Большой передел мира
253,051,259 507,237
 

  Danilov71 ( Практикант )
20 июл 2023 11:36:31

Боррель предложил расширить ресурсы Европейского фонда мира для поставок оружия Украине

новая дискуссия Новость  535

ЦитатаГлава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель пообещал вынести на обсуждение глав МИД ЕС план расширения ресурсов Европейского фонда мира, чтобы увеличить поставки оружия Украине. Об этом он сообщил по прибытии на встречу глав МИД ЕС.

«Я намерен внести предложение увеличить в значительной степени объем Европейского фонда мира. Я не хочу называть точную цифру сейчас, я это сделаю после встречи. Это становится очень серьезно»,— рассказал Жозеп Боррель. По данным Politico, план расширения финансирования фонда предполагает увеличение бюджета на €20 млрд до 2027 года.

Позднее агентство DPA привело документ с предложениями Жозепа Борреля по вопросу военной помощи Украине. В нем предлагается направить дополнительные средства на вооружения и экипировку, а также профинансировать за счет ЕС часть расходов на поставки Украине истребителей.

Кроме того, Жозеп Боррель хочет предложить Украине расширить совместное производство боеприпасов, направить дополнительную помощь для разминирования территорий, а также обеспечить непрерывный обмен разведывательной информацией.

В конце июня Жозеп Боррель предложил реформировать Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины, и использовать его для усиления и модернизации вооруженных сил Украины.

https://www.kommersant.ru/doc/6111845
Война - это мир....
  • +1.87 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!