Перспективы развития России
25,109,958 129,315
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2023 00:20:37

Маркировка

новая дискуссия Дискуссия  60

Минпромторг продолжает интеграцию Честного ЗНАКа и ВетИС

В дальнейшем планируется привязывать ветеринарные сертификаты к каждой единице товара реализуемой молочной продукции, сообщила замминистра промышленности и торговли России Екатерина Приезжева.

«Еще про один проект, который сейчас совместно с Минсельхозом и Россельхознадзором мы реализуем, – это еще более глубокая интеграция наших системы маркировки и системы ВетИС. Эта углубленная интеграция позволит привязывать ветсертификаты к партии и каждой единице продукции. Такое взаимодействие систем даст нам возможность обнаружить потенциально опасную продукцию на начальных стадиях ее жизненного цикла и не допустить реализацию такой продукции», – прокомментировала Екатерина Приезжева.

Она добавила, что интеграция двух систем позволит следить за качеством товаров даже без необходимости проводить проверки предпринимателей.
Подмигивающий
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Замок ( Слушатель )
07 сен 2023 10:52:46


1. Чиновники вообще не в курсе что происходит. Если считать "Честный знак", то там есть сведения о ВСД (ветеринарном сопроводительном документе), то есть "ЧЗ" и ВСД уже давно интегрированы. Производственный увидеть "нельзя" (только номер, дату и время), но количество сырья из которого было изготовлена продукция, можно. Сами можете проверить считав программой "ЧЗ" на упаковке.

2. О качестве товаров. Повторюсь в очередной раз: "ЧЗ" и ВСД не гарантируют качество продукции. От слова "совсем".
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
07 сен 2023 23:51:40

Так никто и не говорит о гарантированном качестве. Говорят о возможности следить за качеством.
   
То есть если вы продадите молоко с бруцеллезом - меркурий об этом конечно знать не будет. Но как только заболеет покупатель - в течение дня пройдут по всей цепочке и придут к вам - и вас посадят, и возможно даже вашего поставщика.
   
Ровно как это произошло с предпринимателем продавшим отравленный сидр. ЕГАИС - это предотвратить не мог и не должен был. Но зато всю цепочку посадили буквально на следующий день.
Так что гарантировать качество - это задача производителя. Задача меркурия/ЧЗ/ЕГАИС - не допустить в продажу фальсификата и в случае инцидентов - наказать виновных.
З.Ы. Ну и качество Меркурий\ЧЗ конечно не гарантируют - зато сильно усложняют повторное использование продукции, нарушения сроков годности, переклейки этикеток и прочие лайфхаки, которыми регулярно пользуются производители, вместо того, что бы бороться с собственной бесхозяйственностью и безответственностью.
  • +1.04 / 13
  • АУ
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
08 сен 2023 00:41:34


Неудачный пример. Бруцеллез может быть только в сыром молоке (это для любителей попить "парное" молоко информация). А на молокозаводе молоко подвергается термической обработке. Ну да ладно.
   


Что Вы так огульно о производителях-то? Сильно усложняют? О производителях я уже Вам сказал, а вот о разных посредниках (они тоже разные).... Я Ваши посты всегда читаю и многие вещи мне нравятся, но вот эта тема явно не Ваша, уж извините. Если у народа будет желание, то я расскажу как на ровном месте посредник подставит производителя без последствий для себя. Я на этом "фронте по борьбе с леваком" не первый год "воюю" и историй у меня ... к первому тому (по объёму) ПСС В.И. Ленина уже накопилось... в виде официальной переписки с государевыми службами. Там столько "занимательного и интересного", в том числе и с непосредственным участием государевых слуг. По крайней истории я очень надеюсь, что удастся довести дело до уголовки и посадок.
  • +0.33 / 5
  • АУ