россию дёргаться.
  • +0.13 / 8
  • АУ