Чердачок передела
1,629,336 21,657
 

  АндрК ( Дилетант )
06 окт 2023 19:58:00

Лукашенко: американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия

новая дискуссия Новость  561

США толкают Россию к применению самого страшного оружия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам в ходе рабочей поездки в Брестскую область.
 
Отвечая на вопрос об активном накачивании соседних стран оружием, Александр Лукашенко заметил:
 
– У меня складывается такое впечатление (опять же говорю: это мое мнение), что американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Это вооружение Владимира Зеленского и его армии, оснащение ракетами дальнего радиуса действия – вы представляете, на глубину 300 километров мощные ракеты будут поражать российскую территорию. Вы что думаете, Президент России и военные будут на это спокойно смотреть? Нагнетание и эскалация приведут к тому, что они достанут красную кнопку и положат на стол.
 
По словам белорусского лидера, американцев и европейцев толкают в эту сторону и сами начинают активизироваться, чтобы подтолкнуть военных России к применению крайнего оружия:
 
– Вот в чем опасность. Опять глупцы думают, что за океаном отсидятся. Они просто втянут весь мир в эту тяжелую войну.
https://www.sb.by/ar…zhiya.html
---------------------------------------------------------------------------------------
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе посещения одного из учебных объектов Минобороны в Брестской области высказал свое мнение об участии Запада в конфликте на Украине и поставках туда вооружений со стороны США и Европейского союза. 
Глава белорусского государства выразил уверенность, что США толкают Россию к применению крайних мер.
«У меня складывается такое впечатление (опять же говорю: это мое мнение), что американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Нагнетание, эскалация приведут к тому, что они [власти России] достанут красную кнопку и положат на стол», – отметил Александр Лукашенко.
Предпосылками к такому решению руководства России могут стать новые поступления вооружений для ВСУ со стороны Запада.

«Это вооружение Владимира Зеленского и его армии, оснащение ракетами дальнего радиуса действия. Пусть даже на глубину 300 километров. Вы представляете: на глубину 300 километров мощные ракеты будут поражать российскую территорию. Вы что, думаете, Президент России и военные будут на это спокойно смотреть?», – задал риторический вопрос Президент.
https://ont.by/news/…yu-amerika
Отредактировано: АндрК - 06 окт 2023 20:01:04
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  User78 ( Практикант )
06 окт 2023 20:13:11

Позор
Это он про распиаренные хохлами ракеты ATACMS с дальностью 300 км? Типа из-за передачи нескольких таких ракет Россия устроит тотальный ядерный апокалипсис и пожертвует жизнями десятков миллионов россиян в обменах ядерными ударами? Он совсем дебил? Непонимающий

Уж молчал бы колхозник, чем такой бред нести. Что же он так не верещал, когда в апреле хохлам начали передавать ракеты Storm Shadow? Ещё и русских выставляет какими-то психопатами и истеричками, чуть что достающими красную кнопку - именно такой образ России рисуют в заврвавшихся западных СМИ и богатовекторный бацка Лукашенко им подыгрывает.
...

Во-первых, дальность ракеты ATACMS М39 с кассетной боевой частью массой 560 кг - 165 км. Точность низкая, КВО - 250 м, что даже хуже чем у Точки-У. Таких ракет у стран Запада (а также ОАЭ, Турцию, Южную Корею, Катар и Бахрейн) суммарно было около 1200 шт, постепенно их переделывают на облегченный моноблочный вариант M57E1. Есть ещё М39A1 с облегченной кассетной боевой частью массой 160 кг, у нее дальность 300 км. Таких ракет всего 500 шт. на все страны. Их тоже переделывают на моноблочный вариант M57E1. Основной ракетой сейчас является M57E1 с облегченной фугасной боевой частью массой 227 кг и дальностью порядка 300 км.

Во-вторых, хохлам уже передавали гораздо более опасные крылатые Storm Shadow, которые обладают большей дальностью (500-550 км против 165-300 км у ATACMS), у них мощнее боевая часть (450 кг против 160-227 кг у ATACMS) и их гораздо сложнее обнаружить и сбить из-за очень низкой высоты полета. Однако, нашими средствами ПВО было сбито уже 109 шт. ракет Storm Shadow/SCALP, большая часть атак была успешно отражена.  C 23 сентября вот уже 2 недели подряд хохлы не запускали ни одной ракеты Storm Shadow.

Старые баллистические ракеты малой дальности типа "Точки-У" и ATACMS являются в разы более легкой целью для серьезных ЗРК типа С-300ПМУ2, С-300В4, С-400, С-350, Бук-М2, Бук-М3, Тор, Панцирь (а также для самолётов МиГ-31БМ, Су-30СМ, Су-35С и Су-57), чем низколетящие крылатые ракеты или снаряды РСЗО.  К тому же, после нескольких атак на наши аэродромы их защита была дополнительно усилена. 
За время СВО было сбито 203 шт. укропских "Точек-У". Их эффективно сбивали даже в самом начале спецоперации, когда наши ПВО были слабее чем сейчас. В июне 2022 было сбито 55 шт. "Точек-У". С июня 2023 хохлы не применяют "Точки" уже около 3 месяцев подряд. Похоже заканчиваются запасы как самих ракет, так и пусковых установок.

В-третьих, за все время СВО хохлы не запустили по территории материковой России ни одной ракеты Storm Shadow с дальностью 550 км. Стреляли ими только по тем территориям, которые до 2014 считались украинскими - т.е. по Крыму и нашим новым областям (Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожская). Очевидно от западных кураторов есть запрет на использование этих ракет по тем российским городам, которые никак не относились к бывшей Украине. И на ATACMS это ограничение тоже распространяется. Будут ли хохлы его соблюдать - неизвестно, но пока что как ни странно соблюдали.
__________________________________

В целом ATACMS намного хуже и слабее чем Storm Shadow и GMLRS HIMARS, последние сложнее сбить, меньше времени на реакцию (а у Storm Shadow помимо большей дальности еще и боеголовка гораздо мощнее). И то массово сбиваем даже такие сложные цели.  По сути нагнетание истерии вокруг ATACMS - не более чем медийная шумиха, равно как и с бесполезными для хохлов урановыми снарядами, джавелинами и прочим распиаренным хламом.  Укропам на самом деле нужны не ATACMS, а гаубицы, РСЗО, танки, бмп, вертолеты, дальние ЗРК, но этого как раз практически не дают, в новых траншах пустота или микроскопические кол-ва.
  • +0.04 / 19
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
06 окт 2023 20:23:44

Не захлебнись от ядовитой пены, писака, косящий тут под суперпатриота своими длиннющими простынями с компиляцией были небылиц... Два президента без твоих истерик уже давно разобрались кто есть кто...
Лукашенко на переговорах с Путиным: наше дело правое, мы все равно победим!
https://www.sb.by/ar…bedim.html
( а модераторам- позвольте вопрос:до каких пор этот щелкопер на всех ветках будет оскорблять союзное России государство и ее лидера?)
X
06 окт 2023 22:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
Хамство, оскорбления, переход на личности. И да... модератором Вас вроде пока не назначили. И пытаться опредеделять кому как и о чем писать на Авантюре Вам не стоит. Месяц по ветке и пару недель по разделу.
  • -0.20 / 28
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 окт 2023 21:18:43

Шёл бы ты андрейка на ветку про РБ. Это там модератор о Лукашенко либо хорошо либо ничего. А за критику тут же банит и стирает посты. Видать твой коллега из соседнего отдела.
Здесь ведь и правду в лицо услышать запросто сможешь....
X
06 окт 2023 22:17
Предупреждение от модератора Сизиф:
Обсуждение модерации. Еще и с голимыми набросами.
  • -0.07 / 14
  • АУ
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
06 окт 2023 20:52:02

Не совсем бред. Американцы в Европе ускорили  обучение европейских пилотов   НАТО  использованию своих ядерных бомб  и приёмов их сброса. К этому надо относиться серьёзно. Там ведь не малые заряды . А те ракеты , которые передали украинцам , с кассетами и большой площадью поражения. И полетят эти ракеты не по военным а по гражданским целям. И какая будет  наша ответка  ещё надо посмотреть., особенно если поубивает много гражданских. В ответ наши  ракеты могут ведь и в Европу или ещё где залететь, по американским там объектам . И понеслось. Я не сгущаю. Просто посмотрите кто в США реально у власти. Эти пойдут на всё .
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
06 окт 2023 21:24:06

Как раз хохлы никаких запретов не соблюдают! 
Просто они слишком тупы, чтобы их подпускали к процедуре загрузки полетного задания в высокотехнологичную иностранную систему, битком набитую секретами. Этим занимаются иностранные специалисты – которые и соблюдают все оговоренные ограничения.
  • +0.23 / 7
  • АУ