Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,466 45,203
 

  Mixerr ( Слушатель )
23 дек 2009 17:15:34

Тред №175253

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: tenj
Вот есть другое мнение:


Это мнение относится к разряду: Скажи немного правды, а затем можешь врать до бесконечности.
Коснусь только некоторых  позиций, к которым имел отношение.
1. Сам я закончил МВТУ Баумана. Кафедра М-1 (динамика и прочность летательных аппаратов). Учился у Феодосьева, который работал, в свое время, с Королевым. Да ездили они в Германию. Изучали ФАУ. Но нам достались ракеты (недоработанные), а амерам их разработчик (с готовыми идеями). Так почему же СССР опережал амеров в космической технике?
2. Во второй половине 70-х годов посадили в КБ на НИР. Переход с аналогового управления управляемой бомбой, на цифровое. Все микросхемы разрабатывались отделом КБ по заданию нашей группы. Ни моторола, ни интел не привлекались.
3. В 80-х годах мой брат занимался электроникой (подрабатывал). Ремонтировал телевизоры, видаки, собирал компьютеры, которые продавал. Так компьютеры он собирал на нашей элементной базе. В 90-х забил большой болт на эту работу и стал чистым компьютерщиком.
4. Когда заменили стиральную машину на другую, то старую СССРовскую отвезли на дачу. Она там пахала.
5. Про легковые машины ничего не скажу, но грузовые машины производит ЗИЛ (построен на рубеже 20-х 30-х годов) МАЗ, КРАЗ. Они тоже разработки с запада взяли?

Короче, вы привели статейку человека, который говорит лозунгами. Суть вещей он не просто не понимает, она ему не нужна. Его задача дерьмом побросать в сторону нелюбимого государства (не могу написать - Родины).
Отредактировано: Mixer - 23 дек 2009 17:33:09
  • +0.95 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!