В МИД России сегодня был вызван временный поверенный в делах Великобритании в России Том Додд.

Ветка: Спецслужбы

  Vediki977 ( Слушатель )
20 июл 2023 в 16:39

  • +0.32 / 16
    • 16

Ответы (1)

Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,563.45
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 22,590
Читатели: 17
Цитата: Vediki977 от 20.07.2023 16:39:15
В МИД РФ решили (https://www.mid.ru/r…s/1897890/) тщательнее следить за сотрудниками дипмиссии Великобритании на территории страны. 

Новые условия обяжут их заранее направлять уведомление о перемещениях за пределы 120-километровой зоны свободного передвижения внутри России. Документ должен содержать данные о цели, сроках и типе поездки.
О решении, которое было принято в качестве ответной меры на «поддержку Лондоном террористических акций киевского режима», объявили временному поверенному в делах Великобритании в РФ Тому Додду.

🔻Личность последнего выбрана неслучайно: Додд, предполагаемый сотрудник МИ-6, осенью прошлого года сопровождал (https://t.me/pezdicide/3031) британского посла в екатеринбургском «Ельцин-центре». Там они общались с оппозиционерами, иноагентами и их представителями.
Казалось бы, инициатива отличная: логично требовать больше информации о передвижении англичан внутри страны. Но под действие решения не попадают посол Великобритании в Москве, советник посланника, заведующий консульским отделом и генконсул Великобритании в Екатеринбурге. То есть — одни из ключевых официальных представителей короны в России.

🔻Но всё же: принятое МИД РФ решение говорит о том, что реагировать на политику Великобритании наконец-то начали, и это уже хорошо.
#Великобритания #Россия
@rybar совместно с @pezdicide

  • +0.13 / 3
    • 3