Пригожин
1,712,312 2,700
 

  Посредник ( Слушатель )
18 окт 2023 13:05:13

Хайруллин по Авдеевке и Пригожину.

новая дискуссия Дискуссия  490

Цитата: Телеграм-канал ВОЕНКОР МАРАТ ХАЙРУЛЛИНhttps://t.me/voenkorkhayrullin/1824

  • +2.16 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DNM ( Слушатель )
19 окт 2023 12:38:14
Сообщение удалено
DNM
19 окт 2023 12:39:37
Отредактировано: DNM - 19 окт 2023 12:39:37

  • +0.00
 
  DNM ( Слушатель )
19 окт 2023 13:06:29

На редкость подленькое и лживенькое выступление господина Хайруллина. Оно выглядит как разборки с военкорами-конкурентами под соусом разоблачения Пригожина. Насколько мне известно, ЧВК Вагнер появилась в СВО в трудный период, когда всё "шло по плану", резервов не было и армия драпала. Вагнер действовал на самых трудных участках. Смешно читать, как негодяй Пригожин наступая на Бахмут отбирал у армии б/п, которые были ей необходимы для сидения в обороне. Должно было быть наоборот? Ну, тады ой.
Характерно что господин Хайруллин молчит как рыба об лёд о том, как шло и чем закончилось наступление ВС на Угледар. А то совсем бы неудобно получилось, видимо там тоже Пригожин помешал. Ну и конечно ни слова о том, что Вагнер оттянул на себя наиболее боеспособные части ВСУ, дал возможность армии оправиться, подтянуть резервы и перестать драпать. 
Кстати остановка наступления под Авдеевкой это наверное вина Пригожина - он же тырил снаряды, чем мешал армии проявить геройство прошлой зимой, мешает и сейчас. Других версий (отмазок) не просматривается.
X
19 окт 2023 13:13
Предупреждение от модератора Senya:
Никто и не сомневался, что бежавшие из России за рубеж будут топить за Пригожина.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
26 окт 2023 21:35:44

Бред и натягивание совы на глобус
И так поехали:
ЦитатаОднако, если помните, началась незапланированная Бахмутская операция.

Что значит не запланированная? Пригожин сам забежал на Бахмутский фронт расталкивая МО локтями? А кто дал ему боеприпасы, поддержку Су25 с Су24?

ЦитатаПригожин вместо того, чтобы остановиться и удерживать позиции на трассе Е-60 в районе Парасковеевки, ни с того ни с сего поперся на Бахмут, совершенно не имеющий стратегического значения на тот момент.

Ну дело такео. Значение статегическое он имел поболее Параскоевки. Вопрос в цене, стоил ли его штурмовать. При всей умелости музыкантов, лобовые штурмы фортеции (они конечно креативили, но штурм шёл без изоляции фортеции, хотя бы силами ВВС) потребовали больших жертв. Я бы считал штурмы мясными и тупыми, есил бы хохлы тоже не закусились за Бахмут и не понесли большие потери, и особенно в свете провала летнего контрнаступа 
Того велико контрнаступа который должен был быть весенним, но хохлы бросили значительные резервы зачем-то под Бахмут и там их похоронили, вместо того чтоб в степях Запорожья переть на ещё неподготовленные линии Суровикина.
Каким бы не была странной Бахмутская мясорубка, но не стратегической её не назовёшь. 

ЦитатаПоскольку это направление находится в нашей восьмой армии, где воюет Славянка, я знал, что восемь из десяти снарядов, выделенных на весь огромный участок фронта, шли Пригожину.
Из-за этого возник дефицит боеприпасов на других направлениях.
И поэтому, например, была сорвана Марьинская освободительная операция. Возможно, не будь самоуправства Пригожина, Северное и Орловка были бы уже за нами.
Вместо этого, укры, пользуясь тем, что Пригожин оттянул боеприпасы на себя, всю зиму и весну беспрерывно атаковали под Авдеевкой.

А вот это я вообще не понимаю. Я понимаю когда Пригожи упрекает "Шойгу дай снаряды" - снарядов всегда мало и о действительно мог просить даже выдели ему их много. Но как подразделения МО остались без снарядов? Пригожин что ли самоуправно забирал эшелоны МО? С МО можно так обращаться?!!

Короче, от начала до конца ложь с попыткой натянуть сову на глобус
  • -0.47 / 27
  • АУ