Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
165,727 1,401
 

  Danilov71 ( Практикант )
26 окт 2023 16:08:55

В Санкт-Петербурге задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

новая дискуссия Новость  976

ЦитатаСледственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

24 октября 2023 года в вагоне поезда метрополитена мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней школьницы.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками полиции задержан 27-летний гражданин Узбекистана, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

https://spb.sledcom.…m/1834327/
  • +0.61 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Максимусссс ( Слушатель )
26 окт 2023 16:17:30

неужели никого рядом в вагоне не было?
я вот удивляюсь вам москвичам и петербуржцам...видео проскакивало недавно, где малолетки азерские и среднеазиатские  бьют на улицах своих русских сверстников жестоко. а все вокруг глазеют только.
у нас в провинции такого не вижу. да и вообще мигранты у нас  попроще видимо живут.. а если и  увижу то обязательно сделаю все, чтобы предотвратить.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 окт 2023 18:02:37

Та... Ну кум у меня так влез с заступничеством. Получил нож в печень, еле в Склифе вытянули. А если бы не? Кто его семью кормил бы? И других примеров есть, когда напавшего ушатали и защитник присел. За превышение или неосторожное. Система сбоит, а дураков остается всё меньше..
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
26 окт 2023 20:02:38

действительно, сначала травматы запретить для начала должны, и ношение ножей
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 окт 2023 20:13:46

В смысле? Если бы у кума был ствол, его бы не порезали. Криминалу же на запреты положить с пробором.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
26 окт 2023 20:17:55

Дело не в запрете, а з-не о самообороне.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
29 окт 2023 16:12:17

Мой личный пример...
2002 год, еду в метро, народу в вагоне средне - сидячие места заняты, кое где люди стоят (я в том числе). Напротив меня сидит молодой мужик - чуть больше 30-и - пьяный в стельку. И, вдруг он встает, подходит к дверям и начинает справлять нужду. Я, от возмущения, ему влепил подзатыльник, ну и понеслось - он руками, как мельница машет, задевая окружающих, я ему по ушам попал и он сник оглушенный. Так весь вагон на меня наехал, что, мол, он никому не мешал - подумаешь, посреди вагона отлил - а я затеял драку. Из всего этого стада нашелся один тщедушный  пожилой мужик, который сказал, что если я хулигана сдам милиции, то он подтвердит, как было дело. Так и получилось - я сдал хулигана милиции и мужик дал показания.
Я с тех пор зарёкся проявлять инициативу. Помогаю по мере сил тем, кто сам не может ответить, но и унижаться не готов. 
Когда был милиционером, то да - в форме ли, в штатском, - влезал в любую бучу, до сих пор моя мама свои дни рождения не любит - в этот день меня всего ножом искололи.
Теперь я родителей жалею.
  • +0.90 / 11
  • АУ