Сравниваем танки
21,477,293 47,419
 

  Квант ( Слушатель )
19 авг 2023 11:58:40

Т-14 Армата на "Армии". Можно даже руками потрогать

новая дискуссия Дискуссия  166

Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»


  • +0.41 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  User78 ( Слушатель )
19 авг 2023 15:22:40









Для сравнения, Т-15 с 57-мм АУ220М: 





...

У относительно короткоствольной пушки наверняка будет больше живучесть ствола и ниже цена, можно работать интенсивнее или даже вести огонь по навесной траектории с закрытых позиций.

ЦитатаАвтоматическая пушка ЛШО-57 («Легкое штурмовое орудие, 57 мм»), созданная в ЦНИИ «Буревестник». От хорошо известной 2А91, используемой в семействе ДУБМ «Байкал», она отличается меньшей длиной ствола (порядка 40 клб) и отсутствием дульного тормоза. Такая конструкция приводит к увеличению высоты траектории снаряда, что потребовало разработать новые боеприпасы. Несколько изделий такого рода впервые показали в прошлом году вместе с ДУБМ и его пушкой.
С «короткой» 57-мм пушкой используются унитарные выстрелы нескольких типов, отличающиеся укороченной гильзой. Предложены осколочно-фугасный и бронебойный боеприпасы. Габариты снаряда в перспективе позволяют создать программируемый взрыватель.

4 шт. 152 мм больших ракет "Корнет", 8 шт. малых управляемых ракет "Булат", 200 шт. снарядов 57 мм - достаточно грозный комплекс.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
19 авг 2023 15:28:52

Очень хорошая выставка. Действительно позволяют трогать технику, задавать вопросы. Обидно, что посмотреть разбитую технику хохлов /нато посмотреть нельзя. Многие туда, в том числе и я, ехали, чтобы посмотреть её. Но только по спец пропускам
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
19 авг 2023 15:36:33

Там не было Леопардов.


.

Вот основные экспонаты западного производства:

ЦитатаНа выставке представлен сожженный австралийский бронеавтомобиль Bushmaster, американский БТР М-113, шведская БМП CV90-40, французский колёсный танк AMX-10RCR.

https://www.mk.ru/po…hniki.html
...

Мне кажется намного интереснее посмотреть на нашу новую технику (особенно много всего по БПЛА, я даже записал несколько новых названий и компаний, про которые раньше не слышал, позже попытаюсь составить примерный обзор наших новых ударных беспилотников), а не вот эти 3 старые западные машины.
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 авг 2023 18:49:41

Это "зевакам". А вот возможным покупателям, своим подрядчикам и теоретикам "а вот не хотите поглядеть и пощупать результат?" - очень даже полезно. Так что неналичие лохопарда - жаль, особливо б если А6...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
20 авг 2023 15:44:22

Я думаю, что на нём пока электронику разбирают. Будет потом. Да, давненько в Кубинке не было нового не нашего. Теперь, походу, экспонатов добавится. Ща, ещё бат Абрамсов пришлют хiхлам. Причём вторых, из собственных. Я б на их месте тупо бы завёл их, выскочил, и пусть едут своим ходом. За них же драться будут, кто уработает.🤣
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ZeD ( Слушатель )
20 авг 2023 09:25:41

Интересно. Противодронный РЭБ (глушилки) в стоке в него воткнули надеюсь? Али как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
20 авг 2023 09:56:04

Там КАЗ в стоке.
  • +0.23 / 7
  • АУ