Большой передел мира
252,549,345 506,601
 

  DeC ( Профессионал )
19 июл 2023 15:52:44

Аргентина

новая дискуссия Дискуссия  186

Аргентина более года назад подала заявку на вступление в БРИКС, но отложит присоединение к нему по просьбе ЕС.
Подмигивающий
  • +1.60 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  johnsib ( Практикант )
19 июл 2023 17:23:17

Да, они и заявку в Брикс могли подать исключительно для манипуляции шантажируя мвф и ес.
Сейчас им простят долги, мвф отвалит ещё 100 млрд долларов в долг и будут дальше скакать по граблям "глобальных финансов"- дефолты, инфляции, девальвации.. 
Я думаю, на саммите Брикс Индия будет саботировать общее коммюнике , китайцы залезут на дерево и опять начнут усилено грозить сша и выпрашивать отмену санкций на проводники, будут планировать продолжение эпопеи с  долларовыми  инвестициями и делать что бы всё было по прежнему  - лишь бы выжить. Яиц у них нет.. а если им ещё скажут что Тайвань готов смягчить позицию к материковому Китаю - вообще растаял.
Так что в августе с высокой вероятностью будет точка перелома - готов ли мир создать альтернативу существующей гнилой системе или спустит на тормозах. Африке и нам похоже терять нечего так что ожидаю что в сентябре начнётся острая фаза противостояния на Б/У - "никого не жалко ..ни кого..ни тебя , ни меня, ни его..."

А значит и средства и методы ведения войны скорей всего изменятся - устранение руководства Б/У станет приоритетом. Ожидаю даже ударов по администрациям , мэриям и по верховной Раде Б/У - выносить так выносить..
  • +0.42 / 24
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 июл 2023 17:39:56

"Руководство" государства 404 находится за Атлантическим океаном. Есть, конечно и филиал по ту сторону Ла-Манша. Не думаю, что мы вот так, запросто, замочим "самоходного деда" или "индуса с калькулятором (с)"...Смеющийся
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
19 июл 2023 18:01:59

Аргентина- страна с очень мутной   экономикой.  Пусть откладывают, так проблем будет меньше.  Как говориться-выкаблучиваются.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
19 июл 2023 18:19:11

    Хохол, что-ли?
  • -0.19 / 11
  • АУ