Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,747,942 44,600
 

  753 ( Слушатель )
30 июл 2023 00:09:35

снова о несуществующем голодоморе

новая дискуссия Дискуссия  94

МИД РФ официально осудил Италию за признание  преступления России (или Москвы) за голодомор на Украине в 1933 году. 
https://www.mid.ru/r…s/1898854/

МИД РФ повторяет одну ту же большую политическую ошибку. В 1929-33 года не было в СССР никакого голодомора. То, что выдумали со злым умыслом в 90х годах 20 века, вообще никакого отношения не имеет к так называемому голодомору. 
Меж тем, МИД, вопреки всякой логике и здравому смыслу, без суда и следствия утверждает, вопреки некоторым историческим исследованиям, что, да, Москва (Россия)  повинна в смерти миллионов людей, но не только на Украине, а по всей территории  СССР.   
Дайте историкам разобраться в этом вопросе, прежде, чем обвинять, брать на себя вину  или наговаривать на себя. 
По моему мнению, никакого голодомора в СССР не было и не могло быть. Нет этому прямых доказательств. 
Наоборот, вся эта ложь опровергается материалами 17 съезда партии и статистикой тех лет.
  • +0.27 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
30 июл 2023 01:44:56

Это глубоко посеянная ложь и она очень крепко сидит в мозгах. Причём эту ложь создали далеко не различные бандеровцы,Солженицыны и другие примкнувшие к ним. А начало всей лжи о сталинском режиме связанно с изгнанием троцкистов из СССР. И ложь троцкистов на Западе оценили и подхватили. Остальные Солженицыны просто удобно вписались в эту пропаганду и их в дальнейшем подняли на пьедестал почёта. И это сделано не просто так,а для того,чтобы антисталинской пропаганде внутри СССР поверили. Все же помнят знаменитую фразу в СССР-"...издит как Троцкий." 
 А то,что пропаганда пошла от троцкистов,со всеми её голодоморами,миллионами расстрелянных и замученных в лагерях,я узнал совсем недавно. И далеко не из телевизора или ещё чего нибудь. Просто мне попалась книга Оруэлла-"Скотный двор." Там в предисловии к этой книге,написанным специально для украинского читателя в 1942 году,находящемуся в Лондоне,всё и раскрыто социалистом Оруэллом и откуда он этого нахватался. А нахватался он от троцкистов,воевавших на стороне Испании,ну может и не совсем они там воевали,но присутствовали.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
30 июл 2023 02:42:55

Глупость несёте несусветную. Хоть бы доступные произведения Троцкого для начала прочитали, чтобы знать, о чём он писал, а о чём не писал.Злой
Что касается Испании и ПОУМ:
Взлёт и падение ПОУМ
Гражданская война в Испании: Сталинизм и ПОУМ
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Владимир Кузя ( Слушатель )
30 июл 2023 03:29:00

Причём тут Троцкий и какие то книги? По русски не размовляете? Я ясно написал,что ложь пошла от троцкистов,а не от Троцкого. Социалист Оруэлл всё про СССР писал то,что узнал в Испании от троцкистов. И по ссылкам с вирусами я не перехожу уже лет 15. Я ещё могу про антисталинскую пропаганду написать,но опять же объявят нацистом,да о ней люди итак знают-Кем она велась,под надзором ЦРУ. И не блага ради,а ради уничтожения коммунистического строя и коммунизма,как морали.
  • +0.12 / 5
  • АУ