Пригожин
1,712,229 2,700
 

  Danilov71 ( Слушатель )
28 авг 2023 15:06:11

Главы МВД Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Минска, чтобы группа "Вагнер" покинула Белоруссию.

новая дискуссия Новость  1.758

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".

https://t.me/rian_ru/213403

Вымираты совсем берега попутали?
  • +0.49 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeimonAx ( Слушатель )
28 авг 2023 15:18:17

Казус белли создают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  don't worry2 ( Слушатель )
28 авг 2023 15:30:12

Обращает внимание что потребовали главы МВД. Вообще-то подобные заявления может делать только МИД. Можно посоветовать чтобы в ответном заявлении министерство культуры потребовало вывод войск НАТО из указанных стран.
  • +0.73 / 24
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
28 авг 2023 15:44:19

Ну фигня же вопрос. Но выбор способа покидания будет наш - вот в вымираты они и уберутся, "кто не спрятался, я не виноват" :-)
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
28 авг 2023 16:53:16

"Бойтесь исполнения своих желаний".

Или как в анекдоте про мужика, заблудившегося в тайге и медведя:
"- ты чего кричишь?"
"- хочу чтобы меня услышали и нашли.."
"- ну вот я услышал и нашёл. Тебе легче стало?"
Ну выпнет их бацка в Литву (допустим), им легче станет?
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
28 авг 2023 17:55:25

Хотел бя я посмотреть на размер их требовалки. Неужто отросла?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сизиф ( Слушатель )
29 авг 2023 00:33:11


Полностью в ТГ РИА Новости звучит так (у Вас част в заголовке треда)
РИА Новости
Главы МВД Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Минска, чтобы группа "Вагнер" покинула Белоруссию.

Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".
t.me/rian_ru/213403

И вот все вместе смотрится забавно. Поскольку все уже у границы, то самое точное и быстрое исполнение "требования" состоит в том, что нелегальные мигранты формируются в колоны и под охраной Вагнера (чтобы не разбежались преждевременно) марширен в приболтские вымираты и Польшу. Туда ближе их из Белоруссии убрать.  Поскольку Вагнера там не густо, а мигранты в основной своей массе бестолковые, из нелегальных эмигрантов, их наиболее активной и организованной части, можно дополнительно создать Народную Эмигрантскую Милицию для охраны колон в помощь Вагнеру. Вооружить ее.... трофейным оружием, запасы можно пополнять по мере продвижения. По мере же продвижения суверенные власти должны организовать трехразовое питание колонам, досуг на привалах и экипировку. В случае организационной импотенции суверенных властей  Народная эмигрантская милиция организует все это сама под присмотром Вагнера. За организацию продвижения колон будет выставлен дополнительный счет. Дабы ничего на помешало надлежаще   исполнять "требование" на Вымиратами и Польшей объявляется бесполетная зона, а прилегающие морские акватории закрываются на проведение стрельб.

Когда колоны удалятся на достаточное расстояние управление процессом дальнейшего продвижения можно передать суверенным властям... ну а уж как там у них получится управлять... так и управятся... и куда направлять колоны дальше могут сами решить, могут собрать срочный саммит глав ЕС.
  • +0.38 / 24
  • АУ
 
  psv ( Слушатель )
29 авг 2023 09:05:14

Может гадить в портки от страха стали нацики брюквоеды и паны в рейдах своих на границе особенно сильно и министры законно обеспокоены расходами на памперсы для своих героевУлыбающийся))
  • +0.00 / 0
  • АУ