Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,317,201 101,807
 

  АндрК ( Дилетант )
25 сен 2023 20:42:39

Кстати

новая дискуссия Дискуссия  1.493

Позволю себе все таки процитировать сегодняшний пост болтунца с его тг-канала- дабы все увидели какой все же гадюшник  создавался в ВШЭ либерастией типа суздальцева -ясина (земля стекловатой...)

ЦитатаДмитрий Болкунец
В 2017 году на меня были гонения в Вышке и на помощь пришел Евгений Григорьевич Ясин.
- Привет, дорогой. Мне сказали, что ректор хочет тебя уволить. Но я с ним договорился. Только ты перестань писать о Беларуси. Ты там кого-то наверху раздражаешь.
- Он сказал кто ему звонил?
- Давай будешь заниматься со мной экологией. Очень перспективное направление.

Несколько месяцев Евгений Григорьевич погружал меня в вопросы экологии, рассказывал о реформах и о важности просвещения.

В один из зимних вечеров позвонил расстроенный Евгений Григорьевич.
- Ты какому-то изданию давал сегодня интервью. Ректор просит тебя уволить. Но я против. Ты же все правильно пишешь. Но ему звонят какие-то люди и просят тебя выгнать.
- Кто эти люди?
- Он не сказал. Но говорят, что ты «мешаешь развиваться Беларуси, подрываешь авторитет Лукашенко, разрушаешь Союзное государство». Пойми, пока будет Путин, твой Лукашенко будет сидеть там в Минске.

https://t.me/bolkunets1/9431

и еще-

ЦитатаЕвгений Ясин был просветителем и считал важным развитие независимых медиа. Среди его близких друзей был журналист Павел Шеремет.
После убийства Павла Евгений Григорьевич и коллеги предложили провести в Вышке вечер памяти, обсудить свободу слова, права человека.

За день до начала прилетело сообщение, что ректор не давал согласие обсуждать свободу слова, а только можно провести вечер памяти. Мероприятие было на грани отмены.

- Евгений Григорьевич, что делать? Требуют отменять.

- Я с ним когда договаривался получил разрешение обсудить и свободу слова. Я точно это помню. Но раз так, то давай им скажем, что будет только «Вечер памяти», а будем обсуждать и свободу слова и права человека.

https://t.me/bolkunets1/9433
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!