Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,287,560 49,699
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 июл 2023 13:29:52

отпуск в Крыму

новая дискуссия Дискуссия  100

сгоняли на недельку впервые в Крым. Между машиной и поездом выбрали поезд, чтоб приехать не уставшими и не прогадали. Выбирал для отдыха место потише, чтоб народу поменьше, склады с боеприпасами подальше, БПЛА чтоб не долетали, нашёл деревню из одной улицы, называется Канака, остался весьма доволен. Мост повредили в следующую ночь, после того как мы проехали, а обратно проскочили аккурат между двумя перекрытием ЖД по случаю непоняток на складах БК. Посмотрели чутка Симферополь, Алушту, идёт много строительства, но недофинасированность некоторая всё равно еще в глаза бросается. Местные в целом довольны, говорят раньше было грустно насчёт вложений в инфру и вообще, попортили им бизнес ковидные ограничения и нынешние неприятности, но народ наш непобедим и местами по посёлкам толпы отдыхающих, всё заставлено машинами из Москвы, Питера Шокированный, Новгорода, ну понятно Ростов-Краснодар. Море прозрачное было по пояс, медуз мало, дельфинов много, народу негусто настолько, что продавец кукурузы один на весь пляж, точнее на всю дереню, после городской привычки, когда врядли ты увидишь случайного встречного еще раз в жизни - необычно. Сервис нормальный, море и природа конечно выигрышнее чем на ККК. Персонал в гостиннице ЛНР-ДНР, беженцы. Получается живут беплатно на курорте и еще денежку зарабатывают. Говор смешной и непосредственность, как у Заворотнюк в сериале, даже мне было непривычноВеселый. В целом про политику особо не спорили даже под шафе, все приезжают отдыхать и отвлечься.
  • +0.81 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  vovbel ( Слушатель )
26 июл 2023 19:32:18

...А как деревню нашли подходящую?...
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
27 июл 2023 10:09:44

искал восточном побережье, чтоб не достали БПЛА из Одессы, подальше от воинских частей, складов, чтоб не достали БПЛА местного разлива, ну и чисто уже моя профдеформация: чтоб подальше от людей вообще))) Вариант "дикарём" при этом не подъходил, так как дети, да и не нравилось мне никогда так. Так как в номере планировалось только спать, требования к гостиннице были минимальные: душ-туалет в номере, пансион по питанию, маленький номерной фонд, общая чистота-красота, жене балкон с видом на горы для селфи.Веселый. Почитали отзывы и поехали. 
Щас думаю, что даже переборщил, два часа на такси от Симферополя по серантинам, хотя виды были живописные, время пролетело незаметно, это не то что два часа пилить по М4 в Краснодар: "через 146км поверните направо" Бъющийся об стену
  • +0.60 / 21
  • АУ