Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,312,305 101,784
 

  АндрК ( Дилетант )
29 сен 2023 13:17:17

Лукашенко: чтобы был мир, нам надо вкалывать и вкалывать

новая дискуссия Новость  303

Для того, чтобы страна жила мирно, нужно вкалывать и вкалывать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с жителями агрогородка Вишов Белыничского района Могилевской области.

Глава государства напомнил, что еще 25–30 лет назад многие предлагали разделить колхозы и совхозы и раздать все фермерам. Его также упрекали в том, что он помогает колхозам, якобы закапывает деньги. Белорусский лидер пояснил, почему всегда придерживался такой позиции:

– Почему и помогаю: потому что на его плечи (руководителя хозяйства. – Прим. ред.) ложится не только бизнес на ферме, а улицы, деревни, пенсионеры. Это все на его плечах. Плюс председатель сельсовета. Поэтому я и помогаю колхозам, совхозам, потому что они за меня выполняют роль. Это не фермера работа, это государства. Но он у меня и государственник – выполняет государственную функцию. Поэтому я от этого и не отходил.

В то же время Александр Лукашенко привел пример, где такую практику не поддерживали:

Вон те, кто разрушил, сегодня воюют. И уже земля даже там не их фермеров, а дядь из-за океана. И у нас это было. Пришлось именем революции отбирать. Для того, чтобы был мир, нам надо вкалывать, вкалывать и вкалывать.
https://www.sb.by/ar…lyvat.html
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!