Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,171,827 49,464
 

  footuh ( Практикант )
25 окт 2023 12:46:55

Сон Разума #76 Бронеконные водолазы

новая дискуссия Аналитика  1.292

https://youtu.be/19UZM0O9q_U

Сегодня ролик у нас будет маленький - он целиком посвящен вопросу о том, с чего это сперва Папа Римский, а теперь вот один из руководителей блока "Ликуд" или там бывший посол Израиля в наших краях принялись полоскать в израильских СМИ бедных - хорошеньких таких - наших бурятиков, называя моих родных и знакомых всякими ужасными словами и прочее. У нас на сей счет на нашем Форуме уже разгорались дискуссии - почему именно на бурятах в израильских СМИ сошелся свет клином, высказывались разные предположения, а я не считал возможным поделиться моим собственным мнением, ибо оно было сильно перпендикулярно всем озвученным версиям.
Но вот - наконец пришел тот день, когда Шахерезада, примостившись на уютной завалинке в стиле "одна бабка сказала" получила разрешение рассказать некую сказочку, то бишь - "произнести дозволенные речи".
И начнется эта самая сказочка с веселого еврейского праздника - Пурим, который празднуется всем еврейством в честь спасения от злобного персидского военачальника Амана, который пожелал истребить всех евреев, но тех спасла мудрая Эсфирь, которая сумела своими прелестями убедить персидского царя в том что все евреи - хорошие, а сами персы - плохие. В итоге Амана по наущенью Эсфири повесили, Эсфирь собственноручно отрезала у по ее навету повешенного Амана уши и с тех самых пор "уши Амана" стали главным лакомством на веселом еврейском празднике Пурим. Так об этом в Торе рассказано.
Казалось бы - при чем к этой истории оказались прицеплены "бравые бронеконные бурятские водолазы? Однако не будем спешить, наша баечка всего только лишь начинается...



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 25 окт 2023 13:02:18
  • +1.38 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
25 окт 2023 14:29:32

Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Очень интересно. А то, что Евгения Пригожина израильская Jerusalem Post включила в 2023 в список самых влиятельных евреев что-то значит?
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
25 окт 2023 15:07:30

Я не знаю. Но ходят слухи, что пока в тех краях стоял Вагнер, АМАН (то есть военная разведка Израиля) откуда-то точно знала что и как в этом секторе. Потом Вагнер после известных событий там самоликвидировался и ВСУ тут же пошло вперед "точно зрячее". Однако именно из-за того что Вагнер не просто куда-то перевели, а унасекомили как явление, хоть его зоны контроля наши и закрывали в мягко говоря спешке, но при этом все оказалось сильно "перетасовано" и в итоге ВСУ-шники в ходе своего наступа все время "попадали ногами в жир" и лазили в лобовую как раз на те позиции, которые при Вагнерах были в забвении.
Именно как раз после этих событий ВСУ-шники в эту зону перебросили "днепропетровских", а в их рядах откуда-то появились штатные офицеры из АМАН.
Возможно, что израильтяне дурного не замышлялиУлыбающийся (и внезапное наступление ВСУ строго по былым картам времен Вагнера - лишь случайное совпадениеУлыбающийся) , а всего лишь желали восстановить полученную некогда ими от Вагнеров реальную располагу наших сил и средств.
Однако два конька, я бы даже сказал "фирменных фишки" у службы АМАН это во-первых:
А) вооруженные провокации "под чужим флагом" на основании которых ЦАХАЛ традиционно объяснял свои войсковые операции супротив окрестных арабов;
а во-вторых:
Б) операции по незаконному захвату лидеров вооруженных отрядов противника, с последующими пытками с пристрастием - вплоть до обязательной смерти допрашиваемых и последующим нападением на противника согласно полученной от захваченных информации.
Ни одна из этих двух "фишек" АМАН нашим "усталым парням в серых костюмах" в принципе не понравились и были приняты именно те решения, которые и привели к тому, что все АМАН-овцы, которые в зону СВО прибыли, обратно в Израиль уже не убыли. Это - факты.
А все что касается личности Пригожина и его возможной связи с еврейскими спецслужбами, или того что "операция ХАМАС" 7 октября 2023 до боли похожа на весьма характерный "почерк АМАН" (о котором нам в подробностях рассказали в израильских СМИ израильские правозащитники) - это все лишь досужие разговоры и треп "бабок на лавочке", за которые мы отвечать не намерены.Улыбающийся
  • +1.47 / 62
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
25 окт 2023 16:21:31

Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Мне в прошлом году сильно в глаза бросалось какое-то нехарактерное освещение деятельности Пригожина со стороны блогеров, что российских, что украинских; не так, чтобы его прямо хвалили, но что-то совсем иное, нежели по отношению к нашей обычной армии. Начал приглядываться и вроде как стала проглядываться определённая система. Списал на традицонное "своих не хаем" и т.д., но, возможно, таки готовили силовой ресурс а-ля "троцкий со товарищи". Хотя, понятно, ни к чему нам сейчас эти раскопки. Кому надо - знает. Тем не менее, позволю себе вульгарный анекдот, надеюсь, уместный в данной ситуации. Не является разжиганием к межнациональной розни и призывом к насилию. 

В переполненном автобусе едут офицер, еврей и слегка поддатый пассажир.
Вдруг офицер как даст еврею в лоб! Пассажир тут же набрасывается на
еврея и начинает избивать его. Шум, гам, драка-всех троих забрали в
отделение. Спрашивают у офицера:
- За что Вы ударили еврея?
- Он мне на ногу наступил и стоит. Я смотрю на часы-2 минуты стоит, 5
минут стоит-ну я не выдержал и дал ему в лоб.
Спрашивают у другого пассажира:
- За что Вы начали избивать еврея?
- Вижу: военный- то на часы, то на еврея, то на часы, то на еврея. Потом
как даст ему в лоб!!! Ну, думаю, НАЧАЛОСЬ!!!!
  • +1.18 / 45
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 окт 2023 18:19:59

А это не те ребята, которых нам показали в обсуждавшемся здесь сериале с Флоренс Пью?
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 окт 2023 18:44:34

Сложно сказать - кого именно имел в виду Джон ле Карре.
Однако там всех евреев считают членами Израильской внешней разведки - Моссад (происходит от слова Масада еврейская крепость, которая дольше всех продержалась супротив Римлян в ходе Иудейской войны. Считается примером особой стойкости еврейского народа, ибо все защитники Масады в итоге самоубились без последнего боя(когда римляне достроили свою осадную башню выше уровня стен Масады). То есть название и этой спецслужбы характерно для еврейского юмора - в наиболее адекватном переводе название службы можно перевести как "Бригада самоубийц" (сравните с названием военной разведки Израиля АМАН, названной в честь иконического врага (можно сказать первого официального антисемита) всех евреев.
Так вот, люди внимательно изучавшие творчество ле Карре считают. что тот намеренно смешал в этом произведении приколы чуть разных еврейских спецслужб, но считается что друг друга они - стоят.
Моссад при этом чуть более официальна и "цивилизована" (пример одного из офицеров именно Моссад выведен в сериале Морская Полиция NCIS, и это вовсе не Зива, которую туда ввели позже по требованию Израиля - не хочу спойлерить ибо сериал просмотра стоит однако чтобы не потерять к нему интерес смотреть стоит лишь первые два сезона. (В третьем сценаристы сдались дезавуировали свои прежние намеки на сущность службы Моссад и ввели в команду прекрасную еврейку Зиву и на этом все реально интересное там закончилось.)
Если вы видели Морскую Полицию и Маленькую Барабанщицу и вроде бы на основании этого думаете что знаете на что способны еврейские спецслужбы, то согласно распространяемым самими евреями про своих спецов слухи, АМАН в сравнении в показанными в этих сериалах Моссад - "ваще - отморозки".Подмигивающий
  • +1.06 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 окт 2023 18:59:13

Меня больше всего в этом сериале изумлял вопрос, а куда смотрят спецслужбы европейских государств Шокированный
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 окт 2023 19:23:22

Туда же - куда и сейчас. Там один лишь британский начальник из службы МИ (в исполнении Чарльза Дэнса) очень вежливо сказал главеврею в ответ на полную с того сторону хуцпу: "Вы знаете - мне не по нраву, когда мне открыто ссут на ботинки и пытаются убедить меня, что это - дождик".
/
Данная история, которая привела к такой истерике у Ликуд, бывшего посла или Сатановского - главная мысль, которую все эти достойные люди ссутся озвучивать состоит в том, что некты, которые привыкли открыто ссать на чужие ботинки - куда-то делись, и это произошло прямо на глазах у еврейских же искателей приключений, которых демонстративно пальцем не тронули (А как иначе понимать ихние байки про то то что просыпаются они как-то в своей палатке - у всех морды и одеяла в крови, двух офицеров АМАН - след простыл, но все отчаянно делают вид, что все крепко спали и никто о том, что случилось не в курсе. правда по приезде в Израиль пара из них в телевизоре рассказали, что когда той ночью послушался странный шум им по-русски очень вежливо и с чувством сказали типа "Не надо шуметь. Мы не за вами". - и они гордые бойцы и ветераны Цахал не стали шуметь и "проснулись" лишь на утро. А потом вместе со всеми громко орали "И хто ж это все сделяль?!" - "Нынешняя История - Банк Империалъ (почти цы)
  • +1.33 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
25 окт 2023 22:06:46
Сообщение удалено
Orthodox
25 окт 2023 22:15:18
Отредактировано: Orthodox - 25 окт 2023 22:15:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Слушатель )
26 окт 2023 13:19:02

вот что-то меня сразу на тему северо-корейских снарядов направило...и вой такой знатный тоже был и есть, может массовики-затейники тоже побывали? стажировку прошли так сказать
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
26 окт 2023 13:28:12

Смотрю на это все безобразие и вижу йодную яму
а ща Солнышко выйдет в Скорпиона 
а как полыхнет оно все разом Думающий
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
25 окт 2023 22:06:18

с нательных камер мёртвых хамасовцев в сеть попали интересные кадры.
  • +0.66 / 23
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
26 окт 2023 19:48:54

Как говорят у нас на востоке на каждую хуцупу найдется кривой нож из обсидиана
Под столом

  • +0.20 / 6
  • АУ