Кулинарная ветка
226,209 1,093
 

  slavae ( Слушатель )
26 сен 2023 22:50:42

Сухая аджика

новая дискуссия Дискуссия  107

Купил классную вещь - смесь всяких специй. Посыпал готовую гречку, уже вкус поменялся. Может надо было сразу засыпать, попробую ещё. Надо будет несколько пакетов взять, а то пропадет ещё, раньше не видел.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
27 сен 2023 06:34:40

Пажитник не добавили (уцхо-сунели). Попробуйте самостоятельно добавить, его тоже продают. Аромат и вкус... станут богаче.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
27 сен 2023 12:32:22

Смешайте сухую аджику с растительным маслом, так чтобы смесь была консистенции густой сметаны, намажьте этой смесью порционные куски трески (куски толщиной сантиметра 2), дайте постоять минут 15 и в духовку на 220-230 градусов на 8-10 минут.
В идеале - на решетке, а снизу противень с водой.
Если решетки нет, то на пергаментную бумагу выложить подсоленные и натертые карри (буквально щепотка карри на каждый кружок) кружки кабачков, а сверху треску. Режим запекания тот же...
гарнир по вкусу (я предпочитаю собу)

UPD вместо кабачков можно использовать крупные шампиньоны. Шампиньоны ничем мазать/посыпать не обязательно
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  olenevod ( Слушатель )
29 сен 2023 14:00:07

Положи в борщ сметану, - говаривала мне моя бабушка, - совсем другой вкус будет.
Именно поэтому и не кладу, - отвечал я.
На мой взгляд гречка сама по себе пахучая и вкусная, ей никакой приправы не требуется, а вот абсолютно никакой рис сдабривать разнообразными приправами - самое то. 
Но на вкус и цвет товарищей нет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 сен 2023 19:09:41

Наверно, всё так ) просто я описал что под рукой тогда оказалось.
PS Оказывается, у них там несколько разных смесей, купил три разных. В том числе и с упомянутым раньше сунели.
  • +0.06 / 3
  • АУ