Большой передел мира
251,758,469 506,010
 

  Ajarius ( Практикант )
19 авг 2023 10:15:35

Фальсификация зверств и её последствия: как фейковые новости формируют мировой порядок

новая дискуссия Дискуссия  373

Это перевод заголовка недавно анонсированной книги "A. B. Abrams: Atrocity Fabrication and Its Consequences : How Fake News Shapes World Order".
 
Интересно. Из книги следует, что все "зверства китайского руководства на площади Тяньаньмэнь в 1989 году" (тм) были просто-напросто высосаны из пальца.
Как и так называемый "геноцид уйгуров", как и многие другие так называемые "факты" по событиям в Югославии, Корее, Сербии, России, которые фактически создали мировое общественное мнение...
 
Кто-нибудь видел продолжение знаменитого, разошедшегося по всем телеэкранам, в том числе в СССР, видео, где одинокий человечек стоит и чем-то машет на площади перед (явно надвигающимся на него, но пока что грозно стоящим) танком? Где этот танк давит гусеницами этого отважного протестуна? Лично я не видел. Похоже, его просто-напросто не существует. А вот я, каюсь, до сегодняшнего дня думал, что его-таки размазали гусеницами по этой площади, но это не показывают, дабы сберечь нервы зрителей... Наверное, я один такой наивный.

И ведь эти кадры легли в фундамент нашей перестройки-гласности-перестрелки...
 
Желающие могут погуглить заголовок и убедиться, что книга обсуждается на многих площадках.
Но только не на русских. Видимо, Рунету такое неинтересно.

Поиск по русским словам "фальсификация истории" даёт главным образом "фальсификацию истории России", да и то в основном о периоде ВОВ.
Больше ничего никогда, видимо, не фальсифицировали или эти фальсификации не стоят того, чтобы на них тратить какие-то слова и байты...
  
Корявый перевод на русский статьи об этой книге (которую вряд ли кинутся переводить наши издатели) можно почитать здесь, на французском ресурсе.
Отредактировано: Ajarius - 19 авг 2023 10:34:33
  • +2.56 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
19 авг 2023 11:20:21

Почему одноногий-то?

 
С двумя ногами и, как положено при социализме, с двумя авоськами.
 
P.s. Читал по диагонали, привиделось. Что он, с такими-то авоськами, одинокий, мне и в голову не могло прийти.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
19 авг 2023 11:26:44

Ему оплатили натурой непосредственно перед выступлением, вот он и того, практически не отходя от кассы.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 авг 2023 11:36:45

Не "одноногий", а одинокий. Читайте внимательнее. Бог весть, откуда у Вас эти странные ассоциации...
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2023 11:57:38

Учимся читать ))
  • +0.34 / 6
  • АУ