Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  Полотно ( Слушатель )
26 авг 2023 17:45:59

США

новая дискуссия Дискуссия  47

Бостон, штат Массачусетс.

По меньшей мере семь человек получили ранения в результате стрельбы на фестивале карибской культуры в американском городе Бостоне.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.
Пострадавших госпитализировали.
Подробностей произошедшего не приводится.

https://ru.rt.com/plbh
  • +1.24 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2023 18:26:39

Прошло уже 10 часов после первых расстрелов на стадионах, этот тоже , видимо, случился вчера вечером. Итого три. Но масс-медиа США в замешательстве - : им не поступило еще указчикам как освещать эти события. Поэтому в новостях чаще всего употребляют фразу:"никто ничего толком не видел и не знает".. репортёр Фокс-ньюс взяла интервью у девушки , сидевшей на стадионе рядом с которой был ранен человек, она сказала что лишь видела как медики скорой останавливали кровь. 
Есть пара фоток со следами крови. 
Но никто не озвучивает никаких "громких" версий.
 похоже в сша кто-то централизованно организовал массовые расстрелы на стадионах (принципиально на массовых мероприятиях, чтобы что-то доказать). Стреляющие были на скрытых позициях, оружие нарезное, винтовки.
Что связывает все эти мероприятия и места? 
1. Время атаки - вечер пятницы
2. Спортивная игра с массовым посещением
3. Политика: Чикаго - разделён по голосам на "север и юг" - юг за республиканцев, север за Демов ; Чокто, штат Оклахома - голосуют за республиканцев уже долго; Бостон, Массачусетс - тут конгрессмен-демократ (тот который заявил недавно, что если Китай вторгнется на Тайвань сша взорвут все заводы микроэлектроники)
В общем понять мотивы пока сложно. Но вполне возможно, что сша начинают разыгрывать внутреннюю предвыборную политическую карту: типа, в стране завелись террористы - давайте все объединимся перед страшным вызовом... и проголосуем за кого надо..
  • +1.73 / 34
  • АУ