|
|
Старый кэп I ( Профессионал ) |
| 07 окт 2023 в 12:25 |
Ответы (501) |
Цитата: User78 от 07.10.2023 13:16:52Ну тогда тем более странно. Зачем наносить удары самодельными реактивными снарядами по Ашкелону, если ты контролируешь половину города? Я так понимаю хамасовцы по городам пуляют не прицельно, а просто чтобы нанести максимум ущерба израильским городам и местным жителям. Ну так при помощи канистры бензина и факелов все это делается в 10000 раз быстрее и эффективнее, коль ты уже контролируешь город и хочешь отомстить евреям за предыдущие их антипалестинские карательные акции. Хотя бы всю энергетическую инфраструктуру могли бы сжечь. Однако каких-то массовых поджогов в Ашкелоне и Сдероте нет от слова совсем.Судя первым результата, там не тапочники воюют. А Хамаз публично шумит, прикрывая тех, кто там всё организовал. Сирию вчера конкретно обидели, да и вообще вокруг очень немало неравнодушных.

Цитата: User78 от 07.10.2023 13:16:52Ну тогда тем более странно. Зачем наносить удары самодельными реактивными снарядами по Ашкелону, если ты контролируешь половину города? Я так понимаю хамасовцы по городам пуляют не прицельно, а просто чтобы нанести максимум ущерба израильским городам и местным жителям. Ну так при помощи канистры бензина и факелов все это делается в 10000 раз быстрее и эффективнее, коль ты уже контролируешь город и хочешь отомстить евреям за предыдущие их антипалестинские карательные акции. Хотя бы всю энергетическую инфраструктуру могли бы сжечь. Однако каких-то массовых поджогов в Ашкелоне и Сдероте нет от слова совсем.Согласен. Странный пока заход. С другой стороны. Если евреи начнут особо жестить. И пойдут видео уже с погибшим от массовых ударов мирняком, со стороны Палестины. То все заиграет другими красками.
Цитата: Телеграм-канал МилитаристАшдодская электростанция, вторая по величине электростанция Израиля, подверглась обстрелу ракетами, и ее работа было остановлена.Бьют по энергетике.
https://t.me/infantmilitario/108718

Цитата: Дэн от 07.10.2023 13:33:32Согласен. Странный пока заход. С другой стороны. Если евреи начнут особо жестить. И пойдут видео уже с погибшим от массовых ударов мирняком, со стороны Палестины. То все заиграет другими красками."Неожиданный" эффект от украинской войны. "Кто бы мог подумать", что весь "нерукопожатный" мир жадно учится как трясти "армии по стандартам НАТО". До чего быстро расходится опыт. По-ходу баланс сдвинулся в планетарном масштабе.
Кстати.
...
Бьют по энергетике.

Цитата: ДедМиши от 07.10.2023 13:28:31Судя первым результата, там не тапочники воюют. А Хамаз публично шумит, прикрывая тех, кто там всё организовал. Сирию вчера конкретно обидели, да и вообще вокруг очень немало неравнодушных.По материалам турецких источников...

Цитата: Ayup-han9 от 07.10.2023 13:41:47По материалам турецких источников...Давно не слышно было.

Цитата: iz_kirova. от 07.10.2023 13:41:39"Неожиданный" эффект от украинской войны. "Кто бы мог подумать", что весь "нерукопожатный" мир жадно учится как трясти "армии по стандартам НАТО". До чего быстро расходится опыт. По-ходу баланс сдвинулся в планетарном масштабе.Действительно, опыт быстро расходится. Опыт укроармии. Быстро, неожиданно захватывается населенный пункт, город. И попробуй выбить захватчиков из этого города. Танки не для боёв в городе. Бомбить с самолетов - большие потери мирного населения. Своего. Остаются уличные бои на равных, технику не задействуешь. За каждый дом, за каждый этаж на которых остались гражданские люди. Вот ведь какие проблемы. Кстати, именно по такому плану хотела начать украинская армия операцию с захвата городов Донбасса. Об этом неоднократно говорил Гиркин. Но Россия опередила их на некоторое время, начав операцию СВО 24 февраля 2022 года.
"Границы НАТО 1997 года" заиграли новым оттенком.

Цитата: Dayton от 07.10.2023 17:30:38Говорили с Ашдодом по ватсапп. Свет значит есть. Их дети в Ашкелоне - второй день в бомбоубежище, но связь с ними пока поддерживается.Я не поняла, Вы за большевиков али за коммунистов? Последний абзац - это их предложения, или Ваши? Неужели против единоверцев топите? Вам и туркам в данной ситуации, как в анекдоте, "только чашечку кофе". Да и нам, России, лучше кота Леопольда изображать.
https://twitter.com/newsfeed138
https://twitter.com/…5764315384
Стереть палестинские поселения с лица земли. Масса арабов живёт в Израиле. Депорт (по сведениям с мест вчерашние "мирные хорошие арабы", работавшие в Ашдоде, Сдароте и Ашкелоне, активно участвуют в событиях).
Цитата: keryneia. от 07.10.2023 17:40:21Я не поняла...И не надо

Цитата: Dayton от 07.10.2023 18:12:32И не надоОй-вэй,пан Дэйтон,а где же Ваши пантюркизм и شيعة?
| Сообщение № 6952312 |

Цитата: Техножрец от 07.10.2023 18:35:05Ой-вэй,пан Дэйтон,а где же Ваши пантюркизм и شيعة?Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу
Или..Ви таки тоже да?

Цитата: Техножрец от 07.10.2023 18:35:05Ой-вэй,пан Дэйтон,а где же Ваши пантюркизм и شيعة?Мой "пантюркизм" Вам следует поискать... Я даже не знаю - как писал великий Гоголь, "Разве, что у вас в носу"
Или..Ви таки тоже да?
Цитата: Салон62 от 07.10.2023 18:43:41Да это давно видно, "пейсы" торчат. Азербайджанские, конечно...Что поделать, не все умеют, как Азербайджан - филигранно и в короткие сроки. Без всех этих жуткостей. Теперь, когда армяне заведут очередную пластинку про "этнические чистки" и "жуткое насилие при осуществлении КТО 19-20 сентября", им придётся предъявить (куда там вы "вступили", в МУС? объелся грус
) ) такие же, примерно, видеосвидетельства. Получится, как считаете?

Цитата: Dayton от 07.10.2023 18:43:23Иран поддерживает "Хамас" в "его благородной операции" и будет "стоять плечом к плечу с палестинскими борцами за освобождение Аль-Кудса". Как передают израильские СМИ, об этом заявил генерал-майор Яхья Рахим Сафави, занимающий пост военного советника Верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.кстати, было бы неплохо провести денуклеаризацию территории Израиля.
Иранское агентство Tasnim утверждает со ссылкой на палестинские источники, что боевики Хамас "взяли в плен израильских солдат и полицейских".
(прим. фарсы как всегда врут - взято в заложники большое количество мирного еврейского населения )
Цитата: rigel1986 от 07.10.2023 19:09:02кстати, было бы неплохо провести денуклеаризацию территории Израиля.Неплохо бы. Только кто ее будет проводить и каким образом ?

Цитата: Dayton от 07.10.2023 18:43:23Иранское агентство Tasnim утверждает со ссылкой на палестинские источники, что боевики Хамас "взяли в плен израильских солдат и полицейских".Так, судя по цитате, там нет слов "только солдат и полицейских". Помимо пленных военнослужащих взяли и мирняк, чтобы потом обменивать их на палестинских мирных жителей, которые годами гниют в израильских тюрьмах.
(прим. фарсы как всегда врут - взято в заложники большое количество мирного еврейского населения)

ЦитатаАдминистрация тюрем Израиля организовала рейды на секции для палестинских заключенных в израильских тюрьмах, применив методы давления и изоляции. Как сообщили в Организации освобождения Палестины (ООП), рейды прошли в тюрьмах Офер, Меджду и Негев.https://aa.com.tr/ru/мир/в-тюрьмах-израиля-прошли-рейды-в-секциях-для-палестинских-заключенных/2800508
Десятки заключенных были переведены в другие тюрьмы или камеры с целью психологического давления, некоторых поместили в одиночные камеры.
В ООП отметили, что израильские силы усилили провокационные действия в отношении палестинцев, заключенные испытали сильное психологическое напряжение на фоне действий силовиков.
В израильских тюрьмах содержатся около 4,7 тыс. палестинцев, включая 29 женщин и 150 детей.
ЦитатаПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством» на фоне столкновений между палестинцами и израильскими военными с десятками погибших. Об этом сообщает Anadolu.https://www.gazeta.r…4053.shtml
«Израиль — террористическое государство... То, что делает Израиль, — это геноцид», — сказал Эрдоган.
ЦитатаВ тюрьмах Израиля в настоящее время содержатся 350 палестинских детей. Об этом говорится в докладе Палестинского комитета по делам узников и бывших узников и Ассоциации палестинских заключенных, приуроченном к Дню палестинских детей, который отмечается пятого апреля.https://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/в-тюрьмах-израиля-содержатся-350-палестинских-детей-/1108104



Цитата: Panzerschrek от 07.10.2023 19:11:13Неплохо бы. Только кто ее будет проводить и каким образом ?Персы. Сил, средств и отваги у них хватит.